Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Что делать

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Lebmila

Участник Клуба
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
87
Реакции
41
Ваш город
Мытищи
C30 blue 2011
Ваше имя
Юляна
Номер Клубной Карты
1399
Привет всем! Не знаю в какой теме это писать. И можете счесть за женский каприз: вот что делать если в пути отказ тормозов? Машина напишет что -нибудь перед тем как я её заведу или когда я уже еду...Всем спасибо за терпение и ответы
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Возникает вопрос, что считать отказом тормозов:
1. Если колодки износятся, сообщение не будет, но будет скрежет при торможении.
2. Если тормозной жланг лопнет, то педаль будет проваливаться в пол, но как-то машина первое время тормозить будет. Пока тормозная жидкость не вытечет.
3. Если выйдут из строя электронные модули, сообщение гореть будет. Но машина при этом тоже будет тормозить.
 
Ну тут посоветовать нечего, каждый будет следовать своим инстинктам! Кто-то рванет ручник, кто-то на обочину и в лес... сколько не учи матчасть - сделаешь все по своему!
 
2. Если тормозной жланг лопнет, то педаль будет проваливаться в пол, но как-то машина первое время тормозить будет. Пока тормозная жидкость не вытечет.

Вот буду знать! А могут перерезать... Такие случаи бывали...
 
Вот буду знать! А могут перерезать... Такие случаи бывали...

Но все же хочется обратить внимание на то, что тормозная система Вольво ОЧЕНЬ редко ломается так, что машина перестает тормозить. Да и вообще ломается. Если обслуживать автомобиль у понимающих в Вольво людей, то все глобальные проблемы выявляются на ранних стадиях. Поэтому не стоит переживать по этому поводу. Да и неблагоразумных людей, которые режут тормозную магистраль, думаю крайне мало.
 
Основные принципы Вольво:
- Безопасность
- Экологичность
- Качество
- Дизайн
Качеству они тоже уделяют много внимания. И делают это профессионально. Поэтому и не ломается. Как минимум в сравнении с конкурентами.
 
Вы знаете какой был шухер в рядах ведроводов когда фирму продали ТАТе? это просто ураган! А качество с того момента сильно пошло вверх. Самый убийственный период для ЛР - это владение им БМВ! Они высасывали все технологии и бросили марку... спасибо Форду, возродил!
 
Если педаль провалилась и стало понятно ,что тормозов нет,самый вариант я думаю,перевести ручку акпп в ручной режим и тормозить двигателем.Ручник не всегда панацея,может закрутить.А если тормозить двигателем есть большой шанс тормознуть авто.
 
Если педаль провалилась и стало понятно ,что тормозов нет,самый вариант я думаю,перевести ручку акпп в ручной режим и тормозить двигателем.Ручник не всегда панацея,может закрутить.А если тормозить двигателем есть большой шанс тормознуть авто.

Или тормознуть об другое авто :закатик:
 
Ну это конечно самый верный способ затормозить)Но только на малой скорости)))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху