Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

ГИБДД сама себе разрешает произвол на дорогах.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Sovetnik_LAW

Участник Клуба
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
81
Реакции
33
Ваш город
Санкт-Петербург
S 60 T5
Ваше имя
Анатолий Анатольевич
Номер Клубной Карты
1376
Новый регламент, который должен был развязать руки сотрудникам ГИБДД «на местах» уже с 1 апреля 2017 года, неожиданно был отозван на дополнительную доработку Министерством внутренних дел.

МВД внезапно передумало внедрять с 1 апреля 2017 года новый регламент работы сотрудников ГИБДД на дорогах. На интернет-сайте ведомства появилось сообщение, в котором сообщается о необходимости доработки документа по итогам обсуждения на едином портале раскрытия информации. Одной из причин, сообщает полицейский интернет-рупор, стала катастрофическая необходимость вновь официально разрешить сотрудникам ДПС останавливать любую приглянувшуюся машину вне стационарного поста.
Напомним, что формальный запрет на подобную деятельность полицейских появился еще в прошлом веке, — для пресечения поборов на дорогах. Со временем в регламенте появились исключения, что вне постов все-таки можно тормозить любого — главное не забывать рассказывать водителю, что его машина похожа на некогда угнанную или сообщать, что проверка идет в рамках некой спецоперации: «Ураган», «Заслон», «Перехват» или еще какой-нибудь «Самозахват».

На самом деле формальное разрешение самим себе останавливать любое авто хоть на просеке в лесу — всего лишь «вишенка на тортике» нового полицейского регламента. Ведь согласно ему, например, в перечень причин для остановки любой машины вводится «проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз». Сейчас сотруднику ДПС приходится что-то выдумывать про вышеупомянутые «заслоны-перехваты», а после принятия нового регламента ему можно будет не тратить дефицитную нервную энергию на подобные глупости: захотел остановить — остановил! Без гнилых базаров, внатуре!
Заметим также, что новый регламент возвращает сотрудникам полузабытое право требовать у водителя доверенность на право управления чужой машиной. Скоро полицейский получит право «останавливать транспортные средства, проверять документы на право пользования и управления ими».Таким образом мы вновь вернемся к ситуации, когда если машина записана на мужа, его жена будет обязана возить с собой идиотский листок доверенности.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
ГИБДД сама себе разрешает произвол на дорогах.

Какое-то нехорошее чувство. Уже дважды за короткое время меня, вчера - жену останавливает гибдд с заявлениями "что-то у вас в машине алкоголем пахнет". Сразу чуют, еще даже стекло не опущено.

Не кажется ли вам, что этот "запах алкоголя" стал усиливаться в последнее время? Как считают участники форума?
 
В Спб вроде такого произвола еще нет, но новость о том что нашли инвестора и установят более 1000 камер уже напрягла. А в сравнении с текущим количеством, около 150шт, планы грандиозные.
 
В Москве за последние 2 недели меня останавливали раза 4 и сразу нюхают,типа-как Вы себя чувствуете?Хотя до этого времени года полтора вообще ни разу не останавливали!
 
Какое-то нехорошее чувство. Уже дважды за короткое время меня, вчера - жену останавливает гибдд с заявлениями "что-то у вас в машине алкоголем пахнет". Сразу чуют, еще даже стекло не опущено.
Не кажется ли вам, что этот "запах алкоголя" стал усиливаться в последнее время? Как считают участники форума?
да volvo можно сказать, что не останавливают вообще...меня в свое время на lr disco в разы чаще тормозили:)
 
В Москве за последние 2 недели меня останавливали раза 4 и сразу нюхают,типа-как Вы себя чувствуете?Хотя до этого времени года полтора вообще ни разу не останавливали!
Вот и я тоже из Москвы. Дважды останавливали в районе метро Ботанический Сад.
 
да volvo можно сказать, что не останавливают вообще...меня в свое время на lr disco в разы чаще тормозили:)
Что Вольво что Диско имеют имидж машин, принадлежащих интеллигентным (Со всеми последствиями) людям. А они "выпивают", как известно, чаще... Нет?
 
... дело в том, что мою машину буквально вытаскивали из плотного утреннего потока. Из другого ряда, относительно инспектора. Дважды. Связываю это только с машиной.
 
... дело в том, что мою машину буквально вытаскивали из плотного утреннего потока. Из другого ряда, относительно инспектора. Дважды. Связываю это только с машиной.

Кстати да,на s 60 меня не останавливали вообще,а на 90й-точно,прям из потока,из другого ряда вытаскивали????*♂️
 
... дело в том, что мою машину буквально вытаскивали из плотного утреннего потока. Из другого ряда, относительно инспектора. Дважды. Связываю это только с машиной.

Хотят полюбоваться!
 
Кстати, а могу я отказаться от продувки трубочки? Естественно, при этом согласившись на обследование в больничке.
Потому как если через закрытое стекло унюхали, то прибор - 200% покажет аолкоголь, думаю.
 
Кстати, а могу я отказаться от продувки трубочки? Естественно, при этом согласившись на обследование в больничке.
Потому как если через закрытое стекло унюхали, то прибор - 200% покажет аолкоголь, думаю.
Можете
 
Кстати, а могу я отказаться от продувки трубочки? Естественно, при этом согласившись на обследование в больничке.
Потому как если через закрытое стекло унюхали, то прибор - 200% покажет аолкоголь, думаю.
Может лучше трезвым ехать изначально:)

А что за документы показывали? :)
СТС и ВУ, а что, еще какие-то просят?:)
 
Может лучше трезвым ехать изначально
То есть, два варианта: или вы пьяный или трезвый. Третьего не дано: прибор "почему-то" показывает алкоголь, когда его нет?
СТС и ВУ, а что, еще какие-то просят?
Иногда просят, иногда сами показывают.
 
Прав тот у кого больше прав! Вот они и живут по этому понятию!
 
Как бы не в оправдание, но:
А как быть инспектору, если у него действительно есть необходимость остановить ТС? Ну вот «обочечник» царапнул машину и попытался свалить, а тут оперативно передали по рации, есть возможность остановить... а права остановить нет!
Про нетрезвых за рулем тож палка о двух концах. Тема популярна, потому что пьяных ездит очень не мало и будучи пойманными они проявляют недюжинною хитрожопость.
То, что гайцы взятки берут на службе и перегибают палку с теми, кто реально не нарушал - не хорошо, но как они буду преступников ловить без полномочий?
 
Как бы не в оправдание, но:
А как быть инспектору, если у него действительно есть необходимость остановить ТС? Ну вот «обочечник» царапнул машину и попытался свалить, а тут оперативно передали по рации, есть возможность остановить... а права остановить нет!
Про нетрезвых за рулем тож палка о двух концах. Тема популярна, потому что пьяных ездит очень не мало и будучи пойманными они проявляют недюжинною хитрожопость.
То, что гайцы взятки берут на службе и перегибают палку с теми, кто реально не нарушал - не хорошо, но как они буду преступников ловить без полномочий?
Ну, верно. Больше полномочий - больше преступников.
 
да хватит уже троллить гайцов, они тоже люди:) у вас были с ними проблемы?
Нет. Но выжергивание из потока дважды при проезде в этом месте всего три раза настораживает.
 
Нет. Но выжергивание из потока дважды при проезде в этом месте всего три раза настораживает.

Я на авто с питерскими номерами в Крым съездил/вернулся плюс ранее в июле 5000 км по России (Башкирия, Татария) намотал и ни разу не тормознули. А, однажды было, в Звенигороде, на объездной, в 5 утра, документы проверили, увидели, что с семьей, быстро отпустили.
Я не новичок за рулем и правда считаю, что за последние лет 15 на дорогах стало лучше и безопаснее!
 
Я на авто с питерскими номерами в Крым съездил/вернулся плюс ранее в июле 5000 км по России (Башкирия, Татария) намотал и ни разу не тормознули. А, однажды было, в Звенигороде, на объездной, в 5 утра, документы проверили, увидели, что с семьей, быстро отпустили.
Я не новичок за рулем и правда считаю, что за последние лет 15 на дорогах стало лучше и безопаснее!

Не спорю,на трассе тоже не тормозили,даже в знаменитой Кущевской,на которую все жалуются,а вот именно в Москве,последнее время стали часто останавливать,особенно утром в понедельник и по вечерам,год назад такого не было!
 
Я на авто с питерскими номерами в Крым съездил/вернулся плюс ранее в июле 5000 км по России (Башкирия, Татария) намотал и ни разу не тормознули. А, однажды было, в Звенигороде, на объездной, в 5 утра, документы проверили, увидели, что с семьей, быстро отпустили.
Я не новичок за рулем и правда считаю, что за последние лет 15 на дорогах стало лучше и безопаснее!
+1
Согласен
 
Не очень понял как стандартная процедура проверки связана с произволом.
 
Не очень понял как стандартная процедура проверки связана с произволом.

Никак, просто коллегам нужен образ врага:) первый враг - гибдд, второй враг - ОД:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Вот вы оба прикалываетесь то!????
 
Когда тебя регулярно тормозят и пытаются сделать пьяным,а ты не пил,тебя это просто бесить начнёт,не то,что раздражать!Зачем они это делают?!?А ругаться с ними не хочется,портить себе настроение!
 
Никак, просто коллегам нужен образ врага первый враг - гибдд, второй враг - ОД
"Я ждал это!". Наконец я узнаю о себе много нового и интересного от специалиста.
Но дело в том, что :
Когда тебя регулярно тормозят и пытаются сделать пьяным,а ты не пил,тебя это просто бесить начнёт,не то,что раздражать!...

Похоже, что по Москве это именно так.
 
"Я ждал это!". Наконец я узнаю о себе много нового и интересного от специалиста.
Но дело в том, что :


Похоже, что по Москве это именно так.

Зачем это делается,это же портит отношение людей к сотрудникам гибдд,хотя у меня есть пара друзей из гибдд-в миру оч адекватные люди!
 
"Я ждал это!". Наконец я узнаю о себе много нового и интересного от специалиста.
Но дело в том, что :


Похоже, что по Москве это именно так.
вас часто останавливали и заставляли дуть в трубку или просили выйти из машины и пройтись проверяя первичные признаки опьянения? или просто при остановках проверяли документы, интересовались общим состоянием заглянув в окно, а потом возвращали документы и желали счастливого пути?
 
Зачем это делается,это же портит отношение людей к сотрудникам гибдд,хотя у меня есть пара друзей из гибдд-в миру оч адекватные люди!
в любой семье "не без уродов", но мне в последнее время попадаются гаишники вполне вежливые и адекватные...надеюсь, что так будет всегда и всем того же желаю, но...проблема не в сотрудниках ГАИ, а в том, что у нас действительно много пьют и потом садятся за руль...много - это факт и из-за этого потом много трагедий... моим друзьям пьяные вылетели на встречу - реально семью машина спасла...но банально пьяный уснул за рулем
 
Предлагаю по теме обсуждать конкретные факты произвола, например, незаконные действия сотрудников гибдд, необоснованные обвинения со стороны сотрудников гибдд и тд
 
Предлагаю по теме обсуждать конкретные факты произвола, например, незаконные действия сотрудников гибдд, необоснованные обвинения со стороны сотрудников гибдд и тд

Например-в июле на выезде из а/п Домодедово меня остановили,говорят-иди дуй в патрульную машину,я знаю,что не пил,говорю-где понятые,говорят-они не нужны,дую-0,23 показывает,неделю до этого не пил вообще,как такое может быть!
Сказал-поехали на освидетельствование-отдали документы,сказали езжай!
Значит что-подкладывают или подсовывают что-то!потому что,если б он был уверен,что я пьян-он бы смело повёз меня на освидетельствование!
Как то так
 
Например-в июле на выезде из а/п Домодедово меня остановили,говорят-иди дуй в патрульную машину,я знаю,что не пил,говорю-где понятые,говорят-они не нужны,дую-0,23 показывает,неделю до этого не пил вообще,как такое может быть!
Сказал-поехали на освидетельствование-отдали документы,сказали езжай!
Значит что-подкладывают или подсовывают что-то!потому что,если б он был уверен,что я пьян-он бы смело повёз меня на освидетельствование!
Как то так

Если бы он был уверен что Вы пьяны, то ему ничего лишнего придумывать не надо было.
 
Не спорю,на трассе тоже не тормозили,даже в знаменитой Кущевской,на которую все жалуются,а вот именно в Москве,последнее время стали часто останавливать,особенно утром в понедельник и по вечерам,год назад такого не было!
Останавливают... Операция Анаконда!

Ярославка, въезд в Москву. В особенности, когда видят что стекло со стороны водителя открыто. По их мнению это значит что перед постом проветривается.

А дальше стандартно, суется голова в машину, и говорит чем тут у вас пахнет... наверно пили.

Ну и дальше как пойдёт, или отпускают или просят выйти и отпускают. У меня до трубки не доходило. Ибо не пью.

Но когда так тормозят одни и те же гаишники с периодом 2-3 недели - поддостает порядком...
 
Больше поймают пьяных, больше жизней спасут. Меня не задевает улыбнуться в окно и сказать, что не пью уже лет 20. И еду дальше.
 
Но когда так тормозят одни и те же гаишники с периодом 2-3 недели - поддостает порядком...
у меня пару лет назад тоже такой мобильный пост возник...через день тормозили...на 2 или 3 раз я запомнил как их зовут, открывал окно...улыбался, передавал привет, что не виделись уже целых пару дней...с 3-его раза даже документы не брали, улыбались и провожали:)
 
у меня пару лет назад тоже такой мобильный пост возник...через день тормозили...на 2 или 3 раз я запомнил как их зовут, открывал окно...улыбался, передавал привет, что не виделись уже целых пару дней...с 3-его раза даже документы не брали, улыбались и провожали:)
Вот вот :)
Как говорил известный персонаж "вежливость - лучшее оружие вора" :)))
Я у дома если, то так и говорю "и снова здравствуйте, со вчера опять не пил" и со смехом отпускают :)
 
Вот вот :)
Как говорил известный персонаж "вежливость - лучшее оружие вора" :)))
Я у дома если, то так и говорю "и снова здравствуйте, со вчера опять не пил" и со смехом отпускают :)
Идилия. Следующий пост ожидаемо "А я как увижу ГИБДД - сам бегу в десны целоваться".

Собственно, из услышанного вывод: я и должностное лицо привычно соревнуемся во взаимных разводках и это правильно.
 
Идилия. Следующий пост ожидаемо "А я как увижу ГИБДД - сам бегу в десны целоваться".Собственно, из услышанного вывод: я и должностное лицо привычно соревнуемся во взаимных разводках и это правильно.
я сторонник спокойных взаимоотношений, как ты к ним, так и они к тебе...и соответственно в обратную сторону, но "уродов" везде хватает, как со стороны водителей, коих больше по определению, так и со стороны власть имущих...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Идилия. Следующий пост ожидаемо "А я как увижу ГИБДД - сам бегу в десны целоваться".

Собственно, из услышанного вывод: я и должностное лицо привычно соревнуемся во взаимных разводках и это правильно.
Странные выводы.
В чем развод?
Когда-то давно один умный человек, царство ему небесное, сказал "не кидай камень назад, когда-то поймаешь его в лицо".
Аналог "не плюй в колодец" :)

Так вот я против кидать камни куда попало. Прилетит обратно. А вопли, что гаишники козлы я слышу лет 40 :)
 
Странные выводы.
В чем развод?
Когда-то давно один умный человек, царство ему небесное, сказал "не кидай камень назад, когда-то поймаешь его в лицо".
Аналог "не плюй в колодец" :)

Так вот я против кидать камни куда попало. Прилетит обратно. А вопли, что гаишники козлы я слышу лет 40 :)
Я так и не услышал: Вы считаете нормальным, если вы не выпивали "20 лет", но к вам в машину просовывается морда и утверждает, что "что-то у вас алкоголем пахнет"?
 
Я так и не услышал: Вы считаете нормальным, если вы не выпивали "20 лет", но к вам в машину просовывается морда и утверждает, что "что-то у вас алкоголем пахнет"?
Ответов было достаточно, чтобы понять, что ко мне никто не просовывается. Возможно, от того, что я не вижу в остановившем меня инспекторе, опасность и врага.
Впрочем, я даже не верю в эту, чушь и ересь про голову в окне :)

Но у каждого свой тернисный путь и можно их накрутить так, что отвезут "до выяснения" :)
И если среди случайно отвезенных будет хотя бы один реально нетрезвый, не угробивший чью-то жизнь, то пусть возят хоть через одного. У них работа такая.
Кстати, принимают на неё регулярно, можете сходить поработать. Изнутри узнать, так сказать, как оно, просовывать морду в окно к алкашам :)
 
Ответов было достаточно, чтобы понять, что ко мне никто не просовывается. Возможно, от того, что я не вижу в остановившем меня инспекторе, опасность и врага.
Впрочем, я даже не верю в эту, чушь и ересь про голову в окне :)

Но у каждого свой тернисный путь и можно их накрутить так, что отвезут "до выяснения" :)
И если среди случайно отвезенных будет хотя бы один реально нетрезвый, не угробивший чью-то жизнь, то пусть возят хоть через одного. У них работа такая.
Кстати, принимают на неё регулярно, можете сходить поработать. Изнутри узнать, так сказать, как оно, просовывать морду в окно к алкашам :)

Я очень извиняюсь за то, что не умею формулировать свои мысли, поэтому спрошу иначе:
[FONT=&quot] Вы считаете нормальным, если вы не выпивали "20 лет", но к вам в машину просовывается морда и утверждает, что "что-то у вас алкоголем пахнет"?[/FONT]
 
Добавлю - Вас это не унижает?
 
Моё мнение, что лишний контроль лишним не будет. Он же не знает, что вы ведёте трезвый образ жизни.
 
Добавлю - Вас это не унижает?
Отвечу попроще, раз не читабельно прошлые тексты.
Я похож на дурака, искать унижение в хорошо выполняемой другими работе? :)))
Блин, чёт даже ржу сижу, пытаясь представить эту картину с унижением :)))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху