Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Налог на роскошь

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Leonix

Участник Клуба
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
50
Реакции
26
Ваш город
Москва, Отрадное
XC 90 II D5 2017 мод.ряд.
Ваше имя
Леонид
приветствую, вот и попал наш новый хс90 в 2017 под налог на роскошь) кто то прикидывал реальную сумму налога 2017 на d5?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
22 где то
 
После 68 на МАМу это слёзы;)
 
Курс в 2 раза взлетел, а налог прежний(
 
А ведь было несколько лет назад из уст .....: " Дорожный налог это анахронизм-его мы в ближайшее время уберём.. Надо всё перевести в акциз на топливо... Больше ездишь-больше платишь...Машина мощная или неэкологичная с большим расходом-опять же больше платишь...." И т.д.и.т.п. Акцизы подняли !!! Появился налог на роскошь !!! Перед выборами в Думку опять все кандидаты про отмену вещали всем... Но воз и ныне там.
Правда читал где-то, что по статистике 49% россиян налог этот не платят
 
а разве попал любой xc90? вроде бы только t6.
 
Все, что дороже 3 млн
 
А ведь было несколько лет назад из уст .....: " Дорожный налог это анахронизм-его мы в ближайшее время уберём.. Надо всё перевести в акциз на топливо... Больше ездишь-больше платишь...Машина мощная или неэкологичная с большим расходом-опять же больше платишь...." И т.д.и.т.п.
"Такой большой и всё в сказки веришь" (с)
6775994.jpg

Правда читал где-то, что по статистике 49% россиян налог этот не платят
Если твоя фамилмя Багдасарян, можно не платить, да.
 
Подниму тему.
За свой XC90 MY20 налог ещё не платил. Сегодня заглянул в Личный кабинет налоговой и увидел расчет налога за 20 год.
Screenshot_20210920-000604_ .jpg
Вопрос только по ПК (повышающему коэффициенту). В формуле он равен 2. Платить его надо за автомобили стоимостью от 5 до 10 млн. не старше 5 лет.
Просьба к форумчанам. Проверить какой коэффициент применен при расчете налога для их автомобиля?
 
У меня так

IMG_1627.JPG

Но у меня авто дешевле 5 лямов
 
  • Мне нравится
Реакции: Com
Это как считать?
я думаю наше доброе государство считает от максимальной РРЦ... но тогда бы и я подпадал... так как по конфигу у меня машина тоже выше 5... так что ХЗ! Еще может что машина 18 гв? 19 МГ...
 
  • Мне нравится
Реакции: Com
я думаю наше доброе государство считает от максимальной РРЦ... но тогда бы и я подпадал... так как по конфигу у меня машина тоже выше 5... так что ХЗ! Еще может что машина 18 гв? 19 МГ...

Нашел свой авто в Перечне минпромторга за 20 год (за 21 год такие же данные).
Screenshot_20210920-123104_Documents.jpg
Он под номером 625 в списке от 3 до 5. Т.е. повышающий коэффициент 1,1. Есть теперь о чем поговорить с налоговой ))
 
Подниму тему.
За свой XC90 MY20 налог ещё не платил. Сегодня заглянул в Личный кабинет налоговой и увидел расчет налога за 20 год.
Посмотреть вложение 17975
Вопрос только по ПК (повышающему коэффициенту). В формуле он равен 2. Платить его надо за автомобили стоимостью от 5 до 10 млн. не старше 5 лет.
Просьба к форумчанам. Проверить какой коэффициент применен при расчете налога для их автомобиля?

Это ошибка налоговой. У меня так же было. Сначала заплатил, потом внимательно почитал, понял, что переплатил. Написал в налоговую. Коэф уменьшили и переплату вернули. Коэф 1,1 должен быть (или около того), на сколько помню.

PS Зашел на nalog.ru, смотрю, за 2020 по ставке 2 посчитали. Значит, снова буду писать, чтобы пересчитали по 1,1.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Com
Это ошибка налоговой. У меня так же было. Сначала заплатил, потом внимательно почитал, понял, что переплатил. Написал в налоговую. Коэф уменьшили и переплату вернули. Коэф 1,1 должен быть (или около того), на сколько помню.

PS Зашел на nalog.ru, смотрю, за 2020 по ставке 2 посчитали. Значит, снова буду писать, чтобы пересчитали по 1,1.

Уже написал. Там в принципе все понятно. Имущество - машина - начисления - расчет налога - неверные данные в формуле. Формируется заявление на перерасчёт и указание на не правильный коэффициент.
Не помните, а какие доки прикладывали для перерасчёта? Я скан и перечень авто 20 года, плюс скан свидетельства о регистрации.
 
Последнее редактирование:
...
PS Зашел на nalog.ru, смотрю, за 2020 по ставке 2 посчитали. Значит, снова буду писать, чтобы пересчитали по 1,1.
Насколько я помню налог динамический - коэффициент уменьшается в течение трёх лет, потом как бы не роскошь.
 
Уже написал. Там в принципе все понятно. Имущество - машина - начисления - расчет налога - неверные данные в формуле. Формируется заявление на перерасчёт и указание на не правильный коэффициент.
Не помните, а какие доки прикладывали для перерасчёта? Я скан и перечень авто 20 года, плюс скан свидетельства о регистрации.

Я приложил спецификацию из договора купли-продажи, что это "Volvo XC90 T5 AWD Auto Inscription" и скрин из их таблицы, что машина попадает в категорию 1,1 и письменно описал ситуацию словам, типа, посчитали не так, ошибка в формуле, надо 1,1, а не 2,0.
 
  • Мне нравится
Реакции: Com
Насколько я помню налог динамический - коэффициент уменьшается в течение трёх лет, потом как бы не роскошь.

Я нашел такую информацию. Авто, попавшие в список от 3 до 5 млн, платят 3 года. Коэффициент меняется , за первый год владения 1,5, за второй 1,3 ,за третий 1,1. Потом уже 1.
Авто, попавшие в список от 5 до 10 млн , платят с коэффициентом 2 в течение 5 лет.
Авто свыше 10 млн, платят с коэффициентом 3 в течение 5 лет.
В Перечне минпромторга за 20 год XC90 ещё в списке от 3 до 5, а вот в Перечне за 21 год уже некоторые D5, T6, T8 попали в категорию от 5 до 10. Как-то так.

P.S. Нашел инфу на сайте гарант.налог.ру
Screenshot_20210920-203828_Chrome.jpg
Коэф для 3-5 млн не меняется и равен 1,1.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Так же налог с коэф.2 посчитали, отправил запрос в налоговую, почему не 1.1. Ждать ответ месяц, но время еще есть.:закатик: В списке минпромторга за 2020 авто под номером 615. Только непонятно, как этот коэф. будет уменьшаться в течение 3-х лет, если он в первый год всего 1.1
Посмотреть вложение 2020роскошь.pdf
 
Так же налог с коэф.2 посчитали, отправил запрос в налоговую, почему не 1.1. Ждать ответ месяц, но время еще есть.:закатик: В списке минпромторга за 2020 авто под номером 615. Только непонятно, как этот коэф. будет уменьшаться в течение 3-х лет, если он в первый год всего 1.1
Посмотреть вложение 18079

Мне ответили на 9 день. Запросили Спецификацию к Договору. В ней четко указан автомобиль, также как он обозначен в перечне минпромторга. Думаю, что пересчитают на 1,1. Но уведомление с расчетом через 2 уже пришло.
По уменьшению коэффициента в течение трёх лет Я выше написал, что информация не подтвердилась. Для T5 AWD 1,1 пока все три года.
В этими таблицами чёрт ногу сломит. Например, В таблице 21 года D5 inscription на 620 месте от 3-5 и на 509 от 5-10. Вся разница в годах авто. Т.е. если автомобилю в 21 году исполняется год или меньше, то налог за 21 год будет с коэффициентом 2?
Screenshot_20211002-181415_Documents.jpg
Screenshot_20211002-181228_Documents.jpg
 
Последнее редактирование:
Мне ответили на 9 день. Запросили Спецификацию к Договору. В ней четко указан автомобиль, также как он обозначен в перечне минпромторга. Думаю, что пересчитают на 1,1. Но уведомление с расчетом через 2 уже пришло.
По уменьшению коэффициента в течение трёх лет Я выше написал, что информация не подтвердилась. Для T5 AWD 1,1 пока все три года.
В этими таблицами чёрт ногу сломит. Например, В таблице 21 года D5 inscription на 620 месте от 3-5 и на 509 от 5-10. Вся разница в годах авто. Т.е. если автомобилю в 21 году исполняется год или меньше, то налог за 21 год будет с коэффициентом 2?
Посмотреть вложение 18080
Посмотреть вложение 18081
Эти уроды всем на дурачка рассылают с коэффициентом 2.0. В прошлом году подавал на пересчет, пересчитали. В этом году подавал на пересчет, пересчитали. Но квитанция пришла тоже с 2.0. Пока жду измененной квитанции.
 
  • Мне нравится
Реакции: Com
Тоже посчитали коффициент 2. отправил в личном кабинете спецификацию.жду ответ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Эти уроды всем на дурачка рассылают с коэффициентом 2.0. В прошлом году подавал на пересчет, пересчитали. В этом году подавал на пересчет, пересчитали. Но квитанция пришла тоже с 2.0. Пока жду измененной квитанции.

Спецификацию приняли, в Личном кабинете в Расчете стоимости поменяли коэффициент на 1,1. Оплатил с учётом нового коэффициента. Сэкономил себе 14 т.р.
В следующем году посмотрим, что будет ))
 
Спецификацию приняли, в Личном кабинете в Расчете стоимости поменяли коэффициент на 1,1. Оплатил с учётом нового коэффициента. Сэкономил себе 14 т.р.
В следующем году посмотрим, что будет ))

У меня такая же фигня: в прошлом году посчитали 2. Я написал, они пересчитали. В этом году снова посчитали 2. Я снова написал, чтобы исправили. Жду реакции.
 
  • Мне нравится
Реакции: Com
У меня такая же фигня: в прошлом году посчитали 2. Я написал, они пересчитали. В этом году снова посчитали 2. Я снова написал, чтобы исправили. Жду реакции.

Пересчитали налог только что. Было 37 350 руб., стало 20 543 руб. 29 сентября написал, сегодня, 05.10.21 исправили.
 
Пересчитали налог только что. Было 37 350 руб., стало 20 543 руб. 29 сентября написал, сегодня, 05.10.21 исправили.

квитанцию на оплату переделали или только в формуле расчета поправили, а квитанция осталась на большую сумму?
 
Спецификацию приняли, в Личном кабинете в Расчете стоимости поменяли коэффициент на 1,1.
Ребят, подскажите - а спецификацию им надо полностью отсылать(там листов 5)? А ещё какой-нить документ(ДКП,например) им надо отсылать?В своем вопросе к ним нужны ли ссылки на наши любимые законы?
 
Ребят, подскажите - а спецификацию им надо полностью отсылать(там листов 5)? А ещё какой-нить документ(ДКП,например) им надо отсылать?В своем вопросе к ним нужны ли ссылки на наши любимые законы?

Я писал заявление на перерасчет два раза.
В первом приложил СТС, скриншот с документа минпромторга и сам документ.Ответ был через неделю, суть ответа "приложите к заявлению Спецификацию".
Написал новое заявление. К нему приложил скриншоты Спецификации. В моем случае это 4 страницы.
Ответ получил через 5 дней. Расчет налога исправили. В ответе написано, что новое уведомление будет отражено в Налогах.
Пока ещё новое уведомление не пришло. Оплатил по новому расчету.
 
У меня такая же фигня: в прошлом году посчитали 2. Я написал, они пересчитали. В этом году снова посчитали 2. Я снова написал, чтобы исправили. Жду реакции.

А куда писать-то? У меня тоже, смотрю, коэф. 2 написали...
 
Мне пришло 10 450 ₽, двигатель D4 190 л. с.
 
Ребят, подскажите - а спецификацию им надо полностью отсылать(там листов 5)? А ещё какой-нить документ(ДКП,например) им надо отсылать?В своем вопросе к ним нужны ли ссылки на наши любимые законы?

Я всё отсканировал. Четыре листа.
 
Странно, у меня спецификация 1 лист. Отправил из nalog.ru через ЛК заявление в котором проставляете тот новый коэф. который вы считаете правильным. Добавил туда ДКП + спецификация + СТС. Сайт всё съел, так что шлите всё. Есть неписанный закон: Больше бумаги чище задница.:супер:
 
А какая сумма вообще должна прийти? Просто сейчас вижу налог на транспорт 5875рублей за 2020 год на мой дизельный 235лс.
Вопрос снят, разобрался
 
Последнее редактирование:
А какая сумма вообще должна прийти? Просто сейчас вижу налог на транспорт 5875рублей за 2020 год на мой дизельный 235лс.
Вопрос снят, разобрался

19 388.00 коэффициентом 1.1

Пока писал редактура подоспела -))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху