Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

акпп aisin tf-80sc

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Так,таблицы ещё не смотрел,но чем отличаются коробки 50/51 2003 от 2014?
Давай расскажи!

Вам для каких целей? Я не заморачиваюсь, знаю что вольвовские коробки ни чем не заменяются, и наоборот. Нет поддона, фильтр не съемный. Это вольво доработала коробас, что она там еще наделала, одному богу известно.
Экспериментируйте, я не могу вам помешать. Билпрайм, почему поменял своё мнение, сервис серьезный и в вольвах наверное понимает. Но сейчас заявляют что только оригинал а все остальное от лукавого. А раньше предлагал вообще любимое ws
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Какой-то замечательный тест, где по оригиналу почти нет данных :))) настолько провальные, что поставили полосочки? не смогли снять показания или не стали публиковать? :)
 
Какой-то замечательный тест, где по оригиналу почти нет данных :))) настолько провальные, что поставили полосочки? не смогли снять показания или не стали публиковать? :)

Оилклуб не разделяет ваше мнение, но оно имеет место быть. Спросите у них, они замороченные на этом. Мне подробности не интересны, важен вывод.

пысы: все забываю спросить, вы по образованию и профессии кто? Если не секрет..
 
пусть ездят
алкаши вон незамерзайку лопают синюю, все довольные а вот с водки и вискаря сколько случаев смертей было? не, ну чем не сравнение?
ой, ну про алкашей мы уже слышали :) давайте что-то посвежей.
Андрей, у вас как-то очень своеобразно получается. В нужную сторону, так сказать :)))
Где-то важны ощущения. где-то цифры. Вы б определились что важней для технаря - цифры или субъективные вещи.
А то как машины гоняют на разной резине (лето против тяжеленной зимы) с разным износом мотора (в 10 раз!!!), то вас устраивает мнение теоретика гуманитария "всё одинаково и остальное от лукавого".
А как с маслом субъективные ощущения и многие км, так это теперь "фигня всё, вон цифры анализа другие". Так и по машине моя рика привезла моему же полестару секунду (один и тот же водитель и машина, уж куда более объективно).
Давайте как-то определимся где теплое, а где же мягкое.
По маслу в коробку. Родное темнеет очень быстро, даже через 20ткм оно мутное и темное. Та же ws даже после 60ти сливается не мутная. Да, потемневшая, но без осадков. И это практика, а не теория. В том числе, моя личная на трех машинах. Суммарный пробег на этом масле тысяч 200, а то и больше. В таблицах нет ничего критичного, кроме того, что ws лучше прокачивается при 100 градусах.
 
Последнее редактирование:
так вывод-то где их? :)))
по образованию и профессии кто? Если не секрет..
да уже говорил вроде. инженер - дороги, мосты, тоннели. по второму образованию - инженер по автомобильному хозяйству. еще есть разное в виде автоматизации бизнес процессов, маркетинга, ну и экономика в рамках вышки.
 
ой, ну про алкашей мы уже слышали :) давайте что-то посвежей.
андрей, у вас как-то очень своеобразно получается. в нужную сторону, так сказать :)))
где-то важны ощущения. где-то цифры. вы б определились что важней для технаря - цифры или субъективные вещи.
а то как машины гоняют на разной резине (лето против тяжеленной зимы) с разным износом мотора (в 10 раз!!!), то вас устраивает мнение теоретика гуманитария "всё одинаково и остальное от лукавого".
а как с маслом субъективные ощущения и многие км, так это теперь "фигня всё, вон цифры анализа другие". так и по машине моя рика привезла моему же полестару секунду (один и тот же водитель и машина, уж куда более объективно).
давайте как-то определимся где теплое, а где же мягкое.

по маслу в коробку. родное темнеет очень быстро, даже через 20ткм оно мутное и темное. та же ws даже после 60ти сливается не мутная. да, потемневшая, но без осадков. и это практика, а не теория. в том числе, моя личная на трех машинах. суммарный пробег на этом масле тысяч 200, а то и больше. в таблицах нет ничего критичного, кроме того, что ws лучше прокачивается при 100 градусах.

Так и 3309 не тёмный после 50-60ткм,родное-жуть чернющая,но вот 20 ща проехал на 3309 мне не нравится,задумчивость появилась у коробки,особенно в пробках,думает между 2 и 3,на s60 такого не было
 
ой, ну про алкашей мы уже слышали давайте что-то посвежей.
андрей, у вас как-то очень своеобразно получается. в нужную сторону, так сказать :)))
где-то важны ощущения. где-то цифры. вы б определились что важней для технаря - цифры или субъективные вещи.
а то как машины гоняют на разной резине (лето против тяжеленной зимы) с разным износом мотора (в 10 раз!!!), то вас устраивает мнение теоретика гуманитария "всё одинаково и остальное от лукавого".
а как с маслом субъективные ощущения и многие км, так это теперь "фигня всё, вон цифры анализа другие". так и по машине моя рика привезла моему же полестару секунду (один и тот же водитель и машина, уж куда более объективно).
давайте как-то определимся где теплое, а где же мягкое.

по маслу в коробку. родное темнеет очень быстро, даже через 20ткм оно мутное и темное. та же ws даже после 60ти сливается не мутная. да, потемневшая, но без осадков. и это практика, а не теория. в том числе, моя личная на трех машинах. суммарный пробег на этом масле тысяч 200, а то и больше. в таблицах нет ничего критичного, кроме того, что ws лучше прокачивается при 100 градусах.

Да и про ws я слышал 100 раз, ничего, переодически вставляют. Чего не так?
Цифры, ощущения. Это сложный агрегат, масло сложнейшая химформула, какие ощущения, вы о чем? Там показывают цифры и сами не понимают почему, но они разные и если сам не понимаешь то это совсем не значит что они ни на что не влияют.
Если бы у нас хоть кто то понимал, было бы и масло конкурентноспособное и автомобили. В итоге мы только бичуем врагов и выискиваем как нас обманывают.
А с вашей Рикой все ясно было мне давно, даже не совался туда что бы праздник не портить. Это секунду вы называете чип? 100 лошадей и сто ньютонов, секунда?
Без комментариев, извините, слов нет одни жесты.
 
вот 20 ща проехал на 3309 мне не нравится,задумчивость появилась у коробки,особенно в пробках,думает между 2 и 3,на s60 такого не было
Разный вес машин, разные пробеги. Надо сравнивать сравнимое. Коробас, как и любой механизм, работающий в режиме трущихся пар, изнашивается. Со временем всё это вылезает. Рано или поздно коробка попросит ремонта и не факт, что это будет связано с прошлой сменой масла :) Кривое масло может спровоцировать и доконать изношенный механизм быстрей, это факт.
Хотя лично я не люблю Мобил вообще. Продукт хороший, если не подделка. А не подделку его найти сложно. Ту же Тойоту проще залить, чем найти настоящий Мобил.
да уже говорил вроде. инженер - дороги, мосты, тоннели. по второму образованию - инженер по автомобильному хозяйству. еще есть разное в виде автоматизации бизнес процессов, маркетинга, ну и экономика в рамках вышки.
 
Последнее редактирование:
Ребят, вы кажись и в другой ветке спорили про масла в коробас до соплей)))
Скажу про себя, до замены масла все было ништяк, заменил, залил оригинал, коробка запиналась в жару, откровенно и больно. Ща откатал 40 тыщ км, буду снова менять масло, попробую ws, отпишусь по ощущениям)
 
так вывод-то где их? :)))

да уже говорил вроде. инженер - дороги, мосты, тоннели. по второму образованию - инженер по автомобильному хозяйству. еще есть разное в виде автоматизации бизнес процессов, маркетинга, ну и экономика в рамках вышки.

Вот видите, а в маслах то же разбираетесь и профессионалов на колени ставите.
Я почти закончил ивановский химтех институт в 90х. Специальность электрохимия, но я нифига не знаю как это работает. Есть понимание основ, но как это все делают, фантастика.
Химия в жизни не пригодилась, был водителем, сейчас лет 10 уже занимаюсь противопожарной защитой всех и всего.
 
Вот видите, а в маслах то же разбираетесь и профессионалов на колени ставите.
Я почти закончил ивановский химтех институт в 90х. Специальность электрохимия, но я нифига не знаю как это работает. Есть понимание основ, но как это все делают, фантастика.
Химия в жизни не пригодилась, был водителем, сейчас лет 10 уже занимаюсь противопожарной защитой всех и всего.
Так тем более. Химику то видно, что табличка пустая :)
Вска чуть более кислая, остальное +- одинаковое. Ну кроме вязкости рак раз. А она и пинает. Совсем воду тоже нельзя, конечно. Но в целом.. .
Хорошая прокачиваемость = лучше охлаждение за единицу времени = меньше сопротивление и трение.
А искать в разных банках идентичное масло это бестолку. Зачем этим занимается оилклуб я всегда удивлялся. Масел один в один нет даже от партии к партии. Ясен пень, что масло из банки вольво хоть чем-то, но будет отличаться от масла мобил, тойоты и других.
Для меня очевидно, что при доп. износа (реально на практике ловимого) wsка не дает. А при прочих равных коробка работает мягче во всём диапазоне температур. И табличка с физическими свойствами это только подтвердила.
 
Разный вес машин, разные пробеги. Надо сравнивать сравнимое. Коробас, как и любой механизм, работающий в режиме трущихся пар, изнашивается. Со временем всё это вылезает. Рано или поздно коробка попросит ремонта и не факт, что это будет связано с прошлой сменой масла :) Кривое масло может спровоцировать и доконать изношенный механизм быстрей, это факт.
Хотя лично я не люблю Мобил вообще. Продукт хороший, если не подделка. А не подделку его найти сложно. Ту же Тойоту проще залить, чем найти настоящий Мобил.
да уже говорил вроде. инженер - дороги, мосты, тоннели. по второму образованию - инженер по автомобильному хозяйству. еще есть разное в виде автоматизации бизнес процессов, маркетинга, ну и экономика в рамках вышки.

Я наооборот все машины работали на мобиле,и рабочие,и свои-нареканий нет!коробас,если не достанет дёрганьем-терпит,в мотор ща точно мобил залью-для сравнения!
 
Shum а у Вас какого года машина была, что Вы заливали туда ws-ку? Так для информации.
 
Залью в максимальном разрешении, скачаете и поглядите.
700d63a7271b0ef37eeb9ee1e8d06aad.jpg

f3cfaa9c7d9a988d462d53f917ac4e8d.jpg

ba8ba30af69145f3a14b70a6cb5a800e.jpg
Спасибо за информацию.
 
Я наооборот все машины работали на мобиле,и рабочие,и свои-нареканий нет!коробас,если не достанет дёрганьем-терпит,в мотор ща точно мобил залью-для сравнения!

Мобил - он вкуснее и мотор от него мощнее:)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Мобил - он вкуснее и мотор от него мощнее:)

Расход меньше и коробка восстанавливается сама. Все подшипники и трущиеся соединения восстанавливаются в первоначальные размеры... сами... зубья вырастают, зазоры пропадают, раковины и следы износа затягиваются. Об этом даже школьники в России знают.
Вот свидетельство афффторитетное, попробуйте опровергнуть.
2d9135dff53d382d137554ec4123bf23.jpg
 
Так тем более. Химику то видно, что табличка пустая :)
Вска чуть более кислая, остальное +- одинаковое. Ну кроме вязкости рак раз. А она и пинает. Совсем воду тоже нельзя, конечно. Но в целом.. .
Хорошая прокачиваемость = лучше охлаждение за единицу времени = меньше сопротивление и трение.
А искать в разных банках идентичное масло это бестолку. Зачем этим занимается оилклуб я всегда удивлялся. Масел один в один нет даже от партии к партии. Ясен пень, что масло из банки вольво хоть чем-то, но будет отличаться от масла мобил, тойоты и других.
Для меня очевидно, что при доп. износа (реально на практике ловимого) wsка не дает. А при прочих равных коробка работает мягче во всём диапазоне температур. И табличка с физическими свойствами это только подтвердила.

Вы все равно не поняли. Я электрохимик, чувствуете разницу? Как я могу рассуждать о атомном реакторе, если я балерина? Сравнение грубое, зато так понятнее. Вы вообще не химик, ни какой, извините, но рассуждаете на чужих выводах непонятных товарищей подкрепляя все это своими «ощущениями». Оксюморон. У меня все.
 
Вы все равно не поняли. Я электрохимик, чувствуете разницу? Как я могу рассуждать о атомном реакторе, если я балерина? Сравнение грубое, зато так понятнее. Вы вообще не химик, ни какой, извините, но рассуждаете на чужих выводах непонятных товарищей подкрепляя все это своими «ощущениями». Оксюморон. У меня все.
При этом, вы же рассуждаете о нюансах подвески, берете на себя сравнить кони с бильштайном. Подозреваю, даже не на стенде, а именно по ощущениям. При этом вроде не подвесочник, а химик :)
Так понятней? :)
 
При этом, вы же рассуждаете о нюансах подвески, берете на себя сравнить кони с бильштайном. Подозреваю, даже не на стенде, а именно по ощущениям. При этом вроде не подвесочник, а химик
Так понятней? :)

Это где я рассуждаю о нюансах подвески, самому интересно.
Про кони. Кони делает аморты именно на эту модель, не тойота вс для всех авто а вольво хс 70 определенного года или патрол. Это пишет организация которая их производит, узкоспецифичный продукт.
Контрольный: не от Хайлендера аморты, которые «даже лучше, потому что кислотность и прокачиваемомть», а именно на данный авто и никакой больше.
 
И да, я не химик. Мог бы быть но нет. То что учил, давно забыл и не применял никогда, так сложилось.
 
Это где я рассуждаю о нюансах подвески, самому интересно.
Про кони. Кони делает аморты именно на эту модель, не тойота вс для всех авто а вольво хс 70 определенного года или патрол. Это пишет организация которая их производит, узкоспецифичный продукт.
Контрольный: не от Хайлендера аморты, которые «даже лучше, потому что кислотность и прокачиваемомть», а именно на данный авто и никакой больше.
С телефона сложно ссылку давать из приложения. В соседних темах утверждается, что кони работают лучше бильштайнов или монро :)
 
С телефона сложно ссылку давать из приложения. В соседних темах утверждается, что кони работают лучше бильштайнов или монро :)

Если вы внимательно читали, там не утверждается, там стоит фраза «по мне они лучше...» это оценочное суждение а не утверждение. Их тупо можно подстроить как хочется, это мне нравится. Все в принципе.
И нюансов по подвеске не могу найти.
46188cda424b4f9d5eb3ca49bc7cbaab.jpg
 
Если вы внимательно читали, там не утверждается, там стоит фраза «по мне они лучше...» это оценочное суждение а не утверждение. Их тупо можно подстроить как хочется, это мне нравится. Все в принципе.
И нюансов по подвеске не могу найти.
46188cda424b4f9d5eb3ca49bc7cbaab.jpg
Вот и по мне, оригинальное масло в коробку не выдерживает никакой критики по сравнению с тойотой. Это тоже оценочное суждение на базе личного опыта. И для него мне не нужны детальные химанализы. Так же как кони, кмк, ничем особо не берут бильштайнов. Да, можно выкрутить. Но кто в здравом уме на гражданской машине будет этим заниматься ежедневно под меняющиеся нагрузки и условия? Никто. Один раз покрутят, набаловались и всё.
Так же и с маслом. Химанализ никак его не дискредитирует. При этом оно, по ощущениям, намного лучше оригинала. Уж не говоря о том, что оригинал быстрей окисляется и мутнеет.
В итоге кони и били вы катали и рассуждаете о преимуществах коней, они как бы лучше по качеству и в работе. Масло тойота не пробовали и тоже рассуждаете о его вредности. Зачем?
Я ездил на билях, сакс, кони и монро (кстати, именно каябы лично мне понравились больше всех - они наиболее близки к полис версии). На масле мобил, оригинал и тойота. Могу сравнить вполне себе.
 
Не корректно сравнивать амортизаторы и химию сложнейшего уровня. У нас этому не учат. Эта специальная наука на основе химии, взаимодействие и влияние свойств веществ на высоконагруженные механизмы и соединения. Температурные влияния, окисления и прочее непонятные нам значения. К примеру фармакология, то же химия но не механизмы а организм человека. Почему бы вам основываясь на опыте не пообсуждать влияние лекарств, тут поле непаханное для улучшений и изменений в выписанном. Есть же более лучшие лекарства, например для лошадей. :)) (шутка)К химии в нашем понимании, вообще никак. И вы это обсуждаете. Мне смешно, например. Ну да ладно, вам нравится и славабогу.
 
Не корректно сравнивать амортизаторы и химию сложнейшего уровня. У нас этому не учат. Эта специальная наука на основе химии, взаимодействие и влияние свойств веществ на высоконагруженные механизмы и соединения. Температурные влияния, окисления и прочее непонятные нам значения. К примеру фармакология, то же химия но не механизмы а организм человека. Почему бы вам основываясь на опыте не пообсуждать влияние лекарств, тут поле непаханное для улучшений и изменений в выписанном. Есть же более лучшие лекарства, например для лошадей. :)) (шутка)К химии в нашем понимании, вообще никак. И вы это обсуждаете. Мне смешно, например. Ну да ладно, вам нравится и славабогу.
По жизни мне приходилось заниматься и фармацевтикой :))) Могу порассуждать и на эту тему про активное вещество, дженерики, отличия 2го и 4го поколения антибиотиков и другое, включая те, что производят сами аптеки в рпо. Видимо, я просто несколько не вписываюсь в шаблоны и интересуюсь, занимаюсь совершенно разными вещами от стройки мостов, таблеток и разработки сайтов до рекламы с продажами. Часто это мешает. Но мне нравитмя не зацикливаться на чем-то одном.
А попутно в качестве хобби катал разные авто. И часто со сменой покрышек, подвесок и даже чипов :)
Именно поэтому я не склонен доверять продавцам масел. Тем более тем, которые меняют своё мнение на раз в угоду ценнику и коньюктуре рынка. У меня свой богатый багаж знаний, практический. Да, я тоже технарь и люблю чистую теорию, не люблю обман физики. Но по жизни многое удалось попробовать и расширить круг своих знаний. И оказалось, что многое пересекается и дополняет друг друга.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Вот хорошо, давайте про фармацевтику, я считаю хорошее сравнение.
Например лекарство состоит из набора веществ. Изменяя концентрацию этих веществ, да же в маленьких дозах, можно добиться разных результатов и не каждому они подойдут. Результаты даже могут быть диаметрально противоположными в определенных условиях. Согласны?
В принципе, масло работает по похожему принципу. Эта наука сплав химии, металловедения, механики и ещё черт знает чего, от резины до термодинамики...
И тут мы... оба-на и все порешали.
Абсолютно все присадки для масла, секрет фирмы и повторить его нет возможности. Состав можно изучить а концентрацию и технологию, нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Вот хорошо, давайте про фармацевтику, я считаю хорошее сравнение.
Например лекарство состоит из набора веществ. Изменяя концентрацию этих веществ, да же в маленьких дозах, можно добиться разных результатов и не каждому они подойдут. Результаты даже могут быть диаметрально противоположными в определенных условиях. Согласны?
В принципе, масло работает по похожему принципу. Эта наука сплав химии, металловедения, механики и ещё черт знает чего, от резины до термодинамики...
И тут мы... оба-на и все порешали.
Абсолютно все присадки для масла, секрет фирмы и повторить его нет возможности. Состав можно изучить а концентрацию и технологию, нет.
Вот с этим категорически согласен! :)
Поэтому эти анализы в лабах в поисках одинаковых масел - гонка ни за чем. Лаборанты, небось, ржут в голос над этими потугами найти то, не знаю что и то, чего нельзя найти :)
Но к лекарствам. Есть но-шпа. Действующее вещество дротаверин.
И есть прям этот дротаверин в те же блистерах. Но он по 12р, а но-шпа 100р. При этом результат по снятию спазм будет один в один.
Имодиум. Дорогущий. Львинная доля в цене - реклама.
Действующее вещество - лоперамид.
И он же продается примерно в 30 раз дешевле имодиума - торговое наименование лопедиум. Результат воздействия на кишечник один и тот же :)
По этой же аналогии лично мне пофигу что слить в отработку - лукойл за 2р или мотюль за 4р. При прочих допусках, разумеется. Поэтому куплю то, что дешевле, а на что потратить разницу найду.
С таким же успехом многие покупают как бы оргинальное масло для японок в жестяных банках по цене по 1000р за литр. Внутри масло из средней ценовой группы по 600-700р за литр.
Дьявол в мелочах :)
Андрей, я ездил на ws. Оно, минимум, не хуже оригинала 775. По крайней мере, на пробегах от смены до смены 40-60ткм оно даже лучше. Коробка явно работает мягче. Этого нельзя не заметить.
 
Вот хорошо, давайте про фармацевтику, я считаю хорошее сравнение.
Пустая трата времени... некоторые даже со своими глазами спорят. Тут принцип с той стороны - есть 2 мнения, одно моё, другое ложное. Не трать время Андрей.
 
Пустая трата времени... некоторые даже со своими глазами спорят. Тут принцип с той стороны - есть 2 мнения, одно моё, другое ложное. Не трать время Андрей.
Ты про себя? :))))
 
ага

Видимо, я просто несколько не вписываюсь в шаблоны и интересуюсь, занимаюсь совершенно разными вещами от стройки мостов, таблеток и разработки сайтов до рекламы с продажами. Часто это мешает. Но мне нравитмя не зацикливаться на чем-то одном.
а вот это очень многое объясняет...
 
Пустая трата времени... некоторые даже со своими глазами спорят. Тут принцип с той стороны - есть 2 мнения, одно моё, другое ложное. Не трать время Андрей.

Не трачу я время, мне интересно с Shum общаться, отличный собеседник со своим мнением. С удовольствием испил бы горькой при случае, потрещали бы... :)) даст бог получится.
 
Не трачу я время, мне интересно с Shum общаться, отличный собеседник со своим мнением. С удовольствием испил бы горькой при случае, потрещали бы... :)) даст бог получится.

Ну тогда я рад!
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Не трачу я время, мне интересно с Shum общаться, отличный собеседник со своим мнением. С удовольствием испил бы горькой при случае, потрещали бы... :)) даст бог получится.

Он не пьющий.
 
Но к лекарствам. Есть но-шпа. Действующее вещество дротаверин.
И есть прям этот дротаверин в те же блистерах. Но он по 12р, а но-шпа 100р. При этом результат по снятию спазм будет один в один.



Давайте о сложносоставных лекарствах, дорогих. Состав написан, куда уж проще.
А ношпа это как солидол или литол в автохимии. И
 
во вторник в обед буду в m1 софты заливать после замены колёс. ну и углы установки заодно.
 
Прянички потянут.
 
Приезжай хоть на шашлыкинг,
Шашлыкинг хорошо, конечно, но развели вы господа такой офф)))
Посмотрел я ролики Билпрайм об адаптации коробки и подумал, а в Питере то есть подобные конторы, которые знают что и как делать?
 
Шашлыкинг хорошо, конечно, но развели вы господа такой офф)))
Посмотрел я ролики Билпрайм об адаптации коробки и подумал, а в Питере то есть подобные конторы, которые знают что и как делать?

Не ругай, больше не будем.
 
Скоро поеду помою радиаторы и сделаю адаптацию. Масло меняли тыс 17 назад, есть ли смысл менять? Масло проверили, уровень выставили, масло норм. У меня тоже коробас пинается....бесит прям ни в одной японке такого никогда не было
 
Шашлыкинг хорошо, конечно, но развели вы господа такой офф)))
Посмотрел я ролики Билпрайм об адаптации коробки и подумал, а в Питере то есть подобные конторы, которые знают что и как делать?

В виде все расписано как и чего, ничего сложного. Зайдут в коробку, сбросят её, включат адаптацию и дальше по инструкции. Можно и без неё, тупо ехать домой на всех режимах а она будет запоминать. Приехали, заперли автомобиль, минут 20 покурили и готово.
Вот тепловая адаптация, там сложнее, я не делал и не знаю, только видел у тех же билпрайм. Надо будет попробовать на ком нибудь.
 
Скоро поеду помою радиаторы и сделаю адаптацию. Масло меняли тыс 17 назад, есть ли смысл менять? Масло проверили, уровень выставили, масло норм. У меня тоже коробас пинается....бесит прям ни в одной японке такого никогда не было

Вот, что было с моими, моются с 2011 года первый раз...

IMG-20190417-WA0002.jpgIMG-20190417-WA0001.jpgIMG-20190417-WA0000.jpg

Какого то супер криминала я не увидел.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху