Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Какое масло заливать??? Т4 1.6 180 лс. s60 2011

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

VLV

Новичок
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Ваш город
Нижний Новгород
S60
Ваше имя
Levon
Всем привет!
Посоветуйте, какое масло лить в двигатель 1.6 дабы избежать жора, но не убить двигатель?)
Сейчас езжу на рекомендованом Кастроле 5w30, кушает 1литр на 10 000 км.
Спасибо!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А в чем причина такого расхода масла???
 
Понятия не имею! ОД утверждает, что это в прядке вещей. В инете пишут - большая турбина на небольшом движке...
Кто то говорит - кастрол горит (особенности масла).
Поэтому и хочу попробовать альтернативу.
 
На бензине это явно не норма... Но из за литра на 10000 я не стал бы уходить с реккомендованного производителем! Затраты менимальны, а вот опасность убить двигло есть. Подумай, стоит игра свеч?
 
Я, в принципе, такого же мнения, но люди говорят (инет), что кострюля при сгорании оставляет нагар и может кокснонуть...
 
Я, в принципе, такого же мнения, но люди говорят (инет), что кострюля при сгорании оставляет нагар и может кокснонуть...
Скажу так... я последние 12 лет на кострюле, все движки ходили как часы. Единственное что напрягает, у меня дизеля, а тут бензинка так кушает... но если ОД говорят что это в допустимых приделах, какие основания им не верить?
 
Статистика по этим движкам печальная. Сами ОД (причем разные) мне об этом заявляли.
 
Данный мотор сам по себе склонен к расходу масла.

Как рекомендация менять масло чаще, край для этого мотора 8-10 тыс.км.

Если есть вопросы к кастрол попробуйте масло другого производителя с нужным вам допуском.
 
Друзья, подскажите, кто что льет в двигатель. Хочу залить http://liquimoly.ru/item/2853.html , подскажите пойдет или лучше Кастрол по старинке. И еще хочу промыть двигатель. Volvo S60 2.0 turbo 2012
что то много масла съел двигатель за 15 тыс
 
Я лью Кастрол 5w30 для дизеля в литровых бутылках и уже сколько лет и всё нормально.
 
Друзья, подскажите, кто что льет в двигатель. Хочу залить http://liquimoly.ru/item/2853.html , подскажите пойдет или лучше Кастрол по старинке. И еще хочу промыть двигатель. Volvo S60 2.0 turbo 2012
что то много масла съел двигатель за 15 тыс
у вас мотор 2.0Т который 5 цилиндров или 4 цилиндра?

Для МСК 15000км очень большой интервал, менять стоит масло раз в 10000км
 
Привет, 5 целиндров
сколько скушала за 15000км?

А так как и сказал выше для МСК 15000км слишком большой пробег, особенно для кастрола.

Сейчас я так понимаю залит кастрол 0-30?

Как совет сменить на на другого нормального производителя + сократить интервал замены с 15 до 10
 
сколько скушала за 15000км?

а так как и сказал выше для мск 15000км слишком большой пробег, особенно для кастрола.

сейчас я так понимаю залит кастрол 0-30?

как совет сменить на на другого нормального производителя + сократить интервал замены с 15 до 10

2 литра съел, уже залил lm 0-30. теперь проверяю , держу на контроле
 
смотри друг в чем твоя ошибка, у кастрола одна есть забавная штука, он выгарает, а рекомендовано это масло потому что двигатель фордовский у тебя стоит), я лью ликви моле с фордовским допуском, все очень хорошо.
 
Я общался с человеком который отвечает за парк авто нашей компании (более 2 000 грузовых и около 6000 малотонажек и легковых) так вот что он мне сказал 0-30 или 0-40 баловство, жрать будет однозначно. советует заливать 5-30 или 5-40. Я лью фирменное мерседесовское, для дизельных двигателей с сажевым фильтром, есть такое же для бензиновых двигателей 5-30. Католожный омер если надо спросите посмотрю
 
Я лью Мотюл говорят оно лучше всего
 
Назад
Сверху