Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Неисправность фары

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Мичман

Участник Клуба
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
127
Реакции
7
Ваш город
Мурманская обл., г.Снежногорск
ХС-70
Ваше имя
Игорь
У кого нибудь вылетала такая ошибка?
f572835dee64fb7bcdafc5ac1104bdef.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Пожалуйста, размещая тему смотрите на раздел куда вы ее постите! Эту я перенес, прошу впредь выбирать более тщательно, ну конечно если вас интересует ответ.
У меня у супруги так умер адаптив на фаре... лечится только заменой в сборе.
 
Было такое, когда поставил ДХО на ХС90.
 
Стоят по правой стороне на рычагах подвески.
 
У меня при резком старте иногда так бывает, отключается левая. Вкл выкл и норм. Грешу на разъемы.
 
Может быть и блок розжига. Ошибки Видой не смотрели?
 
Нет ошибок, все проверили, почистили разъемы вчера, мож не повторится
 
У меня такое было )) попал в яму и оторвал датчик положения фары на правом рычаге)) долго искал причину))
 
В моём авто всё цело и ошибок нет но всё равно фары в аварийном режиме, не могу разобраться.
 
Сегодня обратил внимание....когда заводишь машину линзы в фарах поднимаются до определенного уровня и через несколько секунд падают и сразу ошибку фары выдает...в чем причина,может у кого было такое?
 
На хс60 с одной фарой такое было... меняли всю по гарантии..
 
Корректор или в фаре или уровня кузова датчик,попробуй дальним поморгай должна ошибка пропадать если не всё так плохо
 
Т.е причина в лампе была?а которая стояла горела?как выявил проблему?
На панели зажглась индикация о неисправности ближнего света. Посмотрел на фары- лампа не горит. Купил лампу, снял фару и поменял. Все.
 
На панели зажглась индикация о неисправности ближнего света. Посмотрел на фары- лампа не горит. Купил лампу, снял фару и поменял. Все.
Тебе проще....у меня лампы то все горят
 
В лучшем случае плохой контакт датчика положения кузова, посмотри разъём
 
Замена датчика.есзи прозвонили проводку до датчика и все в порядке.То замена.И будет счастье)
 
здравствуйте граждане форумчане!
может кто подскажет..
при проезде неровностей ближний свет моргает либо тухнет!
вкл выкл и опять горит
лампы менял (osram)
фару вытащил, горит свет, потрес - заморгал,затем потух.((
причем обефары так хулиганят
блоки сухие,(думал промокшие)
 
Ну тут контакты 100%
 
Ну если обе моргают... врядли оба контакта на фарах одновременно накрылись... я бы искал дальше
 
В Челябинске не подскажу...:(
 
Гул в помощь, в екб можно заехать в автолигу на московском тракте, ребята ставят оригиналы , но думаю с дубликатами проблем не будет
 
здравствуйте граждане форумчане!
может кто подскажет..
при проезде неровностей ближний свет моргает либо тухнет!
вкл выкл и опять горит
лампы менял (osram)
фару вытащил, горит свет, потрес - заморгал,затем потух.((
причем обефары так хулиганят
блоки сухие,(думал промокшие)
Привет!Подскажи пожалуйста как решил данную проблему. У меня тоже самое, что уже только не менял и не разбирал, не помогло.
 
Здравствуйте,коллеги. Такой же ахтунг загорелся! Наследующий день завёл машину всё нормуль,пропало. Но заметил,что свет на кочках начал прыгать. На правой фаре. Какой то выход есть?
 
Здравствуйте,коллеги. Такой же ахтунг загорелся! Наследующий день завёл машину всё нормуль,пропало. Но заметил,что свет на кочках начал прыгать. На правой фаре. Какой то выход есть?
Скорее всего датчик положения кузова. Сначала проверьте ошибки - если ругается на датчик, то он точно к замене. Сам пока езжу с этой ошибкой, жду задний датчик с али экспресс. Если не подойдет буду покупать аналог или родной. У родного ценник 20к - аба душит)).
 
Скорее всего датчик положения кузова. Сначала проверьте ошибки - если ругается на датчик, то он точно к замене. Сам пока езжу с этой ошибкой, жду задний датчик с али экспресс. Если не подойдет буду покупать аналог или родной. У родного ценник 20к - аба душит)).
Возможно. Но если это датчик, то трясло бы весь свет,а у меня только в правой фаре эта ерунда. И при трогании, торможении корректор работает. Может это в креплении рамки? Буду звонить кулибиным по свету. Может подскажут)
 
Возможно. Но если это датчик, то трясло бы весь свет,а у меня только в правой фаре эта ерунда. И при трогании, торможении корректор работает. Может это в креплении рамки? Буду звонить кулибиным по свету. Может подскажут)
Вы правы, при нерабочем датчике другая пиктограмма. А эта лампочка в основном появляется при проблеме в самой фаре или лампе.
 
Скорее всего датчик положения кузова. Сначала проверьте ошибки - если ругается на датчик, то он точно к замене. Сам пока езжу с этой ошибкой, жду задний датчик с али экспресс. Если не подойдет буду покупать аналог или родной. У родного ценник 20к - аба душит)).
Кстати датчик положения кузова с алиэкспресс за 2к рублей подошел, только потребовалось его переставить на родныю пластину и перевернуть тяги, поскольку они были собраны зеркально.
 
Назад
Сверху