Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Мойка двигателя

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Andrey33

Участник Клуба
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
1,208
Реакции
606
Ваш город
Караганда
Мой volvo
Ваше имя
Не клубень
Ребят, помогите советом. Хочу помыть двигатель. Каким способом лучше это сделать? Сейчас куча всяких вариантов, чтоб без последствий. Volvo xc90 D5 2004г.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А для чего? Просто вопрос, без подкола;)
 
Егор, просто капот открываешь а там срач такой. Просто самому не приятно.)
 
Вот и спрашиваю, стоит ли.
 
Стоит.Помойте ,без фанатизма у генератора и дросселя.(Если керхером )И потом обязательно продуть все воздухом.
 
Чистим движок деликатно без воды - спец. химией, тряпками, кисточками.
Химия содает консервирующее покрытие.
Все гарантированно без негативных последствий.
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    124.7 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Привет я мою двигатель в Обухов вольво в Домодедово, ценник в районе 3000, но моют отлично и покрывают силиконом выглядит на 10 баллов, и проблем после мойки нет.
 
Ребят, помогите советом. Хочу помыть двигатель. Каким способом лучше это сделать? Сейчас куча всяких вариантов, чтоб без последствий. Volvo xc90 D5 2004г.

Если мыть водой и химией, главное потом действительно все продуть. И не глушить сразу машину после продувки. Дать ей немного поработать. Бывали прецеденты, связанные с выходом из строя подшипника генератора (начинал гудеть). Не понятно как, но видимо вода при "загадочных" обстоятельствах просачивается в него и нарушается смазка. Лучше дать мотору "потарахтеть", чтобы все естественным образом прогрелось и просохло. А так, Вольво нормально относится к уборке подкапотного пространства.
 
Сначала помыть,потом продуть,потом запуск ДВС.Иначе на мокрую можно КЗ схлопотать в генераторе.
 
Ребят, спасибо всем кто ответил. Мойка двигателя прошла успешно.)) У нас во Владимире, мне все обошлось в 300р. Правда меня сначала цена напугала, но мойщики сделали все на отлично.
 
Назад
Сверху