Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

акпп aisin tf-80sc

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

NIKOLAIXC

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Ваш город
МО г. Химки
Ваше имя
Николай
Добрый день форумчане!
На моей любимой машине ХС70 2012г., появилась "маленькая" неприятность, на холодную появился сильный пинок, не постоянный, только на холодную. Пинок происходит тогда когда коробка заканчивает режим прогрвева и у двигателя понижаются обороты. Так как на дисплее не показывает с какой на какую передачу это происходит мне приходилось переводить селектор в ручной режим, чтобы понять какая передача, вывод мой такой, что все происходит при переключении со второй в третью. Масло в акпп менял часто, каждые 40тысяч, на данный момент пробег 155 тысяч. Проводил адаптацию на трассе при помощи виды, переключается вверх и вниз идеально в том числе со второй на третью (естественно на прогретую акпп). Может у кого-то была подобная ситуация или может помочь мне, посоветуйте как можно избавиться от такого недуга. Буду всем благодарен за помощь и совет!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Добрый день. У меня наоборот, пинается иногда когда очень жарко летом, но не сильно и не часто. Пробег 61000 км.
 
Добрый день форумчане!
На моей любимой машине ХС70 2012г., появилась "маленькая" неприятность, на холодную появился сильный пинок, не постоянный, только на холодную. Пинок происходит тогда когда коробка заканчивает режим прогрвева и у двигателя понижаются обороты. Так как на дисплее не показывает с какой на какую передачу это происходит мне приходилось переводить селектор в ручной режим, чтобы понять какая передача, вывод мой такой, что все происходит при переключении со второй в третью. Масло в акпп менял часто, каждые 40тысяч, на данный момент пробег 155 тысяч. Проводил адаптацию на трассе при помощи виды, переключается вверх и вниз идеально в том числе со второй на третью (естественно на прогретую акпп). Может у кого-то была подобная ситуация или может помочь мне, посоветуйте как можно избавиться от такого недуга. Буду всем благодарен за помощь и совет!
У меня была такая машина и тоже были пинки коробки (но на горячую), поищи а форме, я все описывал что делать... кратко, если масло менял каждый каждые 40 там, делал адаптацию и раз в 2 года промывал радиаторы, то никак не решить этот вопрос - это фамильная особенность...данные коробки более 200 ткм редко выхаживают без ремонта
 
Добрый день. У меня наоборот, пинается иногда когда очень жарко летом, но не сильно и не часто. Пробег 61000 км.
нужно поменять масло, сделать адаптацию и промыть радиаторы, причем последние нужно снимать для промывки - поможет, но на время...
 
У меня была такая машина и тоже были пинки коробки (но на горячую), поищи а форме, я все описывал что делать... кратко, если масло менял каждый каждые 40 там, делал адаптацию и раз в 2 года промывал радиаторы, то никак не решить этот вопрос - это фамильная особенность...данные коробки более 200 ткм редко выхаживают без ремонта
эти пинки были только на машинах 2012 года и частично на 2013. Ьольшая партия коробок шла с обновленными сальниками и рещинками, а волтво лил туда старое масло.
Потом японцы и шведы решили проблему.
Самое простое решение - убрать автонейтраль. Программно отключить, чтобы коробка не вставала в неё на каждой остановке.
Ну и масло лить не родное, которое идет по вину, а тойоту ws.
 
эти пинки были только на машинах 2012 года и частично на 2013. Ьольшая партия коробок шла с обновленными сальниками и рещинками, а волтво лил туда старое масло.
Потом японцы и шведы решили проблему.
Самое простое решение - убрать автонейтраль. Программно отключить, чтобы коробка не вставала в неё на каждой остановке.
Ну и масло лить не родное, которое идет по вину, а тойоту ws.
для сведения, на коробках 2012 года не было автонейтрали - это я Вам как бывший владельцев говорю:) автонейтраль там появилась после последнего рейсталлинга, когда они селектор АКПП поменяли. я со своей коробкой прошел все возможные эксперименты...даже шведы на нее удаленно смотрели...
 
для сведения, на коробках 2012 года не было автонейтрали - это я Вам как бывший владельцев говорю:) автонейтраль там появилась после последнего рейсталлинга, когда они селектор АКПП поменяли. я со своей коробкой прошел все возможные эксперименты...даже шведы на нее удаленно смотрели...
даже спорить не буду :)) куда мне с четвертой вольво-то, включая все платформы от р1 р2 до сма :))
это бессмысленно - я уже понял по многим темам на форуме - проще жить словами дилера :)

но закину чуть для размышления - в период 2012-2015 было штук шесть вариантов тф80. От ПО до потрохов.
Как лечить пинки я сказал (код неподходящего масла напишу попозже). Жить ли с пинками в ореоле незнания сути проблемы или вылечить - дело сугубо каждого.

зы: мне коробку поменяли (и не только мне) из-за этих потрохов. шведы признали косяк, но отзыва не было.
 
даже спорить не буду :)) куда мне с четвертой вольво-то, включая все платформы от р1 р2 до сма :))
это бессмысленно - я уже понял по многим темам на форуме - проще жить словами дилера :)

но закину чуть для размышления - в период 2012-2015 было штук шесть вариантов тф80. от по до потрохов.
как лечить пинки я сказал (код неподходящего масла напишу попозже). жить ли с пинками в ореоле незнания сути проблемы или вылечить - дело сугубо каждого.

зы: мне коробку поменяли (и не только мне) из-за этих потрохов. шведы признали косяк, но отзыва не было.
были единичные случаи замены по гарантии, частые, но единичные (причем сперва должны были поменять гидроблок, это не помогало, а потом уже АКПП)...также, как и на других марках - эта коробка стояла и стоит на массе автомобилей, да, есть разновидности, но суть и проблемы почти одни и те же. также, шведы ничего не признали официально, у меня есть официальная претенциозная переписка с представительством. все 6-сти ступенчатые коробки толкаются, массово на разогретой и при переходе с 3 на 2 передачи, реже с p на d/r и еще реже на ходу...вопрос только в том, кто и как это чувствует и кого и как это сильно волнует. а виной этому всему является 2 причины: 1)перегрев, но незначительный и не фиксируемый визуально 2) течь масла и соответственно низкий его уровень

...и на 150 000 ткм проблему эту лечить уже бесполезно, она доездит свои 50 ткм...
 
зы: мне коробку поменяли (и не только мне) из-за этих потрохов. шведы признали косяк, но отзыва не было.

и новая тоже начала бы толкать через 40 - 50 ткм пробега
 
и новая тоже начала бы толкать через 40 - 50 ткм пробега
ну почему "бы"? :) я с ней отъездил почти сто тысяч :) и всё работало идеально, как на вариаторе.
Моя машина была одна из первых в партии 2012 года и проблема началась именно там с химии в масле.
На часть машин шли новые потроха, vida дилерам говорила лить масло старое всем, они лили. А на новых потрохах это масло приканчивало резинки в коробке. В самых сложных ситуациях до физической порчи гидроблока.

Никакие гидроблоки не меняли - дороже смены коробки целиком. Даже фильтр поменять только если располовинить коробку.
Еще были варианты с термостатом акпп и без него. Вариантов штук 6 в общей сложности и рыть каждый раз никто не стал.
От офисного плангтона, без технического напора, отмахивались, но
процедура подразумевала последовательность действий по биллютеню:
прошивку
смену масла
замена

Представительство дает штатные отписки и никогда конкретики.
Я знаю ситуацию немножко изнутри, включая биллютени, процедуры и резултаты хим.анализов из лабораторий. Когда моя машина обслуживается, я рядом :) и механики отвечают на любые вопросы - им нескучно, мне интересно ;) тем более, что поговорить всегда есть о чем :)

Но повторюсь, настаивать не стану, ибо данный форум отличается именно поверхностным видением технических деталей, основанные в том числе, на переписках с технически не осведомленными девочками представительства (тема про рику тому яркое подтверждение, где человек делает всё у официалов, а представительство живет своей жизнью :))
Своя специализация у форума, так сказать :)
Это неплохо, не везде же о технике трындеть :)

Суть проблемы и решение озвучено - желающие пройдут проверенным путем и будут ездить без пинков. Даже если автонейтраль откажут выключать, смените масло на toyota ws и будет намного лучше ;)
Кстати, доп.радиатор на акпп тоже не помешает. В жару масло греется до запредельных темпепатур.
 
ну почему "бы"? :) я с ней отъездил почти сто тысяч :) и всё работало идеально, как на вариаторе.
Моя машина была одна из первых в партии 2012 года и проблема началась именно там с химии в масле.
На часть машин шли новые потроха, vida дилерам говорила лить масло старое всем, они лили. А на новых потрохах это масло приканчивало резинки в коробке. В самых сложных ситуациях до физической порчи гидроблока.

Никакие гидроблоки не меняли - дороже смены коробки целиком. Даже фильтр поменять только если располовинить коробку.
Еще были варианты с термостатом акпп и без него. Вариантов штук 6 в общей сложности и рыть каждый раз никто не стал.
От офисного плангтона, без технического напора, отмахивались, но
процедура подразумевала последовательность действий по биллютеню:
прошивку
смену масла
замена

Представительство дает штатные отписки и никогда конкретики.
Я знаю ситуацию немножко изнутри, включая биллютени, процедуры и резултаты хим.анализов из лабораторий. Когда моя машина обслуживается, я рядом :) и механики отвечают на любые вопросы - им нескучно, мне интересно ;) тем более, что поговорить всегда есть о чем :)

Но повторюсь, настаивать не стану, ибо данный форум отличается именно поверхностным видением технических деталей, основанные в том числе, на переписках с технически не осведомленными девочками представительства (тема про рику тому яркое подтверждение, где человек делает всё у официалов, а представительство живет своей жизнью :))
Своя специализация у форума, так сказать :)
Это неплохо, не везде же о технике трындеть :)

Суть проблемы и решение озвучено - желающие пройдут проверенным путем и будут ездить без пинков. Даже если автонейтраль откажут выключать, смените масло на toyota ws и будет намного лучше ;)
Кстати, доп.радиатор на акпп тоже не помешает. В жару масло греется до запредельных темпепатур.
Я прошел с этой копобкой всё тоже самое, не поверите, но замену не подтвердило представительство невзирая на то, что весь порядок был соблюден:) механики говорили всё тоже самое изнутри..., меня ли по началу, потом прекратили
 
В целом, с этой коробкой всё было имеено так, но меняли из тем, кто успевал столкнуться с этим не гарантии, коих было немного, остальные сталкивались с этим уже позже. У меня толкаться начала на гарантии, поменяли масло, алаптировали, помогло на ненадолго, а повторение пошло после гарантии...крутили ее долго, претензия была, мол первый случай был во время гарантии...но не это суть.
дело не в масле, масло умирало из-за перегревов...поэтому радиатор дополнительный ей был нужен, а кстати, на V90cc он есть как опция:)
здесь о другом, у человека уже 150ткм...пробега
 
Суть проблемы и решение озвучено - желающие пройдут проверенным путем и будут ездить без пинков. Даже если автонейтраль откажут выключать, смените масло на toyota ws и будет намного лучше ;)
Кстати, доп.радиатор на акпп тоже не помешает. В жару масло греется до запредельных темпепатур.

Ребят приветствую, а есть точный артикул масла toyota ws?
 
Кстати, доп.радиатор на акпп тоже не помешает. В жару масло греется до запредельных темпепатур.

Что значит запредельные температуры? Если так будет то водитель первый об этом узнает, аварийный режим и ругательство на дисплее. Коробка отслеживает температуру масла и перегрев. Не выдумывайте.
 
Разговаривал с бывшим директором СТО официального дилера в СПб по "толкательным" проблемам с коробкой. Говорит, что даже после замены злополучных колец коробка начинает толкаться и пинаться через 20-30 тыс. пробега. Якобы, только регулярная замена масла и чистка радиаторов раз в 2 года помогут ей не умереть, а с пинками придется смириться, если, кончно, случай не запущеный... По моим субъективным ощущениям это самый плохой автомат Aisin на котором мне приходилось ездить... На Фрилендер, Пежо 508 все было без проблем и при бОльших чем 150 тыс. км. пробегах.
Пока заменю масло и помою радиаторы, дальше видно будет.
 
Моё мнение, очень хороший. Надо просто за ним следить. Аналогичный такой на моей бывшей s80 проехал уже более 360000 километров.
 
Разговаривал с бывшим директором СТО официального дилера в СПб по "толкательным" проблемам с коробкой. Говорит, что даже после замены злополучных колец коробка начинает толкаться и пинаться через 20-30 тыс. пробега. Якобы, только регулярная замена масла и чистка радиаторов раз в 2 года помогут ей не умереть, а с пинками придется смириться, если, кончно, случай не запущеный... По моим субъективным ощущениям это самый плохой автомат Aisin на котором мне приходилось ездить... На Фрилендер, Пежо 508 все было без проблем и при бОльших чем 150 тыс. км. пробегах.
Пока заменю масло и помою радиаторы, дальше видно будет.
 
Всё пацаны, расходимся...
 
Что значит запредельные температуры? Если так будет то водитель первый об этом узнает, аварийный режим и ругательство на дисплее. Коробка отслеживает температуру масла и перегрев. Не выдумывайте.
Посмотрите рабочие температуры и фактические в пробках летом. Тогда может поуменьшится оптимизма и веры в волшебство инженеров вольво :)
 
Посмотрите рабочие температуры и фактические в пробках летом. Тогда может поуменьшится оптимизма и веры в волшебство инженеров вольво :)

Даже смотреть не буду, даже антифриз не буду. Мне это зачем знать? Вы смотрите на темп. через мозги, мозги видимо то же в курсе? Ежели чё, они вам расскажут. Что же вы все не угомонитесь, купили авто за х- лимонов и давай помогать ей работать, улучшать и усовершенствовать, пока к идеальному вазу не приблизится.
Это без меня, сами как нибудь справляйтесь а я езжу на всём вами запрещённом, 160 т позади и получаю кайф.
 
Даже смотреть не буду, даже антифриз не буду. Мне это зачем знать? Вы смотрите на темп. через мозги, мозги видимо то же в курсе? Ежели чё, они вам расскажут. Что же вы все не угомонитесь, купили авто за х- лимонов и давай помогать ей работать, улучшать и усовершенствовать, пока к идеальному вазу не приблизится.
Это без меня, сами как нибудь справляйтесь а я езжу на всём вами запрещённом, 160 т позади и получаю кайф.

Андрей, ну ты уж зря, косяков хватает...я порекрасно помню свой xc70 и его пинки в акпп, а также полный пофигизм представительства не взирая на все замены масла и адаптации, а косяк они признали 1,5 года спустя, когда я уже продал авто
 
Андрей, ну ты уж зря, косяков хватает...я порекрасно помню свой xc70 и его пинки в акпп, а также полный пофигизм представительства не взирая на все замены масла и адаптации, а косяк они признали 1,5 года спустя, когда я уже продал авто

Машин без косяков, нет в природе.
Косяк признали и что велели масло другое лить, мониторить температуру и пихать радиаторы? Вся эта самодеятельность наше национальное богатство и оно не лечится.
Я купил машину со 136 тыщами на доске, один хозяин, фаркоп сзади. Поехал в финку на границе меня шмонать потому как машина очень-очень много и часто ездила в финку с прицепом.
Дык вот, старый хозяин поменял масло в акпп на 60 тыщах и залито было 4 литра. Я стал менять и слил оттуда чёрную краску, которая даже фонариком не просвечивалась. Менял заменой по 4 литра. Через месяц, масло видимо там все отмыло и стало опять чёрным. Я ещё раз поменял как положено и как правильно, сейчас оно нормальное. Машина немного попиналась тем летом, я сбросил и адаптировал заново, больше не было. Сейчас потеплело и пару раз пнула, уже почти месяц все ок.
И где вольво дураки? У меня все оригинал и все работает. А то что там у кого то и где то, то бывает... даже не на вольво у кого то ломается и мерины и бэхи и все- все-все.
Кто как ездит и как предыдущий ездил. Если бы я узнал что прежний хозяин лил туда какое-то говно из «проверенных источников» я бы некупил такую заминированную машину. Я за рулем и под машинами с 85 года профессионально и повидал всякого. Имею своё личное мнение и отношение к сложной технике, которую у нас ни кто даже скопировать не может. Зато все все знают, графики рисуют, на сковородках в гаражах масло греют и доказывают что оно не то. Это посто феерический мир, я наблюдаю и офигеваю.
 
Это противоречит постулату "инженеры всё за нас придумали и не надо туда лезть". Зачем масло меняли, если в книге написано "на весь срок службы"?
 
Это противоречит постулату "инженеры всё за нас придумали и не надо туда лезть". Зачем масло меняли, если в книге написано "на весь срок службы"?

Давайте от обратного, какой срок службы обозначен, вам известен? Хотелось бы цифру услышать от команды знатоков, можно примерную... Потом принимается во внимание условия эксплуатации, например тяжелые, а это прописано у вражеских инженеров.
Давайте не будем в крайности и придираться к буквам. Уровень способности их инженеров даже нельзя сравнивать с нашим, придётся смириться или ездить на тазах и уазах и локально гордиться нашими способностями инженерной школы.

Мне еще интересно, вы и в правду верите что без ваших рацпредложений и изменений вольво бы умерло?
Может вам в суд на них подать, у вас куча графиков, цифр и козырей в рукаве и 100% доказательства в преднамеренном обмане потребителя.
Не, ну чем не стартап?
Их суды лояльны к потребителю и любят наказывать крупных производителей. Вот сегодня прочитал что бмв наказали на миллиард евро, что то связано с занижением выбросов и сговоре.

https://auto.rambler.ru/news/41988584-bmw-oshtrafovali-na-milliard-evro/
 
На драйве есть журнал, в нем хозяин ЛОСЯ очень следит за своим авто. Масло меняет через 20-30 тыс. Лил разное. От оригинала до идемитсу. Пробег 150, полет нормальный, 2013 год.
 
Ещё есть техрегламент айсин, в котором указано, что в наших условиях нужно масло менять через 20 тыс.
 
Это очень частая замена. Тогда уж вместе с топливом : ржака. 50-70 тысяч километров вполне нормальный разбег между заменами.
 
Поменял масло, помыл радиаторы, сильно лучше не стало... Лучше, конечно, но не значительно. Через пару недель снова на замену масла, будем смотреть, но что то мне подсказывает, что все это будет зря...
Два вопроса:
- кто в Питере может посмотреть эти пресловутые "числовые значения", характерезующие состояние коробки?
- с кем из клубней можно пересечся, желательно в Невском районе, чтобы прокатиться и сравнить работу АКПП?
 
Коробку сбрасывали? Адаптировали?
 
Привет! А кто что дмает по поводу масла в коробку Idemitsu Type-TLS для коробок первого поколения? Может кто уже пробовал заливать. Хочу вот перейти на него.
 
Привет! А кто что дмает по поводу масла в коробку Idemitsu Type-TLS для коробок первого поколения? Может кто уже пробовал заливать. Хочу вот перейти на него.

Хотите, переходите. Оно наверное лучше, вам в мастерской мамой поклялись?
 
Хотите, переходите. Оно наверное лучше, вам в мастерской мамой поклялись?
Ну для начала решение пока что не принято! Да и мысль по смене масла исходить от меня лично, а не от мастеров как Вы выразились, которые еще к тому же мамой клянуться! В первую очередь приследовалась цель, что думают другие по поводу данного масла. А возможно услышать тех, кто уже перешел или пробовал его (не на вкус!). Так что, Ваш сарказм здесь немного не уместен был, лично мое мнение.
Касательно допусков масла Idemitsu проходит по нашу коробку. Да и на ойл-клабе его тестили.
 
Ну для начала решение пока что не принято! Да и мысль по смене масла исходить от меня лично, а не от мастеров как Вы выразились, которые еще к тому же мамой клянуться! В первую очередь приследовалась цель, что думают другие по поводу данного масла. А возможно услышать тех, кто уже перешел или пробовал его (не на вкус!). Так что, Ваш сарказм здесь немного не уместен был, лично мое мнение.
Касательно допусков масла Idemitsu проходит по нашу коробку. Да и на ойл-клабе его тестили.
Забейте. В клубе полно народу, искренне верующих в оригинал там, где без проблем можно сэкономить, а часто даже с улучшением.
Идемитцу не знаю, а в айсин спокойно идет тойота. В 55ю коробку идет IV, в 80ку лил ws.
 
Забейте. В клубе полно народу, искренне верующих в оригинал там, где без проблем можно сэкономить, а часто даже с улучшением.
Идемитцу не знаю, а в айсин спокойно идет тойота. В 55ю коробку идет IV, в 80ку лил ws.
По-поводу 80-ки и заливки туда WS-ки. Не жидковата ли для наших коробок первого поколения? Так как вроде заливается Type-IV. В сторону Toyota Type-IV тоже смотрел. Пока в раздумиях так сказать.
Касательно оригинальных запчастей готов согласиться с вами. Так как не всегда это оправдано покупкой оригинальных запчастей, когда есть вполне достойные аналоги, а зачастую оригинальный деталей только без лейбла Volvo.
 
по-поводу 80-ки и заливки туда ws-ки. не жидковата ли для наших коробок первого поколения? так как вроде заливается type-iv. в сторону toyota type-iv тоже смотрел. пока в раздумиях так сказать.
касательно оригинальных запчастей готов согласиться с вами. так как не всегда это оправдано покупкой оригинальных запчастей, когда есть вполне достойные аналоги, а зачастую оригинальный деталей только без лейбла volvo.
год машины какой? А то с поколениями сложней.
 
Ну для начала решение пока что не принято! Да и мысль по смене масла исходить от меня лично, а не от мастеров как Вы выразились, которые еще к тому же мамой клянуться! В первую очередь приследовалась цель, что думают другие по поводу данного масла. А возможно услышать тех, кто уже перешел или пробовал его (не на вкус!). Так что, Ваш сарказм здесь немного не уместен был, лично мое мнение.
Касательно допусков масла Idemitsu проходит по нашу коробку. Да и на ойл-клабе его тестили.

У нас возможно услышать все.
Коробка производства айсин но разработки вольво. Тут щаз вам наговорят. Наша коробка идёт только на вольво. С такими же буквами ставится на пежо, например, но с пежо ее не поставить и наоборот. Масло разработано специально на эту коробку. Ваш отликлуб уже все разведал и сделал выводы. Не знаю где вы читали, сейчас я с телефона но если интересно сброшу таблицу потом с параметрами всех масел относительно ws .
Ещё пример, наши партнеры билпрайм. Год назад я их смотрел и они говорили что можно лить тойоту и прочие, недавно вышел их ролик где они говорят уже что надо лить только вольво. Остальные по вашему желанию. С чего они изменили своё мнение?
Впрочем дело хозяйское, лейте что нравится. Только экскрименты на такой дорогой детали, это не для слабонервных.
 
Машина 2007 г. Коробка такая как в теме. И сколько на ws-ке откатались? Как ведет себя коробка на нем?
на WS откатал 85ткм. С ним и продана. Насколько знаю, и сейчас прекрасно себя ощущает. Да и не она одна.
на 2007 год type-iv. или mobil 3309, или петроканада - выбор сильно больше, чем на коробки 2010+.
 
У нас возможно услышать все.
Коробка производства айсин но разработки вольво. Тут щаз вам наговорят. Наша коробка идёт только на вольво. С такими же буквами ставится на пежо, например, но с пежо ее не поставить и наоборот. Масло разработано специально на эту коробку. Ваш отликлуб уже все разведал и сделал выводы. Не знаю где вы читали, сейчас я с телефона но если интересно сброшу таблицу потом с параметрами всех масел относительно ws .
Ещё пример, наши партнеры билпрайм. Год назад я их смотрел и они говорили что можно лить тойоту и прочие, недавно вышел их ролик где они говорят уже что надо лить только вольво. Остальные по вашему желанию. С чего они изменили своё мнение?
Впрочем дело хозяйское, лейте что нравится. Только экскрименты на такой дорогой детали, это не для слабонервных.
Ну таблицу увидеть хотелось для общего понимания. Ну а так я вообще рассматривал масло с допуском JWS3309, он же type-IV. Этому допуску и соответствует масло Idemitsu TLS. Для WS-ки соответствует TLS-LV. Понятное дело что не хочется "попадалава" на коробку. Но хотелось услышать народ. Отностительно WS интересен опят Shum'а, т.к. он его заливал. Вроде как то так))
 
У вольво идёт везде «спецжидкость», вот в чем загвоздка то. Это про коробку.
А таблицу сейчас сброшу, почти уже дома. Оилклуб скидывались деньгами и делали анализ. Вопрос был о ws, вольвовское то же там фигурирует на первых местах. Пришли к выводу что вольво это вольво, аналогов полных нет, только похожие. Как они себя поведут, ни ктотнетзнает и лучше не кроить на этом.
 
Залью в максимальном разрешении, скачаете и поглядите.
700d63a7271b0ef37eeb9ee1e8d06aad.jpg

f3cfaa9c7d9a988d462d53f917ac4e8d.jpg

ba8ba30af69145f3a14b70a6cb5a800e.jpg
 
У вольво идёт везде «спецжидкость», вот в чем загвоздка то. Это про коробку.
А таблицу сейчас сброшу, почти уже дома. Оилклуб скидывались деньгами и делали анализ. Вопрос был о ws, вольвовское то же там фигурирует на первых местах. Пришли к выводу что вольво это вольво, аналогов полных нет, только похожие. Как они себя поведут, ни ктотнетзнает и лучше не кроить на этом.
Почему никто не знает? Машин на той же ws тьма ездит и все как один довольные, в отличие от волшебного оригинала, на который через одного нарекания на пинки и толчки.
Но дело хозяйское.
 
Цитата с оилфорума:
Выяснилось интересное: аналогов действительно нет. По каталогам Special product. Видимо как было и с Mobil 3309, бабло отобьют и выпустят тот же мобил с официальным одобрением. Пробовали лить Кастрол в Муза-моторс, были нарекания, пробовали неофициалы старый вариант-тоже проблемки вылезали, АКПП тупила. Вот и разница всего на 1,4-2 сСт при +100С.
 
Почему никто не знает? Машин на той же ws тьма ездит и все как один довольные, в отличие от волшебного оригинала, на который через одного нарекания на пинки и толчки.
Но дело хозяйское.
Пусть ездят
Алкаши вон незамерзайку лопают синюю, все довольные а вот с водки и вискаря сколько случаев смертей было? Не, ну чем не сравнение?
 
Залью в максимальном разрешении, скачаете и поглядите.
700d63a7271b0ef37eeb9ee1e8d06aad.jpg

f3cfaa9c7d9a988d462d53f917ac4e8d.jpg

ba8ba30af69145f3a14b70a6cb5a800e.jpg

Так,таблицы ещё не смотрел,но чем отличаются коробки 50/51 2003 от 2014?
Давай расскажи!

И тф80-2007 от 2015?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху