Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

ХС60:оставить, обновить, заменить

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Muheriego

Мегамозгоклюй
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
2,298
Реакции
735
Ваш город
Москва
XC60
Ваше имя
Макс
Вот хотелось бы узнать мнение опытных. У меня ХС60 d3 2012 года с пробегом 98т.км. состояние отличное. Думаю стоит ли обновить на новый ХС60 2017 года, предложение сейчас хорошее на него, да и мое авто подустало я думаю). Но вот качество осталось на уровне или упало хз...В том числе качество покраски надеюсь на уровне 2012 года)
Или же заменить авто...Как вариант Субару аутбек, рав4, Санта фе,соренто Прайм (но здороват для поиска парковки в нашем дворе),новый тигуан, кодиак(но его еще ждать чтоб просто посмотреть).Понимаю что авто разные, но они мне нравятся внутри и снаружи, по надежности и качеству хз...Может кто подскажет буду благодарен.
Ну и еще вариант оставить мой авто и еще год(как говорил состояние отличное), другой покатать, а потом заморачиваться?
За ваши мнени я буду признателен, по поводу премиальности или нет тех или иных авто прошу не говорить, а по поводу качества обязательно.
Заранее огромное спасибо
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Корею делают из фольги. Тут закончим;)
Рав отличный утилитарный тайот, но не души ни шарма, просто поповозка, мой брат с 2004 года ездит и горя не знает (правда как и других ощущений). Новый тигуан огонь, очень хорош внешне, дальше познаний нет. Я бы годок подождал и взял бы хс60 новый;)
 
Если авто не приносит проблем, то соглашусь с Егерем. Подождать новую ХС 60 и там уже решать. Правда и хороших цен на них первое время не будет я думаю.
 
Нужно всё таки считаю подождать новою хс60! И конечно же брать!
 
По себе скажу, что сам откатался на xc60 с 2012 года (130тыс, полет отличный). В семье нашей большой, есть и Д4 и КиаСпортеж, и вот я уже полтора месяце на новом xc90...и понял что с Вольвы уже не слезу, 60 уже думаем в следующем году менять на новую...и по мне сейчас новая 60ка в старом кузове вообще не вариант(...
 
Корею делают из фольги. Тут закончим;)
Рав отличный утилитарный тайот, но не души ни шарма, просто поповозка, мой брат с 2004 года ездит и горя не знает (правда как и других ощущений). Новый тигуан огонь, очень хорош внешне, дальше познаний нет. Я бы годок подождал и взял бы хс60 новый;)

рав 4 интересный вариант, но сейчас она совершенно другая по отношению к 2004 году, да и смущает меня угоняемость таеты...как следствие конское каско(....а так вроде очень даже ничего машина
 
Толкайтесь от бюджета. Если менять то только на Вольво, остальное не вариант. Если найдёте скидку хорошую то надо брать в старом варианте ( конструкция проверена). Новый, если только через пару лет... детские болезни, да и ценник около трёх с половиной и выше будет
 
Толкайтесь от бюджета. Если менять то только на Вольво, остальное не вариант. Если найдёте скидку хорошую то надо брать в старом варианте ( конструкция проверена). Новый, если только через пару лет... детские болезни, да и ценник около трёх с половиной и выше будет

Основные детские болезни выявили на ХС90, я не думаю, что конструктивно они отличаются.
 
Новый Тигуан сейчас наиболее привлекателен по соотношению цена-автомобиль, коллега был на закрытой презентации в Калуге, говорит машинка очень "повзрослела" по сравнению с предыдущей версией. Большой минус у ФВ, это отвратный официальный сервис. Субару была, из минусов отвратное лкп, через год начала облетать краска, а под ней нет грунта, сразу цинк, шумоизоляции тоже нет, ну и конский ценник на официальное обслуживание, но при этом конечно упраляемость легендарная!Если у Вас бюджет на новую "старую" хс60, то как вариант рекомендую посмотреть glc, сейчас скидки очень вкусные на нее, т.е. цена сопоставима в определенных комплектациях.
 
Новый Тигуан сейчас наиболее привлекателен по соотношению цена-автомобиль, коллега был на закрытой презентации в Калуге, говорит машинка очень "повзрослела" по сравнению с предыдущей версией. Большой минус у ФВ, это отвратный официальный сервис. Субару была, из минусов отвратное лкп, через год начала облетать краска, а под ней нет грунта, сразу цинк, шумоизоляции тоже нет, ну и конский ценник на официальное обслуживание, но при этом конечно упраляемость легендарная!Если у Вас бюджет на новую "старую" хс60, то как вариант рекомендую посмотреть glc, сейчас скидки очень вкусные на нее, т.е. цена сопоставима в определенных комплектациях.
На новом тигуане катался, мне понравилась машинка....Меня смущают плохие отзывы о надежности движков тси и дсг. да и лкп тоже вроде слабенькое на ВАГ, на работе мультивен весь облазил как собака.
 
Последнее редактирование:
Смотрел новый тигуан. Цена приличной версии около 2,2-2,4. Открыл капот, там даже накладок пластиковых вдоль крыльев нет. Сборка наша. Сомнительная надёжность коробок! Не вариант
 
Смотрел новый тигуан. Цена приличной версии около 2,2-2,4. Открыл капот, там даже накладок пластиковых вдоль крыльев нет. Сборка наша. Сомнительная надёжность коробок! Не вариант

накладок нет? там подтеки какой-то химки по крыльям, для отработки мало химки, а для подтеков сликом много...((((
 
За такую цену нет у него конкурентов среди европейских полноприводных кроссов. По движкам, главное не берите 1.4, с 2.0 бензин/дизель нормально все не переживайте, по дсг спорный вопрос, там от поколения коробки многое зависит, сейчас вроде бы исправили, но точно не скажу. Также не слышал претензий к лкп на Тигуанах. Шумоизоляция на прошлом поколении была на высоте. По сборке сейчас везут машинокомплект из Словакии (как Тур), в Калуге прикручивают колеса, в дальнейшем планируется сборка полного цикла.
 
если всерьез рассматривать Тигу к покупке, то это точно не сейчас тогда...тогда я еще минимум год на ксюхе откатаю....на тиге болячки полечат, выйдет шкода кодиак по тестам весьма интересный авто....)
 
Как я понял тигуан и кодьяк на одной платформе
 
За такую цену нет у него конкурентов среди европейских полноприводных кроссов. По движкам, главное не берите 1.4, с 2.0 бензин/дизель нормально все не переживайте, по дсг спорный вопрос, там от поколения коробки многое зависит, сейчас вроде бы исправили, но точно не скажу. Также не слышал претензий к лкп на Тигуанах. Шумоизоляция на прошлом поколении была на высоте. По сборке сейчас везут машинокомплект из Словакии (как Тур), в Калуге прикручивают колеса, в дальнейшем планируется сборка полного цикла.

Тоже катался на новой Тиге, все ничего, все здорово достаточно сделано, мне понравилось, но комфорта в сиденьях нет вообще никакого. С ХС, конечно, не сравнится. По поводу ДСГ скажу, что ставят на 2.0 полный привод коробку Де-Ку-500, самую надежную среди роботов ДСГ, она единственная переваривает более-менее нормальный крутящий момент с таким движком. Как-то так...☺
 
Подождать и взять новую ХС60. Все основные "болячки" вылечены на 90-ой и в итоге это будет отличный вариант !!!
 
Подождать и взять новую ХС60. Все основные "болячки" вылечены на 90-ой и в итоге это будет отличный вариант !!!

Это классный вариант... Вот только с нашими законами данный авто точно подпадёт под налог на роскошь, который теперь охватывает авто стоимостью 3-5 млн.руб. Вряд ли на новый ХС60 цена будет ниже 3 млн...
 
С большей долей вероятности, что под 4 в хорошей комплектации, а это уже другая лига, и да Вольво действительно самые удобные кресла (говорят ортопед рарабатывают), я со своей больной спиной балдею. Может тогда все же "старую" хс60, как раз до 3 млн.
 
С большей долей вероятности, что под 4 в хорошей комплектации, а это уже другая лига, и да Вольво действительно самые удобные кресла (говорят ортопед рарабатывают), я со своей больной спиной балдею. Может тогда все же "старую" хс60, как раз до 3 млн.

блин ...вот опять вы моего червя сомнения разбудили(
 
блин ...вот опять вы моего червя сомнения разбудили(

Меньше сомнений, тезка! Мы с женой тоже сомневались, а потом плюнули и взяли новую ХС60 хоть и в старом кузове, и очень довольны! Всё-таки это действительно бестселлер их, да и проверенный годами!
 
Если все же оставаться с Вольво, сейчас действительно самый удачный момент для покупки хс60, скидки очень вкусные примерно до 500 т.р., и что самое интересное в Россию теперь поставляется новый движок Т5 с полным приводом и скорее всего с 8 ст. акпп, т.е. Вы получаете тех. Начинку от нового поколения в старом кузове с разницей в 1 млн руб. В общем моем личном рейтинге в этом классе кроссов 2 авто хс60 и glc. Тигуан вне конкуренции в своем классе, этот класс ниже, по размерности конечно.
 
Если все же оставаться с Вольво, сейчас действительно самый удачный момент для покупки хс60, скидки очень вкусные примерно до 500 т.р., и что самое интересное в Россию теперь поставляется новый движок Т5 с полным приводом и скорее всего с 8 ст. акпп, т.е. Вы получаете тех. Начинку от нового поколения в старом кузове с разницей в 1 млн руб. В общем моем личном рейтинге в этом классе кроссов 2 авто хс60 и glc. Тигуан вне конкуренции в своем классе, этот класс ниже, по размерности конечно.
Т5 дороже дизеля и сильно мощнее, что мне не нужно, следовательно я смотрю на дизель.
Сейчас тига увеличился в размере и по мне стал нормальным, а не авто с багажником в магазин заехать за парой пакетов еды.
Я просто еще зомбирован идеей что Вольво самый безопасный авто, с хорошим кузовом и краской, ацинковкой, "мужественными" узлами и агрегатами, а не то что некоторые производители сейчас ставят. Конечно со своими странностями, типа отсутствия сливных отверстий для осадков под капотом, но совсем без косяка нельзя.....Жаль что убрали пластиковый обвес...Тоже заскок конкретный.
 
Это классный вариант... Вот только с нашими законами данный авто точно подпадёт под налог на роскошь, который теперь охватывает авто стоимостью 3-5 млн.руб. Вряд ли на новый ХС60 цена будет ниже 3 млн...
Да у нас, по мнению правительства, куда не плюнь - все купаются в роскоши. И несколько половников этой "роскоши" надо отлить в их "худые" кастрюли !
 
Т5 дороже дизеля и сильно мощнее, что мне не нужно, следовательно я смотрю на дизель.
Сейчас тига увеличился в размере и по мне стал нормальным, а не авто с багажником в магазин заехать за парой пакетов еды.
Я просто еще зомбирован идеей что Вольво самый безопасный авто, с хорошим кузовом и краской, ацинковкой, "мужественными" узлами и агрегатами, а не то что некоторые производители сейчас ставят. Конечно со своими странностями, типа отсутствия сливных отверстий для осадков под капотом, но совсем без косяка нельзя.....Жаль что убрали пластиковый обвес...Тоже заскок конкретный.

Могу ошибаться, но Т5, по-моему, на 100 т.р. дешевле Д4. А с остальным согласен.
Для меня одним из определяющих факторов в пользу Т5 стало отсутствие в нашей Великой стране нормального дизельного топлива.
 
Да хс60 покондовей конечно будет, чем Тигуан. Цена на Т5 (новый 4 цил. 245 л с.) одинакова со старым d4, соответственно переплатите только за налог 8-10 т.р. В год. Моторчик интересный получился и тянет с низов и кушает мало как дизель. По цифрам так получается, Тигуан хайлайн где-то 2,3 млн, хс60 саммум 2,5. Решать Вам, конечно, исходя из финансов и потребностей, но я бы выбрал Вольво с новым мотором и коробкой и катался бы спокойно лет 4-5.
 
Позвонил нашему партнеру М1, они сделали очень интересное предложение....все же хорошо конда у клуба есть такой партнер!)
Егерь, красава. спасибо за М1
 
Назад
Сверху