Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

проблемы с гур xc90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Shuller103

Новичок
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Ваш город
Москва
XC 90 D5
Ваше имя
Даниил
Всем привет! Есть проблема с гидроусилителем. Я так понял что я такой не единственный) На холостых оборотах на месте усилитель может или начать работать не в полную силу, или совсем отключиться. Если чуть чуть поддать газка то все норм работает, в пути тоже проблем нет.
Маcло в ГУРе уже поменял, ремень привода тоже.
В сервисах говорят что насос, официалы по телефону утверждают что может и с рейкой быть проблема, компрессия типа не та.
Кто то пробовал ездить в конторы, которые ремонтируют насосы и рейки? И чем это кончилось? Сервисмэны говорят что это ненадолго. Так ли это?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
На холодную и на низких оборотах насос не дает должного давления. При повышении оборотов ротор раскручивается и толкает клапан. Тут либо износ камеры, либо задиры в клапане. В любом случае под замену. Хотя если клапан, то он меняется.
 
На холодную и на низких оборотах насос не дает должного давления. При повышении оборотов ротор раскручивается и толкает клапан. Тут либо износ камеры, либо задиры в клапане. В любом случае под замену. Хотя если клапан, то он меняется.
Рейка здесь не виновата.
 
А какие обороты должны быть на прогретом авто на холостых? Может у меня занижены?
 
Голова регулирует... иначе заглохнет))). Без вращения руля при прямых колесах насос не работает. Можно открыть бачек гура и посмотреть, как ведет себя масло при простом кручении руля, на холостых... и при нажатом акселе. Если при пустом вращении масло неподвижно и начинает бурлить только при совмещении с повышением оборотов.. то насос устал.
 
600 оборотов не мало на горячую?
 
И ставят пусть там, где умеют... а не "знают как". И обязательно промыть систему.
 
Да, брать буду три литра жижи)думаю поехать в only volvo service в Перово
 
И ставят пусть там, где умеют... а не "знают как". И обязательно промыть систему.
Не подскажите, motorherz нормальная фирма? В магазинах их насосы предлагают взять
 
Будь Вы в Питере - помог бы с выбором
 
Насос менять, если на новый - проблем нет. Если искать, что подешевле.. то надо быть рядом с точкой продажи... гарантии и все такое.
 
Насос менять, если на новый - проблем нет. Если искать, что подешевле.. то надо быть рядом с точкой продажи... гарантии и все такое.
Хотел взять бош, его нет, оригинал 36-40 как то дороговато по сравнению с китайским немцем)))
 
75fdb9390ecbb4de49aa841b1c050c78.jpg


Ничего немецкого в коробке
 
в данной коробке лежала рейка на kia. причем оригинал-восстановка
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху