Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

ГИБДД сама себе разрешает произвол на дорогах.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Отвечу попроще, раз не читабельно прошлые тексты.
Я похож на дурака, искать унижение в хорошо выполняемой другими работе? :)))
Блин, чёт даже ржу сижу, пытаясь представить эту картину с унижением :)))

Забавно.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Моё мнение, что лишний контроль лишним не будет. Он же не знает, что вы ведёте трезвый образ жизни.
Нет, мы должны быть унижены этим :)))
Никакого контроля! Анархия мать порядка! :))))
 
Ведь важен правильный диалог, и всё станет на свои места. У меня был случай зимой 15 в Крыму. Совершил обгон в запрещённом месте прямо на глазах у двух экипажей. Инспектор который меня остановил был крайне решителен на карательные меры, но увидев что этот экипаж из Волгограда я извинившись за своё нарушение плавно перевёл диалог на Сталинградскую битву. Мы долго разговаривали , открыли друг другу много интересных фактов про это величайшее сражение. Вот даже так бывает, главное не видеть в оппоненте врага.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Я очень долго не видел врагов. И могу рассказать достаточно много аналогичных случаев. К сожалению - из прошлого более чем трехлетней давности.

Не вижу врагов и сейчас. Но вижу, что случаи выдергивания из ряда и рассказа "что-то у вас в салоне алкоголем пахнет" превышают некую эмпирическую статистическую вероятность.

Однако наблюдения за некоторыми участниками этого форума гораздо интереснее.

Теперь я знаю, что сотрудники ГИБДД принимают к учету ТОЛЬКО ПТС и права, а если "меня не выдергивали" - значит этого не может быть.
 
Это просто всеобщая озлобленность, которая почему то прогрессирует.
 
Ведь важен правильный диалог, и всё станет на свои места.

Извините, правильный диалог должен быть с чьей стороны?
"Что-то у вас в машине алкоголем пахнет. Петя, понюхай! (Петя, напарник, который даже не подходил к машине с ухмылкой: )Точно пахнет" (когда вы точно, 100% не пили) - это правильный диалог?

Вы о чем сейчас рассказываете, о каком правильном диалоге? О правильном ОТВЕТЕ как выкрутиться из ситуации, потенциально направленной на развод?
 
Ещё тенденция конечно не без коммерческой подоплёки. Ведь с водителя хорошей машины и стрясти можно поболее , в случае чего.
 
Я то же считаю что фраза "что-то у вас алкоголем пахнет" подходит для гопников а не для нормальных людей(тем более офицеров) которые делают свою работу. С людьми же общаетесь а не в вытрезвителе с населяющими...
Ну а вдруг они гомосексуалистов начнут выявлять? Боюсь предположить что скажет голова в фуражке
 
Предлагаю всем защитникам прав ГИБДД на выявления алкоголиков за рулем путем "что-то у вас в салоне алкоголем пахнет" проявить свою солидарность не усмешками на форуме, а на деле - покажите сотруднику свое некоторое сомнение. Посмотрите (отважно) что будет дальше. Вам же бояться не чего - вы же с рождения не пили, в парах алкоголя быть не может.

Расскажите, что произойдет.

Я сразу объявлю - я на такие отважные фокусы в поддержку родной ГИБДД не готов. Даже на самую трезвую голову.
 
Я то же считаю что фраза "что-то у вас алкоголем пахнет" подходит для гопников а не для нормальных людей(тем более офицеров) которые делают свою работу. С людьми же общаетесь а не в вытрезвителе с населяющими...
Ну а вдруг они гомосексуалистов начнут выявлять? Боюсь предположить что скажет голова в фуражке
Послушайте, мы все мусолим один случай и одного инспектора, который не так выразился...да еще и на пару они явно шутили или это массовый развод? Мы что и кому пытаемся доказать, что контроля не должно быть? В демократию с пьяными за рулем решили поиграть? Всех вылергивали из потока, по разным причинам...спокойнее нужно быть и алекватно к ситуации относится...неудачно обратился, не удачно пошутил, ну в ответ так же бы пошутили и дальше поехали...они тоже люди, могли бы и прямо казать, что ваши слова для меня обидны
 
На дороге на порядок больше гопников за рулем древних понторезок...вот это проблема...а сотрудников гибдд никто не защищает, но давайте по делу, а не единичные случаи, которые ни к чему не привели криминальному
 
один случай и одного инспектора,

Со мной этот случай произошел дважды при всего трех проездах по определенному маршруту.
Также он произошел с моей женой.

Я предполагаю, что это тенденция. Могу ошибаться.
Но, как ни удивительно, активная позиция двух участников этого форума в защиту происходящего убеждает что все не так хорошо.
 
На меня тут гопота решила накинуться на днях в виде водителя маршрутного ПАЗа, даже выбежал из автобуса на разборку. Правда увидев наши не добродушные лица с другом , решил ретироваться. Проблема вся заключалась лишь в том что находившись третьим от светофора , я не смел всех впереди стоящих, да ещё и пропустил девушку на универсале которую ни кто не пропустил из других водителей.
 
Видео очень убедительное с двух камер, правда очень много ненормативной лексики.
 
Видео очень убедительное с двух камер, правда очень много ненормативной лексики.
Тут кто-то утверждал что на дорогах безопаснее стало.
У меня не сложилось мнение.
Когда я еду на Джипе - я, вроде, согласен. Когда на Вольво - что-то сомневаюсь.
Да и возраст уже не тот, чтобы "лекарство против морщин" испытывать. Силы и ловкость уже похуже.
 
  • Мне нравится
Реакции: ZAVR
Голыгино. Ярославка. Магазин на трассе, где продают хорошую рыбу.

Отъезжаю где-то километр, спустило колесо. .... мать. Меняю.

Проходит две недели. Опять покупаю рыбу. Спускает колесо через 4-5 километров. Опять домкрат. Вот невезуха то.

Еще через три-четыре недели (После покупки рыбки) утром уже на даче спустило колесо. Боковой порез.

Да, тупой. Только с третьего раза понял в чем причина.
 
Хорошо,а когда ты точно знаешь,что не пил,смело идёшь и дуешь,а у тебя прибор показывает алкоголь-это как???Когда спрашиваешь о понятых,говорят,что они теперь не нужны,а когда требуешь освидетельствования-отпускают,это как,прибор же показал!Это не беспредел?
А настроение потом испорчено на весь день
 
Тут кто-то утверждал что на дорогах безопаснее стало.
У меня не сложилось мнение.
Когда я еду на Джипе - я, вроде, согласен. Когда на Вольво - что-то сомневаюсь.
Да и возраст уже не тот, чтобы "лекарство против морщин" испытывать. Силы и ловкость уже похуже.

Не успел проверить этого психа на предмет трезвости. Но уверен что это совсем не адекватный человек, который безо всяких на то оснований производит такие выпады! Пусть я ему не понравился или моя машина, но таких людей просто нельзя допускать к перевозке пассажиров. По приезду домой обязательно займусь этим инцидентом. То есть: ГИБДД, его работодатели и контролирующий орган перевозчиков. Хорошо в машине находились мужики , которые были в состоянии дать достойный отпор хаму. А если бы вместо нас находилась хрупкая девушка с малолетним ребёнком?
 
Голыгино. Ярославка. Магазин на трассе, где продают хорошую рыбу.

Отъезжаю где-то километр, спустило колесо. .... мать. Меняю.

Проходит две недели. Опять покупаю рыбу. Спускает колесо через 4-5 километров. Опять домкрат. Вот невезуха то.

Еще через три-четыре недели (После покупки рыбки) утром уже на даче спустило колесо. Боковой порез.

Да, тупой. Только с третьего раза понял в чем причина.
А в чем причина?
 
Со мной этот случай произошел дважды при всего трех проездах по определенному маршруту.
Также он произошел с моей женой.

Я предполагаю, что это тенденция. Могу ошибаться.
Но, как ни удивительно, активная позиция двух участников этого форума в защиту происходящего убеждает что все не так хорошо.
Я лично никого не защищаю, а вот к вам вопрос, раз по вашему меению имел место произвол, то что вы сделали, чтобы его прекратить? Написали заявление или хотя бы позвонили в службу собственной безопасности мвд? Телефон есть на каждой машине дпс...нет? Так чего пинать на власть, если сам народ не хочет ничего делать лучше...культура насинается с нас самих
 
А в чем причина?
Прокалывают правое заднее колесо. Не до конца. Спускает, когда отъедешь некоторое расстояние. За тобой следует машина, останавливается впритык.
Компания из двух-трех человек начинает что-то делать.
Это попытка вытащить сумку.

Один водитель, в большей степени, обречен с ней расстаться.

Я в обоих случаях был с женой.
Колеса, обычно, прокалывают одинокому водителю. В наших же случаях, гопники считали меня одиноким вот почему - я обычно относил сумки в машину один, пока жена рассчитывалась и пепреходила в соседний магазин.
 
Не успел проверить этого психа на предмет трезвости. Но уверен что это совсем не адекватный человек, который безо всяких на то оснований производит такие выпады! Пусть я ему не понравился или моя машина, но таких людей просто нельзя допускать к перевозке пассажиров. По приезду домой обязательно займусь этим инцидентом. То есть: ГИБДД, его работодатели и контролирующий орган перевозчиков. Хорошо в машине находились мужики , которые были в состоянии дать достойный отпор хаму. А если бы вместо нас находилась хрупкая девушка с малолетним ребёнком?
Не обязательно он был пьяный, хотя вероятность высока. И трезвых отморозков хватает.
 
Прокалывают правое заднее колесо. Не до конца. Спускает, когда отъедешь некоторое расстояние. За тобой следует машина, останавливается впритык.
Компания из двух-трех человек начинает что-то делать.
Это попытка вытащить сумку.

Один водитель, в большей степени, обречен с ней расстаться.

Я в обоих случаях был с женой.
Колеса, обычно, прокалывают одинокому водителю. В наших же случаях, гопники считали меня одиноким вот почему - я обычно относил сумки в машину один, пока жена рассчитывалась и пепреходила в соседний магазин.

Вот поэтому задний регистратор лишним не бывает, вообще конечно не знаешь что тебя подстерегает.
 
Я лично никого не защищаю, а вот к вам вопрос, раз по вашему меению имел место произвол, то что вы сделали, чтобы его прекратить? Написали заявление или хотя бы позвонили в службу собственной безопасности мвд? Телефон есть на каждой машине дпс...нет? Так чего пинать на власть, если сам народ не хочет ничего делать лучше...культура насинается с нас самих
А на что конкретно жаловаться?
Формально все в рамках закона.
Есть каскад очень неприятных нюансов, но их к делу не пришьешь.

Знаете, есть буква закона, а есть - дух.
Вот он, как раз, просто переворачивается.

Меня, как и вас, думаю, и раньше, стаж то огромный за рулем, останавливали. И спрашивали (вежливо, без издевки) : не пили?

Да, проверяли и видимо убеждались в отсутствии этого амбрэ.

Возвращали документы, желали доброго пути.

Но сейчас что-то поменялось. Это сложно описать.
 
Да, проверяли и видимо убеждались в отсутствии этого амбрэ.
Что значит убеждались? Если есть запах, приглашай на освидетельствование а если нет то для каких целей фраза, на испуг взять?
Поиздеваться? Знают что в таком же тоне не ответят, вот и куражатся.
 
Хорошо,а когда ты точно знаешь,что не пил,смело идёшь и дуешь,а у тебя прибор показывает алкоголь-это как???Когда спрашиваешь о понятых,говорят,что они теперь не нужны,а когда требуешь освидетельствования-отпускают,это как,прибор же показал!Это не беспредел?
А настроение потом испорчено на весь день
Это норма в нашей стране. Меня тормознули тоже так год назад на трассе. Диалог примерно такой
- пройдите в скорую на продувку, спецоперация.
- я не отказываюсь от освидетельствования, но не в трубочку. Только ленивый не знает все фокусы с Вадика и по понятию промилле.
- тогда проедемте.
- конечно.

Закрываю свою машину, сажусь к ним.
- поехали. Потом вернёте меня сюда же.
- так уверены, что не пили?
- конечно. Поехали, время идёт и не в вашу пользу, выветривпюсь же :)

Машина проехал метров 100, сдали назад, извинились за неудобство и счастливого пути.

Я по Вашему должен на весь интернет орать про беспредел теперь?
В понедельник утром на выезде с дачных поселков они постоянно пасутся. И я знаю сколько у нас народ пьёт в выходные!
Мне не в лом остановиться поговорить и поехать дальше.

Могу рассказать про реальный произвол финских пограничников. За которое потом извинялось консульство. Через 5 месяцев спустя в Москве. Но на границе я проторчал лишних пару часов и потрепанными, незаконно, нервами поехал дальше. Больше я им зарекся возить деньги свои. Есть другие страны, которые рады туристам и их деньгам.
Лирика, да :)
Но про беспредел можете амнрикосам рассказать, например. У которых запрещены двухсимочные трубки, ограничены множества прав, которые нам кажутся очевидными. И это в рассаднике дерьмократии :))
 
Это норма в нашей стране. Меня тормознули тоже так год назад на трассе. Диалог примерно такой
- пройдите в скорую на продувку, спецоперация.
- я не отказываюсь от освидетельствования, но не в трубочку. Только ленивый не знает все фокусы с Вадика и по понятию промилле.
- тогда проедемте.
- конечно.

Закрываю свою машину, сажусь к ним.
- поехали. Потом вернёте меня сюда же.
- так уверены, что не пили?
- конечно. Поехали, время идёт и не в вашу пользу, выветривпюсь же :)

Машина проехал метров 100, сдали назад, извинились за неудобство и счастливого пути.

Я по Вашему должен на весь интернет орать про беспредел теперь?
В понедельник утром на выезде с дачных поселков они постоянно пасутся. И я знаю сколько у нас народ пьёт в выходные!
Мне не в лом остановиться поговорить и поехать дальше.

Могу рассказать про реальный произвол финских пограничников. За которое потом извинялось консульство. Через 5 месяцев спустя в Москве. Но на границе я проторчал лишних пару часов и потрепанными, незаконно, нервами поехал дальше. Больше я им зарекся возить деньги свои. Есть другие страны, которые рады туристам и их деньгам.
Лирика, да :)
Но про беспредел можете амнрикосам рассказать, например. У которых запрещены двухсимочные трубки, ограничены множества прав, которые нам кажутся очевидными. И это в рассаднике дерьмократии :))

Опять не то!Зачем подсовывать что-то в аппарат,отказывать в понятых итд?!?
 
Я лично никого не защищаю, а вот к вам вопрос, раз по вашему меению имел место произвол, то что вы сделали, чтобы его прекратить? Написали заявление или хотя бы позвонили в службу собственной безопасности мвд? Телефон есть на каждой машине дпс...нет? Так чего пинать на власть, если сам народ не хочет ничего делать лучше...культура насинается с нас самих
Кстати, да.
Когда меня в ту зиму тормознули за кирпич... Я им попытался объяснить, что знак установлен со всеми нарушениями и они здесь стерегут деньги.
Не угялись. Набрал номер на борту машины, объяснил.
Через минуту зазвонил телефон в их машине. Меня пригласили. Потом офицер сходил и переставил знак по ГОСТу. Ну а меня отпустил, само собой.

Всякое бывает. Но я тот знак тоже проморгал. Хотя слева он может быть только дублирующим, а не единственным. Переставил и его на правую обочину :)
 
Я не говорю,что все они такие,но очень много,они даже представляются когда,жуют свою фамилию,чётко и внятно представился только один раз,в регионах-другое дело!
 
Ну да,Вы в облаках летаете,видимо,ей богу,а не по Москве ездите!
Не поверите, но я живу в Москве и езжу по ней же, и еще половину страны проехал, да и половину европы тоже наверное уже...
а еще знаете, у меня есть правило, сам соблюдаю и жену заставил...если едешь по пустынной дороге, да тем более, если ночью, то не останавливаться ни у каких гибддэшных одиноких засад на обочине, нужно им, включат люстру и догонят...безопаснее будет и не поверите, было раз, догоняли...спокойно спросили, почему не остановился, честно ответил...проверили документы и сказали, что правильно сделал, счастливого пути пожелали
 
Прокалывают правое заднее колесо. Не до конца. Спускает, когда отъедешь некоторое расстояние. За тобой следует машина, останавливается впритык.
Компания из двух-трех человек начинает что-то делать.
Это попытка вытащить сумку.

Один водитель, в большей степени, обречен с ней расстаться.

Я в обоих случаях был с женой.
Колеса, обычно, прокалывают одинокому водителю. В наших же случаях, гопники считали меня одиноким вот почему - я обычно относил сумки в машину один, пока жена рассчитывалась и пепреходила в соседний магазин.

Старая схема. Но рабочая. В начале 2000 ых на выезде из Москвы Симферопольского шоссе на заправке орудовала группа в которую входил заправщик. Так вот, пока водитель шёл расплачиваться на кассу ( а это как правило происходило уже в темное время), заправщик в колесо пальцем выдавливал трубку, которая имела для удобства и быстроты вдавливания кусочек фанерки в виде шляпки. Водитель с этим гаджетом в колесе успевал отъехать на 3-5 км. от станции. За ним уже шёл хвост. Ну а дальше по вышеописанному сценарию. Помощь добрых людей от всего сердца и бесплатно) А резать колеса по беспределу могут от злости конкуренты продавцов рыбы. У нас не все люди имеют творческое мышление. )))
 
Не поверите, но я живу в Москве и езжу по ней же, и еще половину страны проехал, да и половину европы тоже наверное уже...
а еще знаете, у меня есть правило, сам соблюдаю и жену заставил...если едешь по пустынной дороге, да тем более, если ночью, то не останавливаться ни у каких гибддэшных одиноких засад на обочине, нужно им, включат люстру и догонят...безопаснее будет и не поверите, было раз, догоняли...спокойно спросили, почему не остановился, честно ответил...проверили документы и сказали, что правильно сделал, счастливого пути пожелали

Абсолютно верно! Есть не писанные правила, которые должны работать как инстинкт самосохранения. Но и голова должна работать при этом.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху