Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

большой расход соляры

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

kaula

Участник Клуба
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
18
Реакции
3
Ваш город
никель
xc70
Ваше имя
Сергей
Номер Клубной Карты
нет
Господа подскажите где копать.Расход по трассе 9.5л на 100 при скорости 120.такой же расход и в городе..это же не нормально?Двиг.2.4дизель 185кобылок
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А это тебе комп показывает или сам замерял? Я компу не верю уже давно))) и кстати я не вижу ничего ненормального... 120 жжеш и в городе тошниш, расход похож должен быть... Попробуй на трассе ехать 90 думаю расход упадет до 7...
 
А это тебе комп показывает или сам замерял? Я компу не верю уже давно))) и кстати я не вижу ничего ненормального... 120 жжеш и в городе тошниш, расход похож должен быть... Попробуй на трассе ехать 90 думаю расход упадет до 7...

пробовал упало до 8.9л.на сотку у товарища 7.5л при120км.ч причем пробег у него 420тыс.но у него чипованый..комп может и врет хотя сейчас проехал от Орла до Каменск-Шахтинский 770км бак практически пуст
 
Ну тогда vida тебе в помощь! Есть масса причин повышенного расхода топлива, надо читать компом...
 
Ну тогда vida тебе в помощь! Есть масса причин повышенного расхода топлива, надо читать компом...

Перед отпуском заезжал к ОД у нас в Мурманске ничего не нашли хотя может спецы такие
 
Сейчас спросим наших консультантов :smile37:

Коллеги, вопросов по расходу очень много. Вихрекамера, топливный фильтр, само топливо, использование присадок (например, Castrol TDA) и так далее...осмотр покажет :) К сожалению, удаленно решить это проблематично.
 
Коллеги, вопросов по расходу очень много. Вихрекамера, топливный фильтр, само топливо, использование присадок (например, Castrol TDA) и так далее...осмотр покажет :) К сожалению, удаленно решить это проблематично.

фильтра все поменяны присадок не использовал.топливо конечно конечно у нас на букву Х НЕ подумайте что хорошее.тогда прийдется по приезду домой к нашим кулибиным обращаться.
 
Господа подскажите где копать.Расход по трассе 9.5л на 100 при скорости 120.такой же расход и в городе..это же не нормально?Двиг.2.4дизель 185кобылок

Я на своей v70 2.5rd 140 кобыл проверял по заливке по горлышко из канистр получается трасса 80-140 км/ч 5.2 а город 6.8. Я в Ломоносове залил проехал московский меда свернул на м4 и ещё 54 км до стоянки там заправил 50 литров больше не влезло. А до поездки было намного больше! Дело все в том что я менял гром у людей которые занимаются фольцами и именно этими моторами они по индикатору выставили и вуаля! Вот оно счастье расход упал но мне кажется прием стал чуть хуже зато при заводке даже без свечей ключа боится!
 
Я пока грешу на форсунки
 
Добрый день!Компьютеру конечно доверять не стоит,надо проверять по баку и км считать.Удаленно проблему не решить,причин может быть много,но не скажу что расход критичен.
 
Добрый день!Компьютеру конечно доверять не стоит,надо проверять по баку и км считать.Удаленно проблему не решить,причин может быть много,но не скажу что расход критичен.
Денис, вот и я о том же... ХС70 берет меньше 10 литров соляры на сотню. По мне вааще не о чем, мой 2.0 ХС90 по городу кушает 13.2... :smile40:
 
Денис, вот и я о том же... ХС70 берет меньше 10 литров соляры на сотню. По мне вааще не о чем, мой 2.0 ХС90 по городу кушает 13.2... :smile40:

Егор,для твоего агрегата нормально 13,2.В данное нам время большинство новинок с дизелями после 2012 г. кушают в среднем от 10 до 14 л.
 
14 литров....ужас. Совсем плюсов у дизеля не остается
 
для статистики, мой дизель 2012 ест 10,4 л/100
 
для статистики, мой дизель 2012 ест 10,4 л/100
Да я еще не могу толком проверить расход, пробеги все короткие и по району! На НГ поеду в Швецию - вот тогда и скажу авторитетно. Я не верю что 2 литра от Вольво ест больше чем 3 литра от ЛР!
 
моя статистика за 3,5 года

Расход топлива: Дизельное топливо
6.9 минимум (хотя минимум по компу при обкатке на трассе при скорости 100 км/ч равен был 6,1 л/100)
10.3 средний
14.1 максимум

на основе сайта http://www.drivernotes.net/, т.е. каждый раз переписываю скок заправил и какой пробег
 
моя статистика за 3,5 года

Расход топлива: Дизельное топливо
6.9 минимум (хотя минимум по компу при обкатке на трассе при скорости 100 км/ч равен был 6,1 л/100)
10.3 средний
14.1 максимум

на основе сайта http://www.drivernotes.net/, т.е. каждый раз переписываю скок заправил и какой пробег


Очень реальные показатели. Заявленные производителем достигаются без сильных пробок. Мой Т6 по городу даже в 15 укладывается, хотя Volvo заявляет 15.7. После Polestar даже стало немного экономичнее - логично, меньше давлю на педаль, большее давление турбины увеличивает КПД :)
 
Та же проблема. Расход 10 литров по компьютеру.
Был у офицалов в Обухов Домодедово: нашли ошибки форсунки на 2-ом цилиндре, забит наглухо сажевый фильтр.
Прожгли фильтр, сбросили ошибки, дали рекомендацию сменить заправку(сейчас БиПи, в основном и Газпромнефть, БиПи они категорически сказали исключить)и рекомендовали промывку форсунок.
 
Вернулся из РБ, средний расход 9.6 при скорости 140-150. Считаю норм...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху