Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Пропала тяга

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Проблема в том, что авто не на гарантии... они уже несколько раз топливную систему перекидывали. Каким образом доказать что во время ТО которое было за месяц, до того как к ним попала машина. Что им доказать? Вопрос лишь в том, как диагностировать, то, что проблема именно в тндв, всех форсунках и рампе, а не только в тнвд или форсунках или рампе или вообще из-за чего-то другого. В Челябинске только 1 дилер, ближайший в Екатеринбурге, выход вижу только грузить на эвакуатор и ехать туда
Стоп стоп стоп. Всё не просто, а очень просто. И более того, машина не гарантии это в данной ситуации плюс. Ибо за Ваш счет весь банкет. Поэтому.
Спросите у них как ловят льва в Африке.
Сначала делят пополам. Лев окажется в одной из частей. Эту часть тоже пополам и так до тех пор, пока лев не окажется в поле видимости :)
Что значит как диагностировать?
Можно головой, можно методом научного тыка - тут уж кто на что учился. Но Вам фиолетово как. Вы платите за результат. За что-то одно, а не за весь клмплект проб и ошибок, их ошибок.
Меняют тнвд. Пропала проблема? Нет. Ставим старый, меняем форсы. И так далее пока не найдут льва. Куда уж проще.
А пока стойкое ощущение, что они нашли свой клад. Поинтересуйтесь невзначай, у кого из них есть такая же машина. Как говорится, основное проклятье сервиса "не дай бог у твоего механика такая же машина как у тебя" :))
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Проблема в том, что авто не на гарантии... они уже несколько раз топливную систему перекидывали. Каким образом доказать что во время ТО которое было за месяц, до того как к ним попала машина. Что им доказать? Вопрос лишь в том, как диагностировать, то, что проблема именно в тндв, всех форсунках и рампе, а не только в тнвд или форсунках или рампе или вообще из-за чего-то другого. В Челябинске только 1 дилер, ближайший в Екатеринбурге, выход вижу только грузить на эвакуатор и ехать туда

Не надо пока никуда везти машину, как только увезете, то другой сервис даже если найдет косяк, не сможет ничего предъявить, только вам, как привезшему авто, поэтому, все факты обращения, работ, отказов и заключений должны быть зафиксированы в заказ-нарядах или официальных претензиях/ответах на них...далее найдите юриста и вперед к претензионной работе
 
Что то всё очень просто!
его нет в наличии,нужно купить,расходы кто оплачивает?Далее,не в нём проблема,куда его насос девать,кто несёт расходы?Дальше такая же байда с форсунками,кто несёт расходы?А машина не на гарантии,вряд ли О,Д, да и любой другой будет брать на себя расходы на детали для "танцев с бубном"Здесь получается какой то :плачь:замкнутый круг
 
Что то всё очень просто!
его нет в наличии,нужно купить,расходы кто оплачивает?Далее,не в нём проблема,куда его насос девать,кто несёт расходы?Дальше такая же байда с форсунками,кто несёт расходы?А машина не на гарантии,вряд ли О,Д, да и любой другой будет брать на себя расходы на детали для "танцев с бубном"Здесь получается какой то :плачь:замкнутый круг
Нет никакого круга, диагностика за счет сервиса, ремонт и оплата только за фактические услуги и товары
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Нет никакого круга, диагностика за счет сервиса, ремонт и оплата только за фактические услуги и товары
Да,я согласен,так должно быть! Но это Россия,и ,что должно быть,не всегда выполнимо! Так вот и получается КРУГ,а на крайняк,машина не гарантийная,и сервис(не ОД) может вежливо отказать Вам взять машину на ремонт, если качать права,вот такие реальности этой жизни:(
 
Что то всё очень просто!
его нет в наличии,нужно купить,расходы кто оплачивает?Далее,не в нём проблема,куда его насос девать,кто несёт расходы?Дальше такая же байда с форсунками,кто несёт расходы?А машина не на гарантии,вряд ли О,Д, да и любой другой будет брать на себя расходы на детали для "танцев с бубном"Здесь получается какой то :плачь:замкнутый круг

Ну они же поменяли топливную с другой, заведомо исправной машины? Что им мешало менять по очереди? Насос поменяли, нормально, взад его и так далее.
Сейчас объявили сумму в 280 за замену всего. Оформлять все это и пусть меняют. Снятое забирать, на экспертизу и потом им принести назад за малую толику. Оставить только косячное. Получится что они заменили заведомо исправное оборудование.
Такой ремонт любой дебил сделает, им заплатили за диагностику а не за гадание.
 
Ну они же поменяли топливную с другой, заведомо исправной машины? Что им мешало менять по очереди? Насос поменяли, нормально, взад его и так далее.
Сейчас объявили сумму в 280 за замену всего. Оформлять все это и пусть меняют. Снятое забирать, на экспертизу и потом им принести назад за малую толику. Оставить только косячное. Получится что они заменили заведомо исправное оборудование.
Такой ремонт любой дебил сделает, им заплатили за диагностику а не за гадание.
Вссё правильно,кому охота возиться с поэтапной проверкой,главная цель срубить больше бабла,у нас всё хорошо,только через задницу,да и кто будет заморачиваться с экспертизой(по их мнению)Да и была ли пробная замена с другой машины???
 
если конь не на гарантии, зачем с этим од вообще?
у вас что других сервисов Volvo нет в области?
по сути они вам ничем не обязаны.
если машина ездит то договоритесь в мск с клубными партнерами по Volvo (M1, Volvopremium и др.).
их репутация и качество работ на виду у нас, думаю что помогут нормально с машиной
 
если конь не на гарантии, зачем с этим од вообще?
у вас что других сервисов Volvo нет в области?
по сути они вам ничем не обязаны.
если машина ездит то договоритесь в мск с клубными партнерами по Volvo (M1, Volvopremium и др.).
их репутация и качество работ на виду у нас, думаю что помогут нормально с машиной
У нас в Москве ценник наверное другой,но за работу это точно
 
Слушайте Господа,а действительно была ли пробная замена системы??? Хозяин видел машину с другой системой???Походу эта лажа,если хозяину не показывали!! И приговор на полную замену!
 
Полная замена это сверхнаглость, такого быть не может, это надо водой с металической пылью заправится и дать ей на полную.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Полная замена это сверхнаглость, такого быть не может, это надо водой с металической пылью заправится и дать ей на полную.
Но теоретически возможно? Как скажет мой товарищ адвокат,что по теории возможно,то и практически ДА
 
Хозяину надо идти в центр,делать лицо ,с определённым выражением,и ставить их перед фактом,что я не видел машину с временной системой,и требовать новой переборки с поэтапной проверкой системы,но для этого у человека должен быть дар доказательства своей правоты,даже когда он не прав:(
 
....а если хоть и заплатить за новую диагностику,то я думаю,хотя не специалист,то это будет гораздо дешевле,чем полная замена системы
 
Но теоретически возможно? Как скажет мой товарищ адвокат,что по теории возможно,то и практически ДА
Любая теория должна иметь объяснения для начала. Набор факторов влияющих на работоспособность узлов. В данном случае на группу узлов одновременно с печальными последствиями. Теоретически сюда пожар подойдёт 100% или метеорит в капот. :)))
 
Включили лохотрон, развели человека и сидят довольные гады
 
Включили лохотрон, развели человека и сидят довольные гады

Это может и не лохотрон, просто уровень их квалификации. Использовали весь свой опыт и знания в поиске и устранение проблемы.
 
Это может и не лохотрон, просто уровень их квалификации. Использовали весь свой опыт и знания в поиске и устранение проблемы.
Значит пусть включат ещё раз свою квалификацию,но с пожеланием заказчика
 
Не могу ответить, но других якобы причин быть не может.
если документальных результатов экспертизы по топливу (из независимой лаборатории, забор топлива провалился из бака в вашем присутствии) нет, то ссылка ОД на плохой топливо, повлекшее данные проблемы - это слова и не более. также, чтобы сделать вывод что мотор или топливная аппаратура загнулась из-за топлива тоже требуется независимая экспертиза...как я понимаю, ничего этого нет, только слова ОД и сомнительные эксперименты по замене узлов
 
если документальных результатов экспертизы по топливу (из независимой лаборатории, забор топлива провалился из бака в вашем присутствии) нет, то ссылка ОД на плохой топливо, повлекшее данные проблемы - это слова и не более. также, чтобы сделать вывод что мотор или топливная аппаратура загнулась из-за топлива тоже требуется независимая экспертиза...как я понимаю, ничего этого нет, только слова ОД и сомнительные эксперименты по замене узлов
Так это и так понятно,что ничего нет и, что тогда делать хозяину машины,какие его действия?Конкретно
 
Так это и так понятно,что ничего нет и, что тогда делать хозяину машины,какие его действия?Конкретно
Я не знаю откуда вам это понятно, хозяин молчит, делится отрывками. Читайте пост 102. Я верю не словам, а документам, чего и всем желаю
 
если конь не на гарантии, зачем с этим од вообще?
у вас что других сервисов Volvo нет в области?
по сути они вам ничем не обязаны.
если машина ездит то договоритесь в мск с клубными партнерами по Volvo (M1, Volvopremium и др.).
их репутация и качество работ на виду у нас, думаю что помогут нормально с машиной
В какой области, человек же пишет, что другой дилер есть в Екате, это около 300 км. А до Мск ему и вовсе 1500 на неисправной машине.
 
Такс... Внесу ясность по очереди:
1) На машине начала появляться ошибка ограничение мощности (черепаха), пропадала только после перезапуска двигателя, на таком авто проехал примерно 240км. (ошибка загорелась на трассе, с момента заправки прошло 2 дня и около 130км) записался в альтернативный сервис вольво на диагностику, утром поехал к ним, но не доехал 2км =))) Машина заглохла, симптомы как при обрыве ремня или отсутствии топлива). Доехал до сервиса на эвакуаторе
2) Через 3 дня альтернативный сервис выдает вердикт - ТНВД вышел из строя (в цилиндры не поступает топливо)
3) Я начинаю искать ТНВД, узнаю по стоимости. Друг работает в ОД БМВ (начальник отдела запчастей), он запрашивает деталь на официальном складе в Москве ТНДВ, из Москвы приходит ответ, что могут привести со склада в Швеции или Нидерландов в течении 45 дней и стоимость 138тыс. руб. в ходе разговора с сотрудником склада выясняется, что мне "очень повезло" и в наличии в России есть тнвд на мою машину в нашем родном Челябинске у ОД. Радости моей нет придела! В голове сразу рисую схему - звоню своему знакомому, который лично общается с собственником ОД и договариваюсь о том, что мы меняем тнвд, а в случае если он не подходит, то они забирают его обратно, еще и скидку выбью, но не успел я об этом подумать, как мне звонят из альтернативного сервиса и предлагают такую же схему - они сами отвезут на эвакуаторе машину к ОД (в тот момент я находился в командировки в Новороссийске и организовать лично возможности не было).
4) Машина оказывается у ОД, 5 дней!!! они меняют тнвд и машина все еще была мертва и не заводилась... К тому моменту о моей ситуации знал собственник ОД и со мной уже общался руководитель сервиса.
5) ОД отмел мысль о том, что проблема в тнвд и предположил, что во всем виноваты форсунки, причем сразу все (4шт.) и предложил их заменить, каждая стоит 33тыс.руб. Сказал, что это залог успеха и скинул видео в ватсап, как заводят мою машину с якобы (на тот момент я не сомневался не на секунду) топливной системой с другой машины (тнвд, рампа, форсунки)
6) Я начал сомневаться, что все 4 форсы могут выйти сразу. О том же мне сказал друг из бмв и еще один друг (руководитель сервиса ОД Мерседес) и рассказали мне схему проверки форсунок (о которой ОД вольво и не знал), т.е. поставить 1 заведомо рабочую форсунку на новый тнвд и по очередно менять, что бы выяснить какая из них не работает. Через 3 дня, мне позвонил руководитель од и сказал что попробовали, но фокус не удался, все 4 форсунки точно мертвы и нужно менять все 4, а еще рампу, так как она засорена и тнвд, потому что он тоже засорен и опасно ставить новые форсунки на мой ТНВД.

Ответ от вольво кар рус я уже писал - единственный случай в РФ и не видят причин не доверять спецам из ОД

Вот такая история =)))

п.с. альтернативный сервис говорит, что топливная система очень сложная на этой машине и браться они не будут
 
Интересный момент что засорена система. На машине без фильтра ездили? Если засорена то с фильтром что то должно быть. Просто так в систему никакой мусор попасть не может.
Бред какой то,пусть фильтр снимут и посмотрят что там.
Насос убить очень сильно постараться надо, если насос отмели и мусор чудом прошёл в систему почему насос живой а форсы легли массово одномоментно.
Я фигею...
 
На старой машине было что мозг выносил датчик давления в рампе, он не давал насосу сигнал качать топливо. Находили только методом замены по очереди всего.
Попробуйте датчик поменять с исправной машины.
 
там шипение услышишь, будто печку на полную включают при нажатии на газ

Добрый день. Появилось такое шипение((( и тяга пропала. Гарантия кончилась, что посоветуете?)
 
Мб патрубок?
 
Тоже, что и на гарантии...диагностика и ремонт, логично?
Судя по форуму, скорее всего патрубок. Егерь советовал патрубки не оригинальные "Патрубки Вольво это зло... уже серьезно задумался сделать себе не штатные - https://www.drive2.ru/o/JeepinRussia["
Может кто ставил такие?)
 
Диагностика безусловно, записался уже. Просто в предыдущих постах Челябинского ОД не сильно хвалят мягко говоря)
 
Добрый день. Появилось такое шипение((( и тяга пропала. Гарантия кончилась, что посоветуете?)
а я вот вчера заезжал на первое т/о, мастер сказал, что у меня лопнул шланг пп, они его заказали и поменяют по приходу, так вот я и не знал и не заметил, что у меня, что-то где-то лопнуло))) мастер сказал, что шланг последующих за собой проблем не несет, можно смело ездить, так что я думаю, что это вообще не критично))
 
а я вот вчера заезжал на первое т/о, мастер сказал, что у меня лопнул шланг пп, они его заказали и поменяют по приходу, так вот я и не знал и не заметил, что у меня, что-то где-то лопнуло))) мастер сказал, что шланг последующих за собой проблем не несет, можно смело ездить, так что я думаю, что это вообще не критично))
Тут вроде о патрубках турбины, без них не поездишь:) а если долго поездить, то потом турбина...сажевый...
 
Судя по форуму, скорее всего патрубок. Егерь советовал патрубки не оригинальные "Патрубки Вольво это зло... уже серьезно задумался сделать себе не штатные - https://www.drive2.ru/o/JeepinRussia["
Может кто ставил такие?)
Ставьте нового образца. Они армированные. Вольво их даже по гудвиллу меняет. Зачем этот неоригинал, который потащит за собой еще кучу всего?
 
Судя по форуму, скорее всего патрубок. Егерь советовал патрубки не оригинальные "Патрубки Вольво это зло... уже серьезно задумался сделать себе не штатные - https://www.drive2.ru/o/JeepinRussia["
Может кто ставил такие?)
Ставьте оригинальные последнего исполнения, нормально ходят
 
Диагностика безусловно, записался уже. Просто в предыдущих постах Челябинского ОД не сильно хвалят мягко говоря)
Если машина о ОД обслуживалась, то могут и бесплатно поменять - это признанный косяк
 
Бывает что новые патрубки ездят метров 200 и не более. Ставили два нового образца, один немецкий другой Вьетнам, так вот немец и крякнул. Потом его поменяли и пока ездит нормально.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 3, Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху