Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Tf-80sc

Участник Клуба Аватар для dimon2307
    Volvo
    V70II D5 AWD
    Зовут
    Dmitri
    Благодарностей: 37

Tf-80sc

Приветствую всех VOLVOводов! СОС! Времени мало. Делема такова. Коробка работает хорошо на холодную. Когда прогреваю до рабочей температуры сильно пинается. мотор d5244t4 пробег 240т.км AWD
    Ездил к официалам проверил на ошибки по коробке ошибок 0! посмотрели говорят масло поменять с промывкой надо - если поможет хорошо(гарантию никакую не дают), нет кап ремонт или новая. Переключаю на режим мануала, переключения плавные толчков нету, НО иногда бывает когда со 2 на 3 задержка при переключении примерно 2-3 сек потом включает все ок.

Суть вопроса: Поможет ли замена масла при таких симптомах? новую покупать сильно по карману бьет. Но и на поломаной тоже ездить не могу.

P.S. раньше все время ездил на палке. Автомат для меня темный лес, я в этой теме новичок.

Товарищ Админ Аватар для Егерь
    Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Благодарностей: 3681
    Ну замена масла это первое что делают при любых раскладах. Мне такое один раз помогло, правда у нового хозяина через 7 тыр коробка накрылась. Гарантию на результат замены масло вам никто не даст, но помочь может.
    XC90 R-DESIGN T5 19MY POLESTAR - "Белый ходок" (7 мест, панорама, B&W)
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды
    ПОЛУЧИ КЛУБНЫЙ КОМПЛЕКТ БЕСПЛАТНО || КЛУБНЫЙ PREMIUM ШИЛЬД НА ВАШ АВТО

Volvo
    V70II D5 AWD
    Зовут
    Dmitri
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Ну замена масла это первое что делают при любых раскладах. Мне такое один раз помогло, правда у нового хозяина через 7 тыр коробка накрылась. Гарантию на результат замены масло вам никто не даст, но помочь может.
    А масло меняли полностью с промывкой или частичная замена была? И каков пробег был?

Участник Клуба
    Volvo
    S80 II 3.2 AWD
    Зовут
    Антон
    Благодарностей: 35
    Тут технология замены единственная. 3 раза по 4 литра масла.

Участник Клуба
    Volvo
    Volvo s80II 3,2
    Зовут
    Игорь
    Благодарностей: 9
    Я бы продиагностировал гидроблок, посмотреть соленоиды все, клапана, поршня, почистить и заново собрать + свежее масло, есть сервис коробочный на Керамическом если вы из Москвы, там ребята берутся за такие работы, без разводняка на замену пакетов и прочего.

Участник Клуба Аватар для Lethon
    Volvo
    xc70 "Лосяш"
    Зовут
    Lethon
    Благодарностей: 6
    Цитата Сообщение от dimon2307 Посмотреть сообщение
    Приветствую всех VOLVOводов! СОС! Времени мало. Делема такова. Коробка работает хорошо на холодную. Когда прогреваю до рабочей температуры сильно пинается. мотор d5244t4 пробег 240т.км AWD
    Ездил к официалам проверил на ошибки по коробке ошибок 0! посмотрели говорят масло поменять с промывкой надо - если поможет хорошо(гарантию никакую не дают), нет кап ремонт или новая. Переключаю на режим мануала, переключения плавные толчков нету, НО иногда бывает когда со 2 на 3 задержка при переключении примерно 2-3 сек потом включает все ок.

Суть вопроса: Поможет ли замена масла при таких симптомах? новую покупать сильно по карману бьет. Но и на поломаной тоже ездить не могу.

P.S. раньше все время ездил на палке. Автомат для меня темный лес, я в этой теме новичок.
    Бывало периодически так же дергает при переключениях. Менял масло полностью, перестало. При перегревах в пробках летом тоже бывает ударит. Но стараюсь коробку лишний раз не напрягать.

Участник Клуба
    Зовут
    Игорь
    Благодарностей: 0
    Замена масла, адаптация коробки и установка доп.радиатора охлаждения коробки. Иначе без радиатора это все не надолго, коробка грееться, а охлаждения нет.

Volvo
    V70II D5 AWD
    Зовут
    Dmitri
    Я сейчас решил зделать полную замену масла. Сказали 2 часа на стенде гонять масло будут. Договорились на 10т.км пробега если все гуд тогда гуд. Если какието проблемы проявляютса делаем ремонт но за замену масла я уже не плачу. После замены буду эксплуатировать на разных стилях езды.

9. Thank you dimon2307 from:

Егерь (08.03.2017)

Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Я сейчас решил зделать полную замену масла. Сказали 2 часа на стенде гонять масло будут. Договорились на 10т.км пробега если все гуд тогда гуд. Если какието проблемы проявляютса делаем ремонт но за замену масла я уже не плачу. После замены буду эксплуатировать на разных стилях езды.
    Где делаешь?
    Довелось побывать на авто в - Белоруссия, Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Финляндия, Швеция, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словения, Словакия, Греция, Испания, Португалия, Бельгия, Италия, Германия, Австрия, Франция, Швейцария, Лихтенштейн, Андорра, Монако, Сербия, Македония, Корфу, Нидерланды

Участник Клуба Аватар для Evgeniy-R
    Volvo
    Volvo XC90 2.5T
    Зовут
    Евгений
    Благодарностей: 5
    Все верно, замена масла либо поможет, либо убьет колбас окончательно 50 на 50 через это походят все кто редко менял масло. Гарантии естественно никто не даст.

Участник Клуба Аватар для Evgeniy-R
    Volvo
    Volvo XC90 2.5T
    Зовут
    Евгений
    Благодарностей: 5
    Еще важный момент, про адаптацию пусть не забудут.

Volvo
    V70II D5 AWD
    Зовут
    Dmitri
    Где делаешь?
    Для просмотра ссылки пройдите замену делал тут. диагностику у официалов вольво центр.

И все мои действия как оказались напрасны. Симптомы остались те же. Единственное что не такие сильные удары. Промывали 2 часа. первые 40 мин слили старое новым мыли, потом час 2 круг с новым маслом ну и 3 уже финальный 20 мин масло идеально чистое с красным цветом. Спрашивал про метал.крошку сказали есть но не так чтоб критично, говорят видали случаи и по хуже моего. У меня средний случай.

Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    То есть теперь на ремонт?

Volvo
    V70II D5 AWD
    Зовут
    Dmitri
    То есть теперь на ремонт?
    Ага. Теперь вскрытие покажет на сколько я попал...

Volvo
    XC90 T5 R-Design
    Зовут
    Егор
    Ага. Теперь вскрытие покажет на сколько я попал...
    Крепись!

Участник Клуба
    Volvo
    Volvo XC90 D5 2016, Volvo XC60 D4 2012
    Зовут
    Олег
    Благодарностей: 3

Tf-80sc

Была "толчки" на xc60 (2012) этой осенью, пробег на тот момент был 120тыс, начались рывки при прогретой коробке, т.е ставишь на "D" и сразу же "толчек", после этого трогаешься и едешь все ок, остановился - тормоз - отпускаешь и еще раз "толчек". В итоге поменял масло, почистил радиатор и все одно, потом поехал в ОД, там сделали адптацию коробки, и все стало как новое...только если чесно не совсем я понимаю что такое адоптация, но помогло и главное стоило около 3,5 тыс. (До этого масло менял на 60 тыс.)

Volvo
    V70II D5 AWD
    Зовут
    Dmitri
    У меня мысля стала появлятса. Может ну его на... этот автомат, поставить палку М66 перешить мозги, да и ездить без гемороя

Участник Клуба
    Volvo
    S80 II 3.2 AWD
    Зовут
    Антон
    Гони эту мысль далеко

Участник Клуба
    Volvo
    S80 II 3.2 AWD
    Зовут
    Антон
    Во первых сейчас все не так просто с доработками авто и их регистрацией, во вторых такая переделка станет очень дорого! В третьих даже самый сложный ремонт акпп укладывается в диапазоне 70-120тр. Проблемы с акпп возникают у тех кто рвет с места и у тех кто считает что масло на весь срок службы.

21. Thank you Antoxin from:

dimon2307 (09.03.2017)

Volvo
    V70II D5 AWD
    Зовут
    Dmitri
    Цитата Сообщение от OlSul Посмотреть сообщение
    Была "толчки" на xc60 (2012) этой осенью, пробег на тот момент был 120тыс, начались рывки при прогретой коробке, т.е ставишь на "D" и сразу же "толчек", после этого трогаешься и едешь все ок, остановился - тормоз - отпускаешь и еще раз "толчек". В итоге поменял масло, почистил радиатор и все одно, потом поехал в ОД, там сделали адптацию коробки, и все стало как новое...только если чесно не совсем я понимаю что такое адоптация, но помогло и главное стоило около 3,5 тыс. (До этого масло менял на 60 тыс.)
    В моем случае когда гоняли на стенде 2 часа они обратку брали с радиатора (нижняя трубка идущая в коробку) по теории оно должно было промыть всю систему целиком. И как показал результат все напрасно. Я отдал сегодня на ремонт. Вечером сказали позвонят скажут что да как.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права