Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Желтый налет на машине после зимы

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Mobideer

Участник Клуба
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
298
Реакции
113
Ваш город
Москва
XC90 White Owl
Ваше имя
Максим
Всем привет!

Заехал на мойку и после оной обнаружил не смываемый обычными средствами желтый налет на передних дисках, крыльях и дверях.

Как будто по битуму проехал. Но на мойке сказали, что это не битум. С наскока убрать не смогли.

Может кто попадал на такое же счастье? Как и чем убирали?

0b85e7a2e2b4748e04b541655c68e614.jpg
4d448da7293dc5420ae09af7ad58002e.jpg
3b07ea8fcc1fb3505e1e546769a36ac1.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Жесть какая-то.....Как решите что это и как от этого избавиться обязательно напишите.
 
У меня тоже такой, вроде снимается очистителем дисков. Это реагенты стопудово
 
Реагенты! Удаляются специальной химией. Но мойке должны знать...
 
Это окалина .Убирается химией для химчисткиДешевой лучше не пользоваться .Есть химия только для дисков ,есть и для дисков и для ЛКП .Фирма IRON x если не ошибаюсь.
 
Это окалина .Убирается химией для химчисткиДешевой лучше не пользоваться .Есть химия только для дисков ,есть и для дисков и для ЛКП .Фирма IRON x если не ошибаюсь.
Спасибо, буду пробовать. Еще посоветовали абразивную глину 3м.
2887e6ec9c91e3c01c30837056c00eae.jpg


Кто-нибудь пробовал такую? Почитал отзывы - все в восторге от неё
 
Сначала кузов почистить,только потом глину.иначе зацарапаете.
 
Уайт спирит спросите на мойке, отмывает, не портит краску. Делаю так после зимы.
Была белая вольво s80. 5 лет мыл, продал как новую. Фотка в день продажи:
94164bb096eefea7fb028cff3047a756.jpg
 
Как я читал именно глиной битум и убирают. И этот налет кстати тоже глиной снимается. Фантастика вообще )). Попробовал маленьким кусочком. Заказа в Китае себе в общем такую. Потом отпишусь
 
Коллеги, я серьёзно. Не берите супер жидкости. Помойте как предлагаю. Стоит копейки, главное после хорошо помыть. Просто не узнаете машину.
 
Коллеги, я серьёзно. Не берите супер жидкости. Помойте как предлагаю. Стоит копейки, главное после хорошо помыть. Просто не узнаете машину.
Для ЛКП не вредното получается? Куплю бутылку на дисках испытаю. На мойке много всякой химии пробовали, но не смогли подобрать ту, которая бы с этим налетом справилась. Уайт спирит не пробовали. Глины кусочек маленький нашел - попробовал - снимает налёт!
 
Начните как Вам уже и посоветовали, с Уайт-спирита.
Он размягчит загрязнение.
Далее глиной с водой.
 
Начните как Вам уже и посоветовали, с Уайт-спирита.
Он размягчит загрязнение.
Далее глиной с водой.
Ага, я сначала конечно помою кузов и попробую убрать Уайт спиритом, а там и до глины дойдем )
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху