Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Коробка Powershift менять ли масло?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

VLV

Новичок
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Ваш город
Нижний Новгород
S60
Ваше имя
Levon
Всем привет!
Знающие, посоветуйте, менять ли масло в коробке powershft при пробеге 40000, год эксплуатации 4ый.
ОД говорит, что меняется какбэ на 80т либо после 4ех лет (что раньше наступит)
Дело не дешевое, от 20000₽ поэтому хотелось бы понять
Спасибо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем привет!
Знающие, посоветуйте, менять ли масло в коробке powershft при пробеге 40000, год эксплуатации 4ый.
ОД говорит, что меняется какбэ на 80т либо после 4ех лет (что раньше наступит)
Дело не дешевое, от 20000₽ поэтому хотелось бы понять
Спасибо.

Добрый день! Будь это мой автомобиль - я бы поменял, потому что стоимость экономии не соизмерима со стоимостью нового АКПП (или частично нового). Сделать это можно и у нас - в Larson Volvo (larsonvolvo.ru), стоимость будет: 9749р. - масло + 2150р. фильтр + 3572р. работа :)
 
Всем привет!
Знающие, посоветуйте, менять ли масло в коробке powershft при пробеге 40000, год эксплуатации 4ый.
ОД говорит, что меняется какбэ на 80т либо после 4ех лет (что раньше наступит)
Дело не дешевое, от 20000₽ поэтому хотелось бы понять
Спасибо.

Добрый день!Для увеличения срока службы КПП,конечно надо поменять масло.
 
На предыдущей машине (LRD4) замена масла в АКПП числится как "рекомендованная" процедура, обязать ОД не мог! Но все как правило меняли масло на 100.000... или в этом районе. Некоторые ездили и по 200.000 не меняя и все было ок, а у других с заменой на 76.000 умирали фрикционы. Да, на ЛР эта процедура у неофициалов стоит минимум 40 т.р.! :smile6:
 
На powershft это процедура обязательна, в отличии от всех других коробок. И она прописана в сервисном листе. Так что дилер где-то прав. Масло надо менять на 4-м ТО на пробеге 80 т.км.
 
Добрый вечер! Мне необходима консультация по моей коробке powershft.
Моя машина 2012 года выпуска 1,6 двигатель Т3. Пробег 115 тыс.
Масло в коробке меняла, работало все хорошо. У нее начались проблемы с того, начались какие-то провалы в городском цикле езды.
Когда трогаешься с места, проедешь немного на доли секунд провал и при этом повышаются обороты. Я сначала не могла понять что это происходит. Такие ситуации участились. В дальнейшем я поняла , она выпадает на пониженную передачу, а потом опять на ту же скорость включается и дальше едет. Так же недавно произошло по трассе , при скорости не мене 100 тыс включилась на нейтралку и вообще встала. я перезагрузила машину и дальше поехала. При этом здесь мне никто вразумительно сказать не может. В дилерском центре один ответ- замена коробки! Может это проблема с гидроблоком? или какие то другие причины? Подскажите, пожалуйста, если кто нибудь сталкивался с такой ситуацией

 
Доброго дня.
К сожалению ничего вразумительного не скажу :)
Статистики, да и особых поломок у моих клиентов, не было.
 
Добрый вечер! Мне необходима консультация по моей коробке powershft.
Моя машина 2012 года выпуска 1,6 двигатель Т3. Пробег 115 тыс.
Масло в коробке меняла, работало все хорошо. У нее начались проблемы с того, начались какие-то провалы в городском цикле езды.
Когда трогаешься с места, проедешь немного на доли секунд провал и при этом повышаются обороты. Я сначала не могла понять что это происходит. Такие ситуации участились. В дальнейшем я поняла , она выпадает на пониженную передачу, а потом опять на ту же скорость включается и дальше едет. Так же недавно произошло по трассе , при скорости не мене 100 тыс включилась на нейтралку и вообще встала. я перезагрузила машину и дальше поехала. При этом здесь мне никто вразумительно сказать не может. В дилерском центре один ответ- замена коробки! Может это проблема с гидроблоком? или какие то другие причины? Подскажите, пожалуйста, если кто нибудь сталкивался с такой ситуацией


Ирина, к сожалению на пробегах после 100 т.км. с коробками данного типа ничанаются проблемы. По сути, в данной коробке возможны 3 неисправности и возможных ремонта:

1 - неисправность сцепления. Симптомы: рывки на 1-ой, 2-ой передаче при более менее резком ускорении. Лечится заменой сцепления.

2 - неисправность мехатронного блока (Вы его назвали гидроблоком). В данном типе КПП он довольно сложный и не особо ремонтируется. Симптомы похожи на Ваши. Как правило, при этом фиксируются коды неисправностей. Лечится либо ремонтом (но удачных примеров я не встречал), либо заменой на новый. Только новый, потому что БУ потом не программируется.
3 - КПП в сборе. Во всех других случаях симптомов :ага:

Любой вариант - это довольно дорого.

Чтобы сузить круг возможных неисправностей мы рекомендуем Вам приехать к нам на диагностику. Вместе мы придумаем, как с минимальными потерями выйти из данной ситуации.
 
в данной акпп замена масла обязательна и лучше эту замену делать на пробеге не позднее 60 тыс.км.

так как тема роботизированных акпп уже скажем так достаточно известная и замена масла в таком типе акпп позволяет продлить срок ее жизни.

P.s. стоимость работы по замене масла, можно значительно сократить используя масла других производителей, которые как минимум не хуже по качеству оригинала, а часто оказываются лучше.
 
Назад
Сверху