Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Прошу совета!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Zugemacht

Участник Клуба
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
1,552
Реакции
917
Ваш город
Ходынка, мать Москвы
XC90/MY18/D5/P*/7seats
Ваше имя
Александр
Номер Клубной Карты
1431
Всем приветы!

Признаюсь честно - я не вольвовод, и пока еще раздумываю :)

На самом деле, еще пару месяцев назад я был счастливым (ой ли? - это я уже сейчас понимаю) обладателем TLC 200, и он меня полностью на тот момент устраивал. Свою функцию - а именно перемещение меня и всех домочадцев на большие расстояния с кучей багажа - он выполнял вполне исправно и без нареканий. Забыл сказать, что был он семиместным, это важно для семьи с тремя детьми :)
Потом случилось то, что обычно происходит c черными TLC 200 - уехала машина без согласия водителя, и хваленые противоугонные системы не помогли. Видимо, средства радиоэлектронной борьбы и постановки помех у нас в стране действительно хороши :)

Без машины оставаться негоже, решил я, и стал неспешно подыскивать замену. Чего только не посмотрел за последнее время - начиная от того же TLC 200, Tahoe, какой-то Infinity, Q7, даже Honda Pilot от безысходности. И тут я вспомнил про XC90. Поехал на тест-драйв неподалеку от дома и ... влюбился в машину. Уровень комфорта на порядок выше, чем в других (ок, сидения bmw чуть лучше, но не сильно). Современные технологии - вот они, на расстоянии вытянутой руки. Дизайн - не подкачал.

После бочки меда стал искать ложку дегтя и потому прошу помочь мне. Расскажите, пожалуйста, о стандартных болячках нового XC90 - судя по форуму, критичного я ничего не вижу.

Ну и ищу в спокойном режиме мега-продавцов-официалов, которые готовы предложить хорошую скидку на машину в комплектации Inscription 7 мест (подробности и контакты в личку, пожалуйста).

Заранее благодарен!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Есть тема: глюки нового хс90 - там практически все найдёте
 
По продавцам, позвони в М1, они хорошо торгуются! По глюкам - ответ выше;)
 
спасибо, тут тему я уже изучил вдоль и поперек. Ничего такого, что отпугнуло бы, не увидел. Детские болячки вроде устранили, софт активно пилят и выпускают исправления - должно быть всё хорошо. Пойду позвоню продаванам, пожалуй :) А потом сразу за клубным комплектом ;)
 
Все марки и модели ( перечисленные Вами выше) не идут ни в какое сравнение с новым ХС 90. В качестве важнейших факторов (с которыми Вы сами столкнулись) приведу низкую страховку и не угоняемость. Ну и безусловно, это сейчас лучший вариант в части как безопасности, так и технической оснащённости. Все основные косяки и болезни младенчества-устранены.
Удачной покупки !
 
все марки и модели ( перечисленные вами выше) не идут ни в какое сравнение с новым хс 90.удачной покупки !
тут, как говорится, каждому - своё, а своё - не каждому. все машины разные. и я сильно сомневаюсь, что тот же tlc уступит на бездорожье xc90. но когда я посмотрел, сколько раз я за всё время владения им вылезал на рыбалку/охоту/ферму и проч., я понял, что мантра "последний настоящий рамный" на меня больше не действует. пришла пора возить свое тщедушное тельце с комфортом.

а вот низкая угоняемость - решающий аргумент, спору нет!
 
Что имею сказать, по итогу раздумий. Машина в производстве, спуск со стапелей намечен на 19.05, в день пионерии. Так что жду, скрестив пальцы на ногах, и немного завидую америкосам, у которых есть ODP - Overseas Delivery Program.
 
Так уже :) подбираю допы потихоньку :) список ширится, сволочь.
 
Скажу что недавно был у меня заезд за другом.Застрял в грязи на Тахо.Вызвалять его приехал я,на xc90 2.5 2008 патфаиндер дизель(какой объём не знаю) и прадо новый дизель (просто тормознули,а он и согласился дернуть) застряли все,но вольво прогребла больше всех)))))Да и раньше с товарищем устраивали покатушки на моем хс и его ренже .Зимой по снегу сантиметров по 40.Приходилось частенько его вытаскивать.Я хс ни разу не застрял.)))
 
Улыбнуло:) прадик и рр вытаскивал хс90;) машины с понижайкой и жесткой блокировкой... видимо ребята первый день за рулем были.
Я Вольво очень полюбил, но внедорожные качества у него просто нельзя сравнивать с выше представленными авто. Это я говорю как человек участвовавший в куче различных внедорожных соревнованиях, начиная от Бронницкого кросса до Матраззза...
Кстати, за 9 лет офроуда я там Волтьво не разу не встретил;)
Ну а так да, на Вольво можно съехать с асфальта, но на чутка:)
 
:) ну это уж совсем из разряда баек :) я на крузере застревал пару раз (особенно когда брюхом на ледяной отвал садился, думая, что там пухляк) - но всегда звонил трактористу, а не владельцу вольво :)

Хотя... однажды был свидетелем, как дальше всех выгреб suzuki sx4 - просто за счет меньшего веса и полного привода. У меня раньше была гранд витара - вот это чисто уазик японской сборки. Минимум электроники, минимум комфорта, зато прет как танк.
 
У нас был легендарный чел на Джимни... что творил!!! А все короткая база, полный привод, хорошие катки от Прокомп и полное отсутствие веса... а Вольво комфортный и респектабельный, нечего ему говны месить! :ржака:
 
Не говорю что это машина для бездорожья.Нас все рано беларус полноприводный вытаскивал всех,но на хс мне не страшно в грязь или снег влезть)в перелез разумного конечно)))В вотцап кину видяшку со спасательной операции)))Сорри,что влез в тему)))
 
Влезай ради Бога, форум для этого и создан!;)
 
Пришла машина, а я в отпуске и буду через три недели :) как говорят арабы, ожидание удовольствия лучше, чем само удовольствие.

Ну, это вполне себе приятное ожидание. Поздравляю, машинка будет радовать непременно.
 
Что имею сказать: забрал и проехал 40 минут... Но не сломался :) Отдал мастерам пленки и тонировки в их чуткие и нежные руки. Так что жду еще недельку :)

Поставщик дисков - ****, пусть пребудет в его доме радость и мои 20-е диски, которые до меня не доехали :)

095.JPG
 
Что имею сказать: забрал и проехал 40 минут... Но не сломался :) Отдал мастерам пленки и тонировки в их чуткие и нежные руки. Так что жду еще недельку :)

Поставщик дисков - ****, пусть пребудет в его доме радость и мои 20-е диски, которые до меня не доехали :)

Посмотреть вложение 4792

Вот именно под такую( без PSA) есть расширители арок и дверей
http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC90(16-)/Accessories/Document/VCC-499214/2017

Шёпотом - ( недорого)
)))
 
Яб взял, но у меня пса(
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху