Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

акпп aisin tf-80sc

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Теперь понятно.
 
В майские буду свой мыть, поглядим что там, фотки выложу(если получится)
 
А мойка помогла? Или коробка не дергалась?
Нет, конечно....
Я думаю эта процедура нужна прежде всего для того, чтобы отсрочить кончину Акпп)))
Если дергается, то думаю мойка радиаторов точно не спасёт, а вот не усугубить помочь может) Может я и не прав...
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Андрей,помыл свои радиаторы?Где фото обещанные?

Тута я... :))
Вчера помыл, радиаторы были пипец. Не то что на просвет не проглядывалось а мои от грязи не было видно. 150 литров воды через кархер и литр шампуня. Когда машину разобрали мне поплохело. Думал назад не соберут, на нет, собрали быстрее чем разобрали. Поменяли ремень грм, помпу, масло, все фильтра, антифриз, тормозуху, жижу гура, подмыли кондиционер от запахов, дроссель и егр не было сил чистить но они вроде ничего. Успели за день, с 10 до 23.
Коробка стала новой, пропали вообще толчочки маленькие. Машину грели час, выше 86 не поднялась, термостат не открылся и не знаю есть фриз в радиаторе или нет. Вожу с собой канистру, жду когда протечет. А может и протек. Ушло почти 5 л. С утра политру долил.
В общем я рад, радиаторы были адовые, особенно куллер.
Фоткать некогда было подробно, щелкнул разок.
5c9e8818528e93d4577c1ff748fd262e.jpg
 
Тута я... :))
Вчера помыл, радиаторы были пипец. Не то что на просвет не проглядывалось а мои от грязи не было видно. 150 литров воды через кархер и литр шампуня. Когда машину разобрали мне поплохело. Думал назад не соберут, на нет, собрали быстрее чем разобрали. Поменяли ремень грм, помпу, масло, все фильтра, антифриз, тормозуху, жижу гура, подмыли кондиционер от запахов, дроссель и егр не было сил чистить но они вроде ничего. Успели за день, с 10 до 23.
Коробка стала новой, пропали вообще толчочки маленькие. Машину грели час, выше 86 не поднялась, термостат не открылся и не знаю есть фриз в радиаторе или нет. Вожу с собой канистру, жду когда протечет. А может и протек. Ушло почти 5 л. С утра политру долил.
В общем я рад, радиаторы были адовые, особенно куллер.
Фоткать некогда было подробно, щелкнул разок.
5c9e8818528e93d4577c1ff748fd262e.jpg

Где делал?
 
Тута я... :))
Вчера помыл, радиаторы были пипец. Не то что на просвет не проглядывалось а мои от грязи не было видно. 150 литров воды через кархер и литр шампуня. Когда машину разобрали мне поплохело. Думал назад не соберут, на нет, собрали быстрее чем разобрали. Поменяли ремень грм, помпу, масло, все фильтра, антифриз, тормозуху, жижу гура, подмыли кондиционер от запахов, дроссель и егр не было сил чистить но они вроде ничего. Успели за день, с 10 до 23.
Коробка стала новой, пропали вообще толчочки маленькие. Машину грели час, выше 86 не поднялась, термостат не открылся и не знаю есть фриз в радиаторе или нет. Вожу с собой канистру, жду когда протечет. А может и протек. Ушло почти 5 л. С утра политру долил.
В общем я рад, радиаторы были адовые, особенно куллер.
Фоткать некогда было подробно, щелкнул разок.
5c9e8818528e93d4577c1ff748fd262e.jpg

Сколько пробег?Первый раз мыл?Внутри шуба большая?
 
Сколько пробег?Первый раз мыл?Внутри шуба большая?

Пробег 160, я купил ее в феврале прошлого, мыл первый раз, до меня кажется не мыли. Хотя хз.
Шуба на фото, но соты запаяны грязью как у пчёл. :)) это у куллера и кондейного сверху. Водяной просто не просвечивал. Пипец был короче. Но при прожиге принудительном в жару температура держалась 92 как вкопанная, потому и особо не дергался. А оно вона как, на охлаждайку хватало а мотор не обдувался, блин... видимо коробас и куражился. Сейчас поглядим что с ним будет но изменения есть в работе в лучшую сторону
 
Ещё нюанс. Кондейный радиатор не снимали, систему не размыкали. Выкатили машину, накрыли пленкой и промывали на месте. Степень свободы радиатора большая, проблем не было, помыли как положено. Мастер сказал снимать не будем, хотя я предлагал, потом заеду заправлю без проблем. Вышло отлично но видимо пришлось разобрать из за него пол машины. Снимали телевизор и всю морду полностью. Там столько всяких пыльников и всякой бяки, офигеть. Человек знает, все захваты у пластиковых деталей на крыльях и прочих щёлкал как орехи, ничего не сломал кроме пары елочек-хомутов. Стяжки поставили. Сломался хомут на входе куллера, проржавел. Я предвидел и взял десяточек:))
В общем я доволен как слон. Ничего не потекло, забыли только фишку температуры воздуха на куллере, потом виду прицепили и увидели ошибку, воткнули и вылечили..
 
Сетки защитные стоят? Они продлевают ресурс чистоты примерно на 25000 километров.
 
Ярославль теперь вообще не рассматриваю ни при каких обстоятельствах(коновалы), или тут или Москва или питер.
 
Ну сетки то скорее от камней и крупного мусора,чем от пыли и грязи защищают!
 
Я тем летом бабочек под Череповцом отколупывал с них, их там море было. Если бы не сетки то вскипел бы нафиг.
 
Ну сетки то скорее от камней и крупного мусора,чем от пыли и грязи защищают!

Моя статистика показывает что помогает, а в новых моделях если с жалюзями то ещё продлевается.
 
Я сушеного воробья находил. Он как стрела вытянут был и торчал в решётке неделю пока гоняли по стране. На мойке увидел, вытащили а там перья а внутри набор костей. Весу пару грамм. Суповой набор, социальный :))
 
Где у нас можно сделать? Виталий. При всём богатстве выбора другой альтернативы нет.

Привет! Надо тоже тогда мне к нему обратиться! Может и мне помоем. Вы у него в гараже делали?
 
Добрый день был автомобиль Volvo S80 2008 года 2.5 т
Заливал в АКПП Idemitsu ATF и в двигатель idemitsu
0-W30 отъездил 120 тысяч км , при продаже был пробег 240 тысяч Коробка вела себя отлично. Двигатель тоже без нареканий.
 
Ну для начала решение пока что не принято! Да и мысль по смене масла исходить от меня лично, а не от мастеров как Вы выразились, которые еще к тому же мамой клянуться! В первую очередь приследовалась цель, что думают другие по поводу данного масла. А возможно услышать тех, кто уже перешел или пробовал его (не на вкус!). Так что, Ваш сарказм здесь немного не уместен был, лично мое мнение.
Касательно допусков масла Idemitsu проходит по нашу коробку. Да и на ойл-клабе его тестили.

Добрый день был автомобиль Volvo S80 2008 года 2.5 т
Заливал в АКПП Idemitsu ATF и в двигатель idemitsu
0-W30 отъездил 120 тысяч км , при продаже был пробег 240 тысяч Коробка вела себя отлично. Двигатель тоже без нареканий
 
Привет! Надо тоже тогда мне к нему обратиться! Может и мне помоем. Вы у него в гараже делали?

Да у него. Помоет без проблем. Только кархер надо, я свой привозил. Будет засада я дам в пользование без проблем и безвозмездно. Стукнете в личку или наберёте меня.
 
Завтра ещё поезжу и напишу свои наблюдения по поведению коробки.
 
Обещал отписаться, пишу... результаты интересные.
Были помыты радиаторы, ну и по мелочам, грм, все жижы поменял и т.д.
До кучи пока машина разобрана в АКПП было залито поллитра масла, потом когда собрали и нагрели откорректировали уровень, масло красное, чистое. Отьездил год почти.
В понедельник было +28 солнце и жарко, вторник +16 с облаками и сегодня показывало +30, жарко. Первые два дня коробка вела себя очень прилично. Пропали все тычки, непонятности и пр. фигня которая меня напрягала в такую жару. Коробку просто не узнать, сильно радовался.
Сегодня взял виду на работу и на дороге прямой и пустой, сначала скинул адаптацию а потом провел заново. Делал педантично, не спеша как положено по написанному.
Результат превзошел все ожидания. Я теперь не слышу и не чувствую вообще как переключаются передачи! С 1 на 2 вверх еле заметный накатик. Ощущения что поменяли коробку на новую.
Посмотрим что будет дальше но кажется я победил ее.(тьфу 3 раза) Кто бы мог подумать что промывка радиаторов даст такой эффект.
Ну как то так.
 
Здравствуйте! С Праздником!
У меня после очередной помывки радиаторов ничего не поменялось. Ударов нет, а вот при езде переключения чувствуются, на последнем ТО масло не смотрел, наверное нужно делать адаптацию. Попробую также залить пол-литра масла) Тычки не критичные, но сравнивая с Киа Сол(второй авто)- там вообще практически не чувствуются.
 
Здравствуйте! С Праздником!
У меня после очередной помывки радиаторов ничего не поменялось. Ударов нет, а вот при езде переключения чувствуются, на последнем ТО масло не смотрел, наверное нужно делать адаптацию. Попробую также залить пол-литра масла) Тычки не критичные, но сравнивая с Киа Сол(второй авто)- там вообще практически не чувствуются.

С праздником, присоединяюсь.
Пол-литра масла заливается при корректировке уровня. Тупо вливается, нагревают коробку до 60 градусов и выставляют уровень( сливают). Например если уровень ниже то просто открутив слив, ничего не выльется и не понятно на сколько там меньше масла.
Слыхал что лишние грамм 100-150 не помешают. Но это не официально. Я не рискнул.
Мой вывод про выздоровление коробки скоротечный, может быть и не все так нарядно. Погоняю ещё месяц для понятия проблемы и отпишусь.
Все кого читал и смотрел говорят порядок лечения
1. Замена масла и промывка радиаторов
2. Тепловая адаптация коробки
3. Установка маслянного радиатора
4. Замена колец в коробке
Самый проверенный с гарантией, последний :)) остальные могут вылечить а могут и нет.
Добавлю по п2. Не обычная адаптация которую я делал а есть ещё тепловая, там сложнее. У билпрайма в ютьюбе есть ролик про это.
 
Вот такая есть ещё тема:
...Для сведения, из форума:
В случае если в а/м марки Вольво в АКПП используется низковязкая 31256774 аналог Toyota WS, при этом в АКПП появляются толчки даже после замены АТФ, обновления по Сервис 2.0 (рекомендую выполнить) и адаптации в движении, VCC рекомендует в этом случае замену на более вязкую жидкость предыдущего поколения 1161640 аналог жидкость Toyota IV (JWS-3309) . , имеющую при 100 градусах вязкость 7,7 сСт против 5,6 сСт у 31256774. Это связано с неустранимыми перетоками в гидроблоке АКПП при повышении температур выше 100 градусов, как следствие, разжижении жидкости и потере давления. Система компенсирует это ростом давления. От того и пинки.
На саму жидкость Toyota WS в ходе эволюции изменились спецификацции: повысили с 5,6…6,2 до 7,4…7,7 сСт вязкость АТФ при 100 градусах, при этом индекс вязкости вырос практически до 200! Вероятнее всего это также связано с ухудшением работы АКПП на более текучем варианте.
 
Есть одно но! Из форума оилклуба, у жижы вольво нет аналогов. Это жижи вольво и коробка доработана вольво и ставится только на вольво, аналогов нет этой коробки. Она похожа... она на базе айсин... но она вольво. Нет поддона, нет сменного фильтра. И это только визуальные отличия, что внутри, одному богу известно и инженерам вольво.
 
Тот же билпрайм раньше говорил аналог тойота ws, сейчас, на своём опыте, не рекомендует заменять масло на «аналоги». У них проходимость хорошая и просто так своё мнение не поменяют.
Хотите поэкспериментировать? Пожалуйста, ремонт коробки не дешёвый а разница в цене оригинала не стоит рисков.
Дело хозяйское, думайте сами.
 
Тот же билпрайм раньше говорил аналог тойота ws, сейчас, на своём опыте, не рекомендует заменять масло на «аналоги». У них проходимость хорошая и просто так своё мнение не поменяют.
Хотите поэкспериментировать? Пожалуйста, ремонт коробки не дешёвый а разница в цене оригинала не стоит рисков.
Дело хозяйское, думайте сами.

Опять ты народ пугаешь?Ездят машины на мобиле 3309 годами и ничего не дёргается!
 
Опять масло...
Моя ездит на ws и на ней она мягче переключается. Уже вон и вольво сказало, что перемудрили со своим маслом. Ws более густое и лучше подходит на эту коробку. Ни пинков, ни толчков, всё мягко.
 
Опять масло...
Моя ездит на ws и на ней она мягче переключается. Уже вон и вольво сказало, что перемудрили со своим маслом. Ws более густое и лучше подходит на эту коробку. Ни пинков, ни толчков, всё мягко.

Оно для 6ступки?Или на 5ступку тоже идёт?
 
Опять масло...
Моя ездит на ws и на ней она мягче переключается. Уже вон и вольво сказало, что перемудрили со своим маслом. Ws более густое и лучше подходит на эту коробку. Ни пинков, ни толчков, всё мягко.

Так у меня есть толчки( пресловутый 12й год. За машиной ухаживали все хозяева!
10 тоЁт так не обслуживают, как одну Вольво.
 
опять ты народ пугаешь?ездят машины на мобиле 3309 годами и ничего не дёргается!
опять ты со своим мобилом :) да косячные были в 12me коробки, факт давно и всем известный
 
Короче машины Вольво- как люди, все со своими особенностями! Унифицированный подход тут не вариант. Надо к каждой методом проб и ошибок находить ключ)
 
опять ты со своим мобилом :) да косячные были в 12me коробки, факт давно и всем известный

Ну у меня 12года-работает на мобиле3309,без проблем!Но у меня aw55-50,а tf80 и на 8 году косячная была на 3.2 у нас
 
Ну у меня 12года-работает на мобиле3309,без проблем!Но у меня aw55-50,а tf80 и на 8 году косячная была на 3.2 у нас

Какие у тебя могут быть проблемы, у тебя пробег крошечный.
 
опять ты со своим мобилом :) да косячные были в 12me коробки, факт давно и всем известный
Так он, официальный представитель "Мобил" Сам "Мотюль" льёт, а нам мобил рекламирует!))
 
Так он, официальный представитель "Мобил" Сам "Мотюль" льёт, а нам мобил рекламирует!))

Так,я бы попросил

При след замене масла будет залит мобил
Состояние мотюля на шупе мне не нравится,после 6.5ткм,всё забываю,надо на бумажку капнуть!
После замены даже расход топлива упал,сейчас уравнялся с расходом на оригинальном масле,посмотрим,что будет на мобиле?!?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху