Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Я устал тебя кормить!!!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Виталий 719

Новичок
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Ваш город
Краснодар
S60
Ваше имя
Виталий
Мой s60 жрет немерено.. машинка классная... качество отделки на высоте... комфортная, но жёсткая.. рулится хорошо, но не поворотливая.. ощущение порой что еду в тачке класса E.. пробег моего друга уже 30000.. к дилеру ездил один раз, дальше сам.. уже успел поменять колодки по кругу и штатный мишлен примаси3!!!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А немерено это сколько и какое топливо ⛽️ ???
 
Лью 95 Газпромнефть, ест литров 14-18, ну я и езжу не медленно..
 
А движка какая? У меня 2.0 180 л.с. Газпром 95 ест 12-13. Тоже езжу не медленно.
 
Да, такая же тачка... ну вот я 30 литров заправляю и на 150!км активно погонять.. да , дороги у нас хорошие, да и разогнаться есть где...
 
У меня по началу жрало жуть, мне показалось что я понял причину продажи предыдущим хозяином. По пробкам 70 литров на 350-380км. Я сделал сервис 2.0, бака стало хватать на 480-550км. Теперь меня расход не напрягает. В среднем по городу 12-14, по трассе около 8-9. Если расход у вас сильно больше паспортного, то надо искать причину.
 
У моего друга на ы60 такой же расход....Авто порядка 7-8 лет
 
нормально жрет, если стиль вождения с резкими ускорениями, у меня 2,0 203 л/с, также примерно жрет при средней скорости 190 км/ч. А если топить 90 не спеша, то жрет 7-8 по трассе. В городе всегда 13)
 
Если расход у вас сильно больше паспортного, то надо искать причину.

У меня по паспорту 4,7 или 4,9 (не помню точно) по трассе, а по факту чуть больше 6 при выключенном кондее и скорости 90кмч, а обычно около 7.5л. Авто новый, од говорит, что это норм, в паспорте это для идеальных условий. (Наверно в вакууме) по городу тоже около 9 при спокойной езде. И как тут разбираться?
 
А самое обидное, что на той же трассе при 90-100 км/ч и включенном кондиционере на 3.0 V6 tdi, у меня получалось 5.8л.
 
Нормальный расход, не ориентируйтесь кто пишет про 9-10 литров. Для нашей машины если это вольво двигатели, в особенности 5 цилиндровые при активной тапке 15 литров на сотку вполне нормальный расход. Будете ездить спокойно без особых пробок будет 10-12.
 
У друга ы60 расход 14-16 л...смирился
 
16, это в жесточайших пробках, обычно 11-12 по городу (t5 awd), езжу быстро, если трафик позволяет и не нужно на этом моторе тапку в пол, весь момент доступен с низов.
 
Я про бензин на старом ы60
 
У меня тоже старый мотор, тут больше вопрос турбо или атмо, атмо будет по определению больше кушать, т.к. надо постоянно крутить чтобы ускориться.
 
У меня 16 если ехать на все деньги и платить за фото))) нормально это. У жены гольф 1.6 8кл жрет до 14 в пробках. Вообще я фанат современного гбо, но невозможность установки тор балона, гемор с гибдд и самое главное - отсутствие гидриков в движке - отбили любое желание на эксперименты.
 
У меня 16 если ехать на все деньги и платить за фото))) нормально это. У жены гольф 1.6 8кл жрет до 14 в пробках. Вообще я фанат современного гбо, но невозможность установки тор балона, гемор с гибдд и самое главное - отсутствие гидриков в движке - отбили любое желание на эксперименты.

Если ехать на все деньги то и 2.0 дизель кушает огого. У меня получилось средний 11-12л при скорости 160-180 по автобану на круг около 1500км
 
я одного не понимаю если ездите активно, почему удивляетесь большому расходу топлива?
 
авто хс60 т5 (2017г.в.), 245 лошадок, расход по городу 13,5-14,5, ниже не опускался. пробег 2500 км. не могу понять в чем преимущества этого двигателя?! про стиль вождения могу сказать так, во-первых сзади сидит 2х летний ребёнок, а во-вторых на предыдущей машине (тойота авенсис), расход от паспортного в любом режиме отличался не более чем на 1 литр, даже на загруженном авто. грешу ещё на акпп, тупее коробки (8ступеней) я ещё не встречал. порой на механике у меня переключения мягче получались. вот такой печальный первый опыт������ был у дилера несколько раз, сначала сказали что это нормально при обкатке на пробеге 1000км, потом на пробеге 1500 сказали, что мол стиль вождения такой, на пробеге 2000 км сделали диагностику акпп, нашли ошибку "медленное переключение акпп", вот уже езжу 500 км, а переключения быстрей не происходят, попрежнему расход тот же и ощущения переключений акпп тоже. (старт со сфетофора почти всегда третий после первых трёх лад "калин" и т.д. , чтоб обкаточка прошла мягче до первых 100 000 км, а там уж извините. взял на тест драйв volvo s60 с теми же агрегатами т5 2.0, 245л.с. и акпп (8ст), передний привод - эффект от переключений акпп ещё хуже чем на полном приводе, плюс адаптация (все таки тестдрайв).
С расходом согласен, для Машины этого класса это нормально. Только вот разница с паспортом в два раза. Зачем людей дурить. Есть люди которые к этому кретично относятся. А им дилер рассказывает, что расход сейчас почти не отличается от дизеля.
 
Последнее редактирование:
Я с расходом согласен, для Машины этого класса это нормально. Только вот разница с паспортом в два раза. Зачем людей дурить. Есть люди которые к этому кретично относятся. А им дилер впаривает, что расход сейчас почти не отличается от дизеля.
 
Я с расходом согласен, для Машины этого класса это нормально. Только вот разница с паспортом в два раза. Зачем людей дурить. Есть люди которые к этому кретично относятся. А им дилер впаривает, что расход сейчас почти не отличается от дизеля.
 
По собственной практике по идее должен продолжать снижаться литров до 10. У меня старый Т5 2.5 (249 л.с.) 6-АКПП кушает 10 по компу и около 12 в реале (не тошню). АКПП Айсин действительно очень нерасторопные, но вроде как надежные, может быть Вольво когда-нибудь сменит поставщика...
авто хс60 т5 (2017г.в.), 245 лошадок, расход по городу 13,5-14,5, ниже не опускался. пробег 2500 км.
 
У меня s60 2.0 203л.с + ещё чип, в пробках 150-170км расходует 25 литров) больше грешу на организацию движения в Москве будь оно не ладно((
 
Сейчас показывает 10.8 - 11.5
2.0t 180 AT
 
Ну что тут скажешь как на тапку нажмешь такой расход и получешь )))) у жены которая почти не ездит расход 12,5 л (потому как заводит зимой ребенка до школы или до гольфа и обратно) на s60 180лс. у меня на s80 245 лс расход 11 ))))
 
я одного не понимаю если ездите активно, почему удивляетесь большому расходу топлива?

Меня удивляет не сам расход, а разница от паспортного и то, что он порой выше чем у 3.0, и все это при худшей динамике чем у 3.0!
 
10,4 по городу, пробег 900 км
D4awd 190лс
 
1000 р газа на 300 км !)) хс90 2.5Т
 
Сегодня замерял, на круизе при скорости 120км моментальный расход на протяжении 30 минут показывал 9.7 литра на сотню. На скорости 110км, расход 6.7литра. Вроде как по паспорту.
 
Сегодня замерял, на круизе при скорости 120км моментальный расход на протяжении 30 минут показывал 9.7 литра на сотню. На скорости 110км, расход 6.7литра. Вроде как по паспорту.

Такой расход будет без подъемов и спусков)
 
Меня удивляет не сам расход, а разница от паспортного и то, что он порой выше чем у 3.0, и все это при худшей динамике чем у 3.0!

паспортный расход это обычная езда, а если мы говорим про активную, то про какие паспортные показатели можно говорить?
 
паспортный расход это обычная езда, а если мы говорим про активную, то про какие паспортные показатели можно говорить?

Я говорю про аккуратную езду с выключенным кондеем на трассе и одним человеком человеком моя ХС90 кушает больше, чем прошлая ауди ку7 с 3.0 мотором, включенным климатом полным салоном. По городу та же картина в общем.
 
я говорю про аккуратную езду с выключенным кондеем на трассе и одним человеком человеком моя хс90 кушает больше, чем прошлая ауди ку7 с 3.0 мотором, включенным климатом полным салоном. по городу та же картина в общем.

так а чему вы удивляетесь? у вас на ауди стоял более мощный мотор которому было проще тащить такой такой вес))

как бы v6 сравнивать с обычным рядным мотором....
 
так а чему вы удивляетесь? у вас на ауди стоял более мощный мотор которому было проще тащить такой такой вес))

как бы v6 сравнивать с обычным рядным мотором....

Я удивляюсь не расходу, а разнице между реальным и на бумаге. В Ауди писали честнее, там я добивался расхода меньше заявленного производителем, у Вольво как ни старался, пока даже близко не подошёл к заявленным 4.7 или сколько там они обещали, разгон до 100 та же история- обещали меньше 8с, а на практике больше 9(((
ПС. Опять же на бумаге моторы практически одинаковые 225 против 245 л.с. Автомат и там и там 8 ступеней. В вольво еще и экорежим есть☝️
 
Расход по трассе 5 литров, стиль езды - пенсионерский))). Для Вольво 2.4. Очень даже не плохой показатель.
 

Вложения

  • P_20170727_204935_vHDR_On.jpg
    P_20170727_204935_vHDR_On.jpg
    61.7 KB · Просмотры: 0
У меня движок b5254t2 расход по городу около 16 литров по компу с пробками, трасса 10-11 литров, масса авто снаряженная 1.7 тонны по паспорту. Стиль то тошню, то раскручиваю мотор по настроению. Уже привык к этому расходу. Сейчас сделаю замену фильтра топливного и свечей, может чего измениться. Машинка xc70 2006 года еще на базе ы60, автомат
 
расход зависит от манеры водителя работать с газом - плавно или резко, и привычки меньше тормозить и сохранять ход))) я езжу 30% город, 70% за городом - расход на s60 t5 5 цилиндров 249 сил - 9,8-10, при том что езжу ни разу не медленно)
 
Вот вот, я еще когда в пробках или к сфетофорам подъезжаю, держу дистанцию побольше и стараюсь не доводить до полной остановки авто, а накатиком, накатиком. Тоже способствует уменьшению расхода
 
Тот же мотор, только на ХС70 АВД и с трафиком обратная ситуация 80% город и 20% трасса, манера езды быстро, но не агрессивно, картинка такая:

DSC_0021.JPG

расход зависит от манеры водителя работать с газом - плавно или резко, и привычки меньше тормозить и сохранять ход))) я езжу 30% город, 70% за городом - расход на s60 t5 5 цилиндров 249 сил - 9,8-10, при том что езжу ни разу не медленно)
 
Не уважаемые форумчани любим кататься надо платить,по поводу коробок и расхода производители всегда делают обновление ПО,пробуйте обновлять может чего и изменится
 
Крутовато... нужно быть скромней)))
 
Интересно режим eco влияет на расход и какие действия имеют место быть что бы его уменьшить?
 
Интересно режим eco влияет на расход и какие действия имеют место быть что бы его уменьшить?

Режим отображения в графической панели приборов на расход никак не влияет! Это просто Тема для экрана! А вот режим ЭКО по кнопке ЭКО - совсем другое дело! Там влияет, т.к. электроника половину всего отключает/уменьшает/меняет режимы работы!

P.S. В инструкции, кстати, все это очень хорошо описано!
 
Кому интересно, Drive-E T5 2.0л, 245 лс. Пробег 13000км, вес авто -полная загрузка (4чел. и багаж 150 кг.), заправки-Лукойл, постоянно работающий кондиционер. Проведены замеры при поездке в отпуск в Крым по трассе Дон: 120км/ч- 10 л. , 130км/ч - 12л, 150 км/ч- 18л, 199км/ч- 24л. По городу при температуре выше 35С, в обычном режиме расход 16 литров. При температуре до 25С - 12 литров.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху