Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 121 по 128 из 128
    Участник Клуба
    Volvo
    s90 t4
    Зовут
    вячеслав
    Благодарностей: 100
    Без настойчивости здесь вопрос не решить!

Участник Клуба
    Volvo
    Разные были авто, XC 70 MY13, XC 90 MY18, а сейчас англичанин
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 2680
    Цитата Сообщение от fironovv Посмотреть сообщение
    Не могу ответить, но других якобы причин быть не может.
    если документальных результатов экспертизы по топливу (из независимой лаборатории, забор топлива провалился из бака в вашем присутствии) нет, то ссылка ОД на плохой топливо, повлекшее данные проблемы - это слова и не более. также, чтобы сделать вывод что мотор или топливная аппаратура загнулась из-за топлива тоже требуется независимая экспертиза...как я понимаю, ничего этого нет, только слова ОД и сомнительные эксперименты по замене узлов

Участник Клуба
    Volvo
    s90 t4
    Зовут
    вячеслав
    Благодарностей: 100
    Цитата Сообщение от BAG_Volvo Посмотреть сообщение
    если документальных результатов экспертизы по топливу (из независимой лаборатории, забор топлива провалился из бака в вашем присутствии) нет, то ссылка ОД на плохой топливо, повлекшее данные проблемы - это слова и не более. также, чтобы сделать вывод что мотор или топливная аппаратура загнулась из-за топлива тоже требуется независимая экспертиза...как я понимаю, ничего этого нет, только слова ОД и сомнительные эксперименты по замене узлов
    Так это и так понятно,что ничего нет и, что тогда делать хозяину машины,какие его действия?Конкретно

Участник Клуба
    Volvo
    Разные были авто, XC 70 MY13, XC 90 MY18, а сейчас англичанин
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 2680
    Цитата Сообщение от вячеслав 427 Посмотреть сообщение
    Так это и так понятно,что ничего нет и, что тогда делать хозяину машины,какие его действия?Конкретно
    Я не знаю откуда вам это понятно, хозяин молчит, делится отрывками. Читайте пост 102. Я верю не словам, а документам, чего и всем желаю

5. Thank you BAG_Volvo from:

AV&T (21.05.2019), Shum (21.05.2019)

Участник Клуба Аватар для ZelDol
    Volvo
    XC90 2018
    Зовут
    Дмитрий
    Благодарностей: 125
    Цитата Сообщение от ASB9 Посмотреть сообщение
    если конь не на гарантии, зачем с этим од вообще?
    у вас что других сервисов Volvo нет в области?
    по сути они вам ничем не обязаны.
    если машина ездит то договоритесь в мск с клубными партнерами по Volvo (M1, Volvopremium и др.).
    их репутация и качество работ на виду у нас, думаю что помогут нормально с машиной
    В какой области, человек же пишет, что другой дилер есть в Екате, это около 300 км. А до Мск ему и вовсе 1500 на неисправной машине.

Участник Клуба
    Volvo
    XC90 NEW D5
    Зовут
    Владимир
    Благодарностей: 2
    Такс... Внесу ясность по очереди:
    1) На машине начала появляться ошибка ограничение мощности (черепаха), пропадала только после перезапуска двигателя, на таком авто проехал примерно 240км. (ошибка загорелась на трассе, с момента заправки прошло 2 дня и около 130км) записался в альтернативный сервис вольво на диагностику, утром поехал к ним, но не доехал 2км =))) Машина заглохла, симптомы как при обрыве ремня или отсутствии топлива). Доехал до сервиса на эвакуаторе
    2) Через 3 дня альтернативный сервис выдает вердикт - ТНВД вышел из строя (в цилиндры не поступает топливо)
    3) Я начинаю искать ТНВД, узнаю по стоимости. Друг работает в ОД БМВ (начальник отдела запчастей), он запрашивает деталь на официальном складе в Москве ТНДВ, из Москвы приходит ответ, что могут привести со склада в Швеции или Нидерландов в течении 45 дней и стоимость 138тыс. руб. в ходе разговора с сотрудником склада выясняется, что мне "очень повезло" и в наличии в России есть тнвд на мою машину в нашем родном Челябинске у ОД. Радости моей нет придела! В голове сразу рисую схему - звоню своему знакомому, который лично общается с собственником ОД и договариваюсь о том, что мы меняем тнвд, а в случае если он не подходит, то они забирают его обратно, еще и скидку выбью, но не успел я об этом подумать, как мне звонят из альтернативного сервиса и предлагают такую же схему - они сами отвезут на эвакуаторе машину к ОД (в тот момент я находился в командировки в Новороссийске и организовать лично возможности не было).
    4) Машина оказывается у ОД, 5 дней!!! они меняют тнвд и машина все еще была мертва и не заводилась... К тому моменту о моей ситуации знал собственник ОД и со мной уже общался руководитель сервиса.
    5) ОД отмел мысль о том, что проблема в тнвд и предположил, что во всем виноваты форсунки, причем сразу все (4шт.) и предложил их заменить, каждая стоит 33тыс.руб. Сказал, что это залог успеха и скинул видео в ватсап, как заводят мою машину с якобы (на тот момент я не сомневался не на секунду) топливной системой с другой машины (тнвд, рампа, форсунки)
    6) Я начал сомневаться, что все 4 форсы могут выйти сразу. О том же мне сказал друг из бмв и еще один друг (руководитель сервиса ОД Мерседес) и рассказали мне схему проверки форсунок (о которой ОД вольво и не знал), т.е. поставить 1 заведомо рабочую форсунку на новый тнвд и по очередно менять, что бы выяснить какая из них не работает. Через 3 дня, мне позвонил руководитель од и сказал что попробовали, но фокус не удался, все 4 форсунки точно мертвы и нужно менять все 4, а еще рампу, так как она засорена и тнвд, потому что он тоже засорен и опасно ставить новые форсунки на мой ТНВД.

Ответ от вольво кар рус я уже писал - единственный случай в РФ и не видят причин не доверять спецам из ОД

Вот такая история =)))

п.с. альтернативный сервис говорит, что топливная система очень сложная на этой машине и браться они не будут

Участник Клуба Аватар для AV&T
    Volvo
    ХС70 13my, D4
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 823

Пропала тяга

Интересный момент что засорена система. На машине без фильтра ездили? Если засорена то с фильтром что то должно быть. Просто так в систему никакой мусор попасть не может.
    Бред какой то,пусть фильтр снимут и посмотрят что там.
    Насос убить очень сильно постараться надо, если насос отмели и мусор чудом прошёл в систему почему насос живой а форсы легли массово одномоментно.
    Я фигею...

Участник Клуба Аватар для AV&T
    Volvo
    ХС70 13my, D4
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 823
    На старой машине было что мозг выносил датчик давления в рампе, он не давал насосу сигнал качать топливо. Находили только методом замены по очереди всего.
    Попробуйте датчик поменять с исправной машины.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права