Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

S60 11год 2.0Т пауeршифт.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Сфинкс

Участник Клуба
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
57
Реакции
2
Ваш город
Москва
Volvo s60
Ваше имя
Александр
Номер Клубной Карты
1459
Кто что расскажет про такоe сочeтаниe силового агрeгата и "чудо"коробки? Много разговоров что eсли больше 100 т.км ходят то это просто вeзунчик, так ли это? У мeня 87 тыс.км так вот всe большe и большe пeчали находит. Кто eздил сталкивался расскажите!)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Саша, привет!
Был опыт только на форде, но там модель другая у коробки.
 
Добрый день!)
Проблемы были?

На 62000 приговорили электронный блок управления и вилку.
По жаркой погоде и после езды в пробках - вылетала задняя передача, приходилось скидывать клемы с АКБ и курить по 40 минут.
Соответственно рывки при движении регулярно раздражали.
НО повторюсь, модель робота другая...
 
Кто что расскажет про такоe сочeтаниe силового агрeгата и "чудо"коробки? Много разговоров что eсли больше 100 т.км ходят то это просто вeзунчик, так ли это? У мeня 87 тыс.км так вот всe большe и большe пeчали находит. Кто eздил сталкивался расскажите!)

у тебя же 2Т как и у меня), по этому не парься, у тебя усиленная версия стоит она 100 проживает спокойно, знаю человека у него 145 и все норм пока, а так да на 1,6Т эту коробку можно выбрасывать на 75тыр/км как и движек на 100тыр/км.
 
у тебя же 2Т как и у меня), по этому не парься, у тебя усиленная версия стоит она 100 проживает спокойно, знаю человека у него 145 и все норм пока, а так да на 1,6Т эту коробку можно выбрасывать на 75тыр/км как и движек на 100тыр/км.

Спасибо, буду надеятся
 
А правда на 2.0 ставили робота??? Я думал только на 1,5 или 1,6 сколько он там...
 
А правда на 2.0 ставили робота??? Я думал только на 1,5 или 1,6 сколько он там...

правда, только там двойной усиленый фрикционный диск (надеюсь ничего не наврал в формулировке)
 
У меня 118 т, пока тттт
 
Вопрос собсно, а как продлить жизню роботу,
По поводу нейтралки в пробках выскажитесь пж
 
у тебя же 2Т как и у меня), по этому не парься, у тебя усиленная версия стоит она 100 проживает спокойно, знаю человека у него 145 и все норм пока, а так да на 1,6Т эту коробку можно выбрасывать на 75тыр/км как и движек на 100тыр/км.
Вот про 1,6 движок и 75 тысяч на выброс - я бы не был бы столь категоричен...
 
Вопрос собсно, а как продлить жизню роботу,
По поводу нейтралки в пробках выскажитесь пж

Никаких нейтралей, коробка сама отрубает передачу когда стоишь на месте и точно когда сильней на тормоз нажмёшь.
 
Никаких нейтралей, коробка сама отрубает передачу когда стоишь на месте и точно когда сильней на тормоз нажмёшь.

Так надо или нет? Дилеры все в один голос переключай на нейтраль и будет тебе счастье.
 
Я думаю тот, который ждёт на ремонт РКПП :)
 
Не нужно, так как при остановке диски сцепления не задействованы. Инженеры современных авто хоть и подчиняются маркетингу но не до такой степени. Если нога все таки устала, включите паркинг, ручник и стойте спокойно. Но помните, у вас все таки автомат, который думает ща человека, а не механика!
 
Не нужно, так как при остановке диски сцепления не задействованы. Инженеры современных авто хоть и подчиняются маркетингу но не до такой степени. Если нога все таки устала, включите паркинг, ручник и стойте спокойно. Но помните, у вас все таки автомат, который думает ща человека, а не механика!

Робот
 
Так надо в пробках и на светофорах
Ставить или нет?
Не надо, не тот промежуток времени, чтобы заморачваться, но вот на дсг в пробке лучше включить спорт режим, чтобы передачу держала, а не скакала постоянно, подозреваю, что на пауршифте также
 
Не надо, не тот промежуток времени, чтобы заморачваться, но вот на дсг в пробке лучше включить спорт режим, чтобы передачу держала, а не скакала постоянно, подозреваю, что на пауршифте также

Речь о нем и идёт, o powershift
 
Dsg последних лет кстати не включает 2 передачу сразу после старта.
да не переживайте вы так, если ездить умеете то коробка будет жить долго и счастливо. ни один гражданский автомат (робот) не рассчитан на гоночные режимы вождения. чем кстати многие грешат в россии.
короче коробка все таки автоматическая, включать нейтраль не надо.
сами проверьте, машина же не сразу начинает ехать после того как отпустить педаль тормоза?
 
Да и ещё, чтобы павершифт долго жил, не надо в пробках заниматься дрочиловом, вплане если поехали, то поехали, если стоим то стоим, без вот этих вот дёрганий тормоз газ по 100 раз в секунду. Именно такие действия и прикончат коробку.
 
dsg последних лет кстати не включает 2 передачу сразу после старта.

включает в режиме d, почти сразу после плавного троганья с места, чтобы не включала, переводят в режим s:)
 
Я до этого писал про пенки коробки. Сейчас пинков нет, на светофорах перестал переключать на нейтраль. И стал просто дольше прогреваться. Может от этого все прошло?
 
Я до этого писал про пенки коробки. Сейчас пинков нет, на светофорах перестал переключать на нейтраль. И стал просто дольше прогреваться. Может от этого все прошло?

Так вам же говорили, не мучайте коробку:)
 
А так масло в коробке поменять будет не лишнее, там и состояние сцепления посмотреть можно. Тем более на 60 тыс км по регламенту меняется масло
 
Кто что расскажет про такоe сочeтаниe силового агрeгата и "чудо"коробки? Много разговоров что eсли больше 100 т.км ходят то это просто вeзунчик, так ли это? У мeня 87 тыс.км так вот всe большe и большe пeчали находит. Кто eздил сталкивался расскажите!)

Если еще интересно могу рассказать свой опыт. У меня такой набор был на Вольво ХС60. Брал не новую, пробег по спидометру был 100000 км. я проехал еще 160000 и продал. За время эксплуатации, т.е. за мои 160000 км , я в ней менял масло каждые 45000 (довольно дорогая процедура) и один раз пришлось заменить сальник (тоже процедура не из дешевых). Собственно и все. Я конечно же про нее начитался всякого, но ничего плохого сказать не могу... Кстати когда ее продавал, проблемм по коробке не было никаких.... Как то так. А вот движок другое дело, но это другая история.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху