Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Новый форд эксплорер или хс 90?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
кстати смотрю на ликвидность вольво на втор рынке, все машины стоят в продаже больше 100 дней. К примеру вольво которую я присмотрел (отказался от неё из за отсутствия адаптивного круиз контроля) продаётся более 150 дней!!!
Да сейчас всё стоит. Если повезёт, любая машина улетит быстро. А если нет - зависнет на год и больше.
 
На моей машине 13го года, всего одна кнопка не сенсорная и это аварийеюный сигнал.
 
Хороший, опять, же мой форд (поставил наименьшую цену) готовы забрать перекупщики, с вольво я как раз смотрю самую низкую цену на авто ру, так эти первые 5 машин продаются более 100 дней.
я понимаю, что избавится от вольво можно будет, только через трэйд ин.
 
Вольво не котируется на вторичке - это факт, но не повод не брать ее))) Я получаю удовольствие от машины, а не считаю сколько наварю при продаже! Если думать об этом - вольво не ваш авто!
 
По ТрейдИн взяли за 900000, продали за 1150000 через 1,5 месяца (ХС90 2011 гв в отличном состоянии с мультимедиа, навигацией, ДХО и т.д.). Интерес есть.
 
Егерь, я смотрю на авто с практической цели, это машина, которая должна довезти меня из точки а в точку б.
Тут главный вопрос был, при прочих первоначальных равных значениях в рублях, что лучше (комфорт, надёжность, безопасность) и выгодней (цена владения) эксплорер новый или хс90 двух летний.
 
Andr, я сказал про наблюдения хс90 в последнем кузове на ауто.ру. Откуда знаю про сроки, так спрашивал как давно она стоит в продаже и мне прямо отвечали.
 
Вольво не котируется на вторичке - это факт, но не повод не брать ее))) Я получаю удовольствие от машины, а не считаю сколько наварю при продаже! Если думать об этом - вольво не ваш авто!

При всех особенностях Volvo xc90 я получаю настоящий кайф от управления данным автомобилем. Никакой другой автомобиль, известный мне до него,не приносил такого удовольствия. Всё скрыто в мелочах. От притягивающего взгляды экстерьера, до пресловутой безопасности, которая со временем воспринимается как забота автомобиля о тебе и о твоих близких. А какие кресла! Я впервые смог настроить кресло, которое меня устраивает полностью. Кайф!
 
Егерь, я смотрю на авто с практической цели, это машина, которая должна довезти меня из точки а в точку б.
Тут главный вопрос был, при прочих первоначальных равных значениях в рублях, что лучше (комфорт, надёжность, безопасность) и выгодней (цена владения) эксплорер новый или хс90 двух летний.

В таких вопросах цена думаю имеет самый весомый вклад. Каждому свое. Меня лично отпугнули цены каско Ауди и ежесними, 120 вольво и более 200! Ауди а6... Плюс расход топлива и т.д. тот же форд жрет 13 средний по паспорту, в реале будет 15-17, считай на свой средний пробег. Не научили еще 3,5 литра жрать меньше чем 2.0. поэтому все а/производители и стремятся к 2.0 литрами... Всеми путями. И извините за офф, я как владелец 3-х саабов говорю что литры не важны, технологии круто.. и что можно из 2.0 получится могу отдельно рассказать
 
О моторах 2.0. VW на самый большой свой внедорожник Atlas/Teramont ставит 2х литровый турбировпнный движок и 8ми ступенчатую коробку автомат аналогичную XC90.
 
В таких вопросах цена думаю имеет самый весомый вклад. Каждому свое. Меня лично отпугнули цены каско Ауди и ежесними, 120 вольво и более 200! Ауди а6... Плюс расход топлива и т.д. тот же форд жрет 13 средний по паспорту, в реале будет 15-17, считай на свой средний пробег. Не научили еще 3,5 литра жрать меньше чем 2.0. поэтому все а/производители и стремятся к 2.0 литрами... Всеми путями. И извините за офф, я как владелец 3-х саабов говорю что литры не важны, технологии круто.. и что можно из 2.0 получится могу отдельно рассказать

Да и 2 литра не научили кушать меньше 3 литров в реальных условиях. Я про дизель говорю, т.к. Есть с чем сравнивать.
 
После пятничного тест-драйва нового V90 CC, решил протестить и Форд Эксплоэр с "обычным" мотором 3.5 и 249 лыс. Комплектация была полной, т.е. Limited Plus, которая включает в себя голосовое управление, массаж и вентиляцию сидений, активный круиз-контроль, двойные стёкла, навигацию, которая с помощью мобильного телефона может показывать пробки, подогрев руля, люк и кучу всего ещё. Опять же сравнивал ощущения от езды. И в очередной раз могу сказать, что машина мне реально понравилась! Для такого "гражданского автобуса" рулевое управление не отличается от того же эталонного Мондео, тормоза предсказуемы и цепкие, хотя не такие, как на Вольво. Шумоизоляция лучше, чем на ХС90 и V90 CC :шок:. Неровности проглатывает очень хорошо, при этом не раскачиваясь, атмосферный 3.5 V6 тяговит и приятен на звук... В общем, в качестве альтернативы вполне можно рекомендовать. Цена вопроса с учётом скидок - 3.050.000 руб. То есть как минимум на миллион дешевле более ли менее укомплектованного V90 CC и заметно на миллион дешевле нового ХС90.

P.S. Особо хочу отметить работу голосового управления: на сегодняшний день, я пока не видел ничего более адекватного. Даже Вольво иногда с этим косячит, неправильно распознавая команды. А здесь всё чётко и ясно.
 
после пятничного тест-драйва нового v90 cc, решил протестить и форд эксплоэр с "обычным" мотором 3.5 и 249 лыс. комплектация была полной, т.е. Limited plus, которая включает в себя голосовое управление, массаж и вентиляцию сидений, активный круиз-контроль, двойные стёкла, навигацию, которая с помощью мобильного телефона может показывать пробки, подогрев руля, люк и кучу всего ещё. опять же сравнивал ощущения от езды. и в очередной раз могу сказать, что машина мне реально понравилась! для такого "гражданского автобуса" рулевое управление не отличается от того же эталонного мондео, тормоза предсказуемы и цепкие, хотя не такие, как на вольво. шумоизоляция лучше, чем на хс90 и v90 cc :шок:. неровности проглатывает очень хорошо, при этом не раскачиваясь, атмосферный 3.5 v6 тяговит и приятен на звук... в общем, в качестве альтернативы вполне можно рекомендовать. цена вопроса с учётом скидок - 3.050.000 руб. то есть как минимум на миллион дешевле более ли менее укомплектованного v90 cc и заметно на миллион дешевле нового хс90.

P.s. особо хочу отметить работу голосового управления: на сегодняшний день, я пока не видел ничего более адекватного. даже вольво иногда с этим косячит, неправильно распознавая команды. а здесь всё чётко и ясно.

как же мы все тут на форуме лоханулись с xc90 (включая вас). все проглядели эксплорер. что ж нам теперь делать? :плачь:
 
как же мы все тут на форуме лоханулись с xc90 (включая вас). все проглядели эксплорер. что ж нам теперь делать? :плачь:
Андрюх.... человек решил спрыгнуть с марки, вот и ищет альтернативу, за что ему большое спасибо! С его характером думаю мы узнаем все самое важное, мало ли пригодится!
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
согласен. вот кто из нас в нормальном состоянии слезет с xc90 на эксплорер??? напишите сюда если есть среди нас такие герои :ржака:
 
согласен. вот кто из нас в нормальном состоянии слезет с xc90 на эксплорер??? напишите сюда если есть среди нас такие герои :ржака:
ну со старого (какой у Хорошего) может и слезают... особенно учитывая разницу в цене между фордом и вольво...
 
согласен. вот кто из нас в нормальном состоянии слезет с xc90 на эксплорер??? напишите сюда если есть среди нас такие герои :ржака:

Со своего хс90-никогда! Кстати, сегодня общался со своим товарищем,так он пересел с эксплорера на хс60.
 
парни, вы немного неверные выводы делаете :стесняшка:. во-первых, никуда прыгать я пока не собираюсь - своим нынешним хс90 доволен, как говорится, "как слон". во-вторых, тема ветки как раз таки о сравнении двух этих автомобилей и я посчитал правильным написать о своих ощущениях после пройденного тест-драйва одного из них. во-третьих, если обладатели новых хс90 и смотрят "налево", то с большой вероятностью в сторону q7, x5 и gle. но если автором темы изначально был заявлен определённый ограниченный бюджет, при котором стоит вопрос о приобретении нового экспа или ненового нового хс90, то моё сугубое мнение, выбор надо делать в пользу первого не раздумывая.

P.s. кстати, за 3.2 млн. можно также рассматривать эксплоэр спорт с турбированным мотором 340 л.с., который не только весьма проверенный и надёжный, но и предлагает поистине потрясающие возможности по тюнингу.
 
Перед покупкой хс90 тестил и Эксплоурер. Ощущения не плохие, но только Вольво из всяких Эксплоуреров, Туарегов, даже gl и Q7 легла на душу. Я почувствовал, что сделано для людей. Машина класс!!! А почти любая новая лучше многих старых. Но новая - только твоя
 
Volvo XC90 не только выбирают за характеристики и инновации, но и определённый имидж самого Вольво. У меня под домом 2 Q7 стоят - эмоций 0 и желание на этом ездить тоже, хотя тачки очень навороченные. А к 90 липнут все (пока).
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху