Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Пропала тяга

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Интересная тема, я как купил, у меня сразу были нарекания на тягу. Ну я думал тяжелый танк, мотор маленький, софт настроены так. Сделал себе Polestar и машина лучше поехала конечно, хотя все хочу замерять до 100, но по ощущениям из 10 не выезжает. Зато на 2й передаче на 30-40 кмч мотор как буксует, ускоряется рывками очень не эластично. Это мое объясняться первой турбиной плохо работающей, я думаю...
Спасибо за пост, завтра поеду на сервис со своим длинным листом включаю тягу.
 
А вот мертвых турбин я не встречал... удивлен! И что с гарантией? Прям с первого конвейера твоя чтоль?
Есть случаи гибели турбин, но все явились следствием долгой езды с порванными патрубками
 
Интересная тема, я как купил, у меня сразу были нарекания на тягу. Ну я думал тяжелый танк, мотор маленький, софт настроены так. Сделал себе Polestar и машина лучше поехала конечно, хотя все хочу замерять до 100, но по ощущениям из 10 не выезжает. Зато на 2й передаче на 30-40 кмч мотор как буксует, ускоряется рывками очень не эластично. Это мое объясняться первой турбиной плохо работающей, я думаю...
Спасибо за пост, завтра поеду на сервис со своим длинным листом включаю тягу.
Вернулся с сервис, и О Чудо! Второй зоркий техник увидел, что хомут на воздухозаборе болтается, ну и затянул.

Больше ничего не делали, говорят. Машина полетела! Тяга вернулась обратно.

Кажется, что воздуха не хватало просто из-за этого
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Вернулся с сервис, и О Чудо! Второй зоркий техник увидел, что хомут на воздухозаборе болтается, ну и затянул.

Больше ничего не делали, говорят. Машина полетела! Тяга вернулась обратно.

Кажется, что воздуха не хватало просто из-за этого

И диагностика ничего не показывала? Мне мастер сказал, что проблема с powerpuls свободно диагностируется системой. При этом визуально неисправности , например с патрубком, машина не выдаёт.
 
И диагностика ничего не показывала? Мне мастер сказал, что проблема с powerpuls свободно диагностируется системой. При этом визуально неисправности , например с патрубком, машина не выдаёт.
Диагностику сделать не успели, я в следующий раз хотел, но машина нормально поехала с затянутым хомутом. Я не знаю выдаются ли ошибки автоматически в такой ситуации.

в 2016 на дизелях еще не ставили PowerPulse насколько я знаю.
 
Всем привет. Я владелец Вольво ХС 90 2015 года. Дизель, 2л. Я испытал все эти прелести на собственном опыте((.... Первые симптомы уже описывались выше - загорелся чек инжин, падает тяга, увеличивается расход, короче машина не едет..Обратился к дилеру. Мне поменяли по гарантии турбину с пробегом 75 тыс. Это было в 2018 году( хотя гарантия закончилась в 2017 году). Далее через 2 недели полетела турбина высокого давления. Поменяли вместе с саженым фильтром также по гарантии. И я спокойно поехал в Европу)))) . Я так тогда думал, что спокойно))..В Австрии, при нажатии газа услышал шипение слева внизу. На минимальном режиме ковылял 200 км, пока не нашел официального дилера. Выяснилось, что порвался патрубок интеркулера. Заказали из Швеции, доставили на следующий день и поменяли. Замена обошлась 300 с чем то евро. Вот такая история.. Теперь пробег 95 тыс. Что делать дальше - непонятно, менять или кататься с почти новыми турбинами)?? Проблем после этого не было.. Но осадок серьезный..... Хотя, если закрыть глаза на все вышесказанное, машинка я очень доволен.
 
Всем привет. Я владелец Вольво ХС 90 2015 года. Дизель, 2л. Я испытал все эти прелести на собственном опыте((.... Первые симптомы уже описывались выше - загорелся чек инжин, падает тяга, увеличивается расход, короче машина не едет..Обратился к дилеру. Мне поменяли по гарантии турбину с пробегом 75 тыс. Это было в 2018 году( хотя гарантия закончилась в 2017 году). Далее через 2 недели полетела турбина высокого давления. Поменяли вместе с саженым фильтром также по гарантии. И я спокойно поехал в Европу)))) . Я так тогда думал, что спокойно))..В Австрии, при нажатии газа услышал шипение слева внизу. На минимальном режиме ковылял 200 км, пока не нашел официального дилера. Выяснилось, что порвался патрубок интеркулера. Заказали из Швеции, доставили на следующий день и поменяли. Замена обошлась 300 с чем то евро. Вот такая история.. Теперь пробег 95 тыс. Что делать дальше - непонятно, менять или кататься с почти новыми турбинами)?? Проблем после этого не было.. Но осадок серьезный..... Хотя, если закрыть глаза на все вышесказанное, машинка я очень доволен.
вообще странная хронология, обычно проблема с патрубком и долгая езда с ним порванным приводила к замене сажевого фильтра и турбины, а у вас всё наоборот:)
 
вообще странная хронология, обычно проблема с патрубком и долгая езда с ним порванным приводила к замене сажевого фильтра и турбины, а у вас всё наоборот:)

Еще один «путешественник»... ты Андрюх куда летом на авто? :)
 
Еще один «путешественник»... ты Андрюх куда летом на авто? :)
в Гейропу хотим, а так мы на авто куда угодно...всё зависит от времени года, длительности отпуска и пробега, часто проще взять машину на прокат:)
 
Но осадок серьезный..... Хотя, если закрыть глаза на все вышесказанное, машинка я очень доволен.
а какой осадок? Турбину и сажевый поменяли бесплатно, даже после гарантии...ну патрубок соскочил...неприятно, но всё же поменяли и дальше поехали:) вообще странно, что этот патрубок столько протянул и почему его ОД не предложил поменять зная их болезнь (за деньги или бесплатно - это другой вопрос, все равно всё снимали когда турбины меняли...поставить новый копейки бы вышло):)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
У меня похожие проблемы. Загорелся чек и шум под капотом, как будто печка на максимуме. Заменили патрубок, вырезал сажевый. Забрал Авто из сервиса, через 5км черепаха загорелась. 3 дня дилер искал неисправность. Сказали глюк электроники, отдали Авто. Через 15км все повторилась. Не знаю что делать)) Авто март 2016г.в. 92тыс. Км. Гарантия кончилась.
 
Сажевый как вырезали, просто удалили или программно?
Диллер в курсе что сажевого нет?
 
Сажевый как вырезали, просто удалили или программно?
Диллер в курсе что сажевого нет?
Да нет конечно, просто вырезали, теперь ошибка горит. Есть у меня сомнения, что на новых кузовах может программно сажевый удалить и зачем его было удалять мне лично не совсем понятно
 
А дилер искал, он что не заметил что сажи нет. Дифдавление ноль, разницы показаний датчиков нет. Они вообще где искали ошибку? Искали ли...?
 
А дилер искал, он что не заметил что сажи нет. Дифдавление ноль, разницы показаний датчиков нет. Они вообще где искали ошибку? Искали ли...?
Это лучше Владимиру ответить...да и пока непонятно, что стало причиной удаления сажевого фильтра..., также стоит всё же патрубки проверить, как минимум остальные. Кстати, а где патрубок меняли и сажевый удаляли...что-то подсказывает не у ОД
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Да, удалял не у ОД. Дилер в курсе, что сажевый удалён. Сами мне посоветовали контору где это сделать)) причина удавления - прогорел и вылазил чек. Патрубок интеркуллера меняли так же не у ОД. Дилер проверил, говорит герметичность отличная, дело не в нем.

!!! Но беда не приходит одна. В данный момент сижу жду эвакуатор. На ходу заглохла и не заводит. Крутит стартером и все. Была похожая болячка на Инфинити, когда порвал ремень((
 
Нельзя просто взять и удалить сажу, она зашита програмно и без нее машина не будет работать, кстати что мы и наблюдаем. Наши чиповальщиков долго не могли удалить корректно на первых авто, сейчас пожалуйста. Вам надо к ним, од вряд ли поможет, если только новую сажу назад воткнуть.
И поведение од как-то напрягает, посоветовать удалить у кого то. Они должны понимать последствия.
 
Нельзя просто взять и удалить сажу, она зашита програмно и без нее машина не будет работать, кстати что мы и наблюдаем. Наши чиповальщиков долго не могли удалить корректно на первых авто, сейчас пожалуйста. Вам надо к ним, од вряд ли поможет, если только новую сажу назад воткнуть.
И поведение од как-то напрягает, посоветовать удалить у кого то. Они должны понимать последствия.
Печально, угробили мотор...сервисмены :(
 
Конечно все сделали как надо с сажевым, это у них не первый опыт с xc90 new. программно что-то перепрошивали. Машина неделю же на ходу была. Конечно од не официально этих спецов советовал)) приёмщик работающий у об, который уже не первую нашу вольво обслуживает подсказал.
 
Конечно все сделали как надо с сажевым, это у них не первый опыт с xc90 new. программно что-то перепрошивали. Машина неделю же на ходу была. Конечно од не официально этих спецов советовал)) приёмщик работающий у об, который уже не первую нашу вольво обслуживает подсказал.

Потому и спрашивал, просто выкинули сажу или мозги правили.
Не скажу про новые кузова но на старых прошивку сливали, отправляли на правку по инету, потом назад заливали.
Думаю дело в прошивке, или криво сделали или сами чего накуржопили.
Мое мнение.
В мозгах должно быть от чего машина встала, надо лезть и смотреть но лучше у других од.
 
Нашли причину, того что вылазила ошибка, а в конце концов и перестала заводиться - ТНВД. Стоимость детали около 100тыс. Рублей и по счастливой случайности деталь есть у нашего дилера. Говорят уточнили историю поломок у ОД в других городах - статистика нулевая. Откуда запчасть была у челябинского дилера - загадка
 
Нашли причину, того что вылазила ошибка, а в конце концов и перестала заводиться - ТНВД. Стоимость детали около 100тыс. Рублей и по счастливой случайности деталь есть у нашего дилера. Говорят уточнили историю поломок у ОД в других городах - статистика нулевая. Откуда запчасть была у челябинского дилера - загадка

И деталь есть и клиент нашелся...странно всё это...
 
Оговаривайте условия, если при замене ничего не изменится, насос продолжает жить у них на складе. Оплата по результату замены.
Что говорят не так с насосом? Смотрите сами параметры до и после замены. Мало ли...
Можно проволочек скинуть, поменять насос, который случайно оказался в нужное время в нужном месте, проводочек накинуть и вуаля. Насос ваш в подарок им.
 
Поменяли тнвд, результата ноль. Сегодня форсунки будут ставить новые, что бы исключить проблему в них. В общем дилер говорит, что первый раз сталкивается с такой бедой :))
 
Вам надо вернуть стоковую прошивку назад и поглядеть что будет. Думаю в ней проблема, все чиповальщики те ещё Ынжинеры. Аргумент, что никогда такого не было и вот опять не исключает кривого вмешательства в ПО
 
Возвращали конечно, это первое что сделали.
Триллер с оживлением машины продолжается. Поставили топливную систему от другой машины целиком и все заработало, говорят что выяснили в чем дело! В форсунках, при чем сразу в 4х! Типа меняем все 4 сразу, но не факт что потом ещё и насос придётся поменять, говорит руководитель официального сервиса. Стоимость 1 форсунки 33тыс. Без учёта работ по ее замене.
 
Возвращали конечно, это первое что сделали.
Триллер с оживлением машины продолжается. Поставили топливную систему от другой машины целиком и все заработало, говорят что выяснили в чем дело! В форсунках, при чем сразу в 4х! Типа меняем все 4 сразу, но не факт что потом ещё и насос придётся поменять, говорит руководитель официального сервиса. Стоимость 1 форсунки 33тыс. Без учёта работ по ее замене.
Да пусть меняют. Оплачивается только то, что дало результат. А там пусть резвятся, хоть всю пересоберут заново.
 
Возвращали конечно, это первое что сделали.
Триллер с оживлением машины продолжается. Поставили топливную систему от другой машины целиком и все заработало, говорят что выяснили в чем дело! В форсунках, при чем сразу в 4х! Типа меняем все 4 сразу, но не факт что потом ещё и насос придётся поменять, говорит руководитель официального сервиса. Стоимость 1 форсунки 33тыс. Без учёта работ по ее замене.

Странно это слышать от официального сервиса. Форсунки диагностируются на месте самой машиной, подключившись к ней с вида, там все видно и написано как и что. Понятно даже мне! Они первым делом должны были это сделать. Какие то шаромыжники ваш сервис, извините...
 
А форсунке легче в ремонт отдать, только нормальный, со стендами. Выйдут раза в три дешевле, если сервис нормальный то даже коды сгенерируют.
Подозрительно все это, 4 форсы за раз, это событие. Я такого ещё не встречал, если только водой заправиться
 
А форсунке легче в ремонт отдать, только нормальный, со стендами. Выйдут раза в три дешевле, если сервис нормальный то даже коды сгенерируют.
Подозрительно все это, 4 форсы за раз, это событие. Я такого ещё не встречал, если только водой заправиться
Да развод это в чистом виде. То насос, то форсунки пачками. Нашли дойную корову, извините, увидели кошелек и погнали. Не удивлюсь, если исправное переставляют на чью-то свою машину, а на эту поломанное с последущей оплатой и этой замены. Шикарно.
Я бы ремонтировался только под гарантии. Пусть хоть всё меняют по очереди, но заплачу я только за то, что реально сломалось. И в 4 форсунки в независимой системе впрыска не поверю ни в жизнь, такое даже теория вероятности не предусматривает. 100% попадание нонсенс.
 
Вот скрин проверки форсунок на виде до 15 года. Внизу написаны рамки в каких должны быть все значения, если вписываются то все нормально.
70ddb3703d174bd0fafb641962724751.jpg
 
В Челябинске никто не берётся за проверку этих форсунок. Дилер говорит типа привозите форсунки новые (нашёл оригинал за 24тыс) мы их поставим, только есть вероятность, что в тнвд есть «грязь» которая забьет новые форсунки заново, так что советуем поменять тнвд)) я хз что делать, дилер 1 альтернативный сервис тоже руками разводит
 
В Челябинске никто не берётся за проверку этих форсунок. Дилер говорит типа привозите форсунки новые (нашёл оригинал за 24тыс) мы их поставим, только есть вероятность, что в тнвд есть «грязь» которая забьет новые форсунки заново, так что советуем поменять тнвд)) я хз что делать, дилер 1 альтернативный сервис тоже руками разводит
вам лучше видимо напрямую с Вольво вопрос поднять, c с копией всех ремонтов написать ситуацию. пусть со своим локальным дилером решают вопрос. еще имеет смысл с московскими ОД связаться и дать инфо, думаю тоже не откажут. особенно если через клуб обратиться. а так вы вряд ли найдете правду и решение вопроса
 
вам лучше видимо напрямую с Вольво вопрос поднять, c с копией всех ремонтов написать ситуацию. пусть со своим локальным дилером решают вопрос. еще имеет смысл с московскими ОД связаться и дать инфо, думаю тоже не откажут. особенно если через клуб обратиться. а так вы вряд ли найдете правду и решение вопроса
Вольво карс рус ответили, что необходимо обратиться к дилеру, для выяснения причин поломки =)))
В общем дилер еще неделю мучал машину и выдал вердикт - нужно менять всю топливную систему - тнвд, рампа, 4 форсунки и еще какие-то шланги (которые разболтались из-за диагностики) цена вопроса 280тыров с работой... Причина поломки - плохое топливо... Заправлялся только на газпроме, бывший хозяин тоже (т.к. работал в омском филиале газпромнефти). По словам вольвокарсрус это первый и единственный случай в России
 
Вольво карс рус ответили, что необходимо обратиться к дилеру, для выяснения причин поломки =)))
В общем дилер еще неделю мучал машину и выдал вердикт - нужно менять всю топливную систему - тнвд, рампа, 4 форсунки и еще какие-то шланги (которые разболтались из-за диагностики) цена вопроса 280тыров с работой... Причина поломки - плохое топливо... Заправлялся только на газпроме, бывший хозяин тоже (т.к. работал в омском филиале газпромнефти). По словам вольвокарсрус это первый и единственный случай в России


Причина поломки - плохое топливо..
280 р отдай,а потом вперёд к Газпрому,нонсенс,полная жопа,менять полную систему,видать не хотят заморачиваться,развод на бабло,а самое главное-больше и некуда обратиться,Россия матушка
 
Вольво карс рус ответили, что необходимо обратиться к дилеру, для выяснения причин поломки =)))
В общем дилер еще неделю мучал машину и выдал вердикт - нужно менять всю топливную систему - тнвд, рампа, 4 форсунки и еще какие-то шланги (которые разболтались из-за диагностики) цена вопроса 280тыров с работой... Причина поломки - плохое топливо... Заправлялся только на газпроме, бывший хозяин тоже (т.к. работал в омском филиале газпромнефти). По словам вольвокарсрус это первый и единственный случай в России
Как ОД определил, что топливо плохое? Экспертизу проводил, пробы топлива из бака брал?
 
Как ОД определил, что топливо плохое? Экспертизу проводил, пробы топлива из бака брал?

Не могу ответить, но других якобы причин быть не может. Начитался форумов как на ВАГах элементы фильтров (микрочастицы) вместе с топливом засасывает куда не попадя, теперь думаю может быть то же самое. Т.к. первый раз ошибка по ограничению вылезла после ТО и замены топливного фильтра
 
Как ОД определил, что топливо плохое? Экспертизу проводил, пробы топлива из бака брал?

Вот хороший вопрос. Сказать можно что угодно, нужны доказательства плохого топлива. Почему оно поплохело после ТО и замены фильтра? Почему разболтались топливные трубки, по регламенту из два раза ставить нельзя, открутили то ставить только новые. Это техрегламент. Похоже что они его не соблюдали и накуржопили, сейчас придумали про топливо, ну не сознаваться же в рукожопости?
 
Т.к. первый раз ошибка по ограничению вылезла после ТО и замены топливного фильтра
Ну вот и одна из возможных причин...потенциальная причинно-следственная связь...Фильтр они же меняли? Если да, то поднимайте документы и пишите претензию
 
Ну вот и одна из возможных причин...потенциальная причинно-следственная связь...Фильтр они же меняли? Если да, то поднимайте документы и пишите претензию

Априори насос и форсунки сразу не могут выйти из строя. По логике первым должен пасть насос, а это оогроомная редкость а потом форсы, хотя бы парами.
Когда ставили топливную с другого авто, почему не по очереди меняли узлы? Можно было выявить неисправный узел.
Вам нужен юрист, оформлять все правильно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
точно независимая экспертиза нужна и юрист.
тут дело принципа.
если согласитесь, то потом у вас еще что нибудь "найдут" для ремонта.
Вас не удивляет что вы один словили проблему на всю рф????

и еще пусть докажут что проблема в топливе, а не в умелых ручках мастеров
 
Вроде не клиент должен доказывать домыслы о плохом топливе. Причину неисправности с доказательствами ложится на мастеров.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Вроде не клиент должен доказывать домыслы о плохом топливе. Причину неисправности с доказательствами ложится на мастеров.
Проблема в том, что авто не на гарантии... они уже несколько раз топливную систему перекидывали. Каким образом доказать что во время ТО которое было за месяц, до того как к ним попала машина. Что им доказать? Вопрос лишь в том, как диагностировать, то, что проблема именно в тндв, всех форсунках и рампе, а не только в тнвд или форсунках или рампе или вообще из-за чего-то другого. В Челябинске только 1 дилер, ближайший в Екатеринбурге, выход вижу только грузить на эвакуатор и ехать туда
 
Вольво карс рус ответили, что необходимо обратиться к дилеру, для выяснения причин поломки =)))
В общем дилер еще неделю мучал машину и выдал вердикт - нужно менять всю топливную систему - тнвд, рампа, 4 форсунки и еще какие-то шланги (которые разболтались из-за диагностики) цена вопроса 280тыров с работой... Причина поломки - плохое топливо... Заправлялся только на газпроме, бывший хозяин тоже (т.к. работал в омском филиале газпромнефти). По словам вольвокарсрус это первый и единственный случай в России
Диллер официально выдал вердикт или на словах?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху