Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Выбор: какой керамикой покрыть кузов

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

asilakov

Участник Клуба
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
45
Реакции
21
Ваш город
Санкт-Петербург
XC90 D5 MY2017
Ваше имя
Андрей
Уважаемые клубчане, кто покрывал свои автомобили керамикой - делитесь советами

Машина уже пришла, ждем птс. Озадачился вопросом защиты лкп.
Начал исследовать рынок детейлинга (в СПб)
пока на выбор 3 варианта

1. Южнокорейская Duraclean
+ - центр рядом с работой, можно понаблюдать за процессом
- -почти нет инфо в интернете о составе, отзывов. Полуживой сайт поставщика
2. Нанокерамика HKC Ceramic Coating
+ - Инфо побольше, многие с ними работают
- - я так понял покрытие немного эластичнее
3. Раскрученное американское покрытие Ceramic Pro от наношайн рус

Кто что посоветует?
Спасибо!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
На сколько я смог понять, состав у всех производителей почти одинаковый...
 
Состав и у водочки практически одинаковый, но пьётся по разному:воттак:
 
Кто-нибудь сталкивался с таким: Bond Shaphire 3d9h?
 
Уважаемые клубчане, кто покрывал свои автомобили керамикой - делитесь советами

Машина уже пришла, ждем птс. Озадачился вопросом защиты лкп.
Начал исследовать рынок детейлинга (в СПб)
пока на выбор 3 варианта

1. Южнокорейская Duraclean
+ - центр рядом с работой, можно понаблюдать за процессом
- -почти нет инфо в интернете о составе, отзывов. Полуживой сайт поставщика
2. Нанокерамика HKC Ceramic Coating
+ - Инфо побольше, многие с ними работают
- - я так понял покрытие немного эластичнее
3. Раскрученное американское покрытие Ceramic Pro от наношайн рус

Кто что посоветует?
Спасибо!
А какая цена вопроса, позвольте полюбопытствовать?)
 
Я покрывал машину супруги Opti - Coat с предварительной мягкой полировкой (авто не новый, почти 3-х летний ), эффект был отличный - цвет и блеск стал как у нового. , грязь с водой не так сильно прилипает (каплями скатывается ) уже на протяжении года
 
Да, цена была 18 т.р за полировку + покрытие и это Нижний Новгород если что
 
Вчера отдал машинку на обработку составом "opti-coat pro+", толщина наносимого
состава до 6 микрон.
Сегодня забрал , горит как у кота...., :ура:визуально впечатляет:супер:, посмотрим, как поведёт себя в процессе
эксплуатации. :фигзнает:
Гарантию дали на 7 лет.:супер:
 
Вчера отдал машинку на обработку составом "opti-coat pro+", толщина наносимого
состава до 6 микрон.
Сегодня забрал , горит как у кота...., :ура:визуально впечатляет:супер:, посмотрим, как поведёт себя в процессе
эксплуатации. :фигзнает:
Гарантию дали на 7 лет.:супер:

6 микрон это 6 слоев? Просто сравнить с ценами на керамик про
 
Вот например на варшавском шоссе у ребят огромная мойка (около 6 мокрых, 6 сухих и около 4 для детайлинга постов). Попробовал у них помыть мойкой для дорогих тачек. Отдал 3450 (называется Фирменный комплекс). Блистела достаточно хорошо, особенно понравилось как они мои 21 диски оттерли изнутри(как из магазина стали). Вот думаю может на керамику решиться, но жабка жмет конечно. Так как не могу себя убедить что кроме дани моды она что-то еще дает. У меня тачка новая и самый дорогой перламутровый цвет, так что и без керамики блестит
 

Вложения

  • Screenshot_20171120-015743.png
    Screenshot_20171120-015743.png
    212.6 KB · Просмотры: 0
Добрый день!
С точки зрения защиты стоит наносить керамику или нет? У кого есть опыт эксплуатации?
 
Добрый день!С точки зрения защиты стоит наносить керамику или нет? У кого есть опыт эксплуатации?
Смотря о какой защите идет речь. От камней не поможет, царапается, если грязной тряпкой тереть.
Могу точно сказать, что машина дольше остается чистой и цвет смотрится приятнее)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Я не наношу, хотя пробеги относительно большие и межгород.
 
Смотря о какой защите идет речь. От камней не поможет, царапается, если грязной тряпкой тереть.
Могу точно сказать, что машина дольше остается чистой и цвет смотрится приятнее)
Готов поспорить, пыль как прилипала так и прилипает, никакой разницы... я побаловался на предыдущем авто, нанес Ceramic Pro, на юге эффект минимальный. Наклеил пленку...
 
Готов поспорить, пыль как прилипала так и прилипает, никакой разницы... я побаловался на предыдущем авто, нанес Ceramic Pro, на юге эффект минимальный. Наклеил пленку...

Пыль липнет из-за статического электричества. Керамика тут ничем не поможет.
А на пленку пыль не прилипает?
 
При пробеге под 100000 уже возникает необходимость в чистке радиаторов, вот тогда и можно произвести покраску самой подверженной к пескострую и сколам
 
Автомобильной части, плёнок за это время придётся заменить не менее трёх раз иначе эта часть машины будет матовая , про керамику говорить ничего не буду. Нет никакого опыта эксплуатации автомобиля с керамическим покрытием.
 
Как я говорил ранее- керамика не защита а уход и внешний вид. Пленка да, защита, но для следующего владельца. Но чести ради дабы иметь собственное мнение, а не основываться на чужих отзывах затянул морду своей новой в Люмар 200мкр. Посмотрю что и как. А вот фары защищать обязательно!
 
Фары постоянно покрываю пленкой уже 8 лет на второй машине прямо снови, необходимость в замене плёнки возникает примерно к 25000 километрам.
 
Добрый день!
С точки зрения защиты стоит наносить керамику или нет? У кого есть опыт эксплуатации?
Это не защита, просто машина нарядный.
Езжу под Krytex + гидроыоб на стекла. Машина ощутимо чище, чем вторая без всего этого.
Для себя решил, что обновлю и дальше. Мне нравится как работает покрытие и машина выглядит всегда как новенькая.
Ну и вода, лёд, грязь слетают охотней.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху