Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Какое масло в ДВС?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ДИМАН

Участник Клуба
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
49
Реакции
7
Ваш город
Курск
Ваше имя
Дмитрий
Привет форумчане! У меня s80 2005 года, мотор 170, АКПП, пробег 190 тыс. Какое масло лить в ДВС? Под капотом допуск нарисован а1/в1. Кастрол горел на бывшей s60, доливать нормально приходилось. Можно ли заливать с допусками а3 и а5?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А почему А1,у меня 2.4 170,а5/в5,лил и мобил 0,30, и5.30,щас залито фордовское 5.30 и все ок,любое поджирает по малясь,но недымит
 
Так сейчас какое масло залито? И что с расходом масла?
 
Привет форумчане! У меня s80 2005 года, мотор 170, АКПП, пробег 190 тыс. Какое масло лить в ДВС? Под капотом допуск нарисован а1/в1. Кастрол горел на бывшей s60, доливать нормально приходилось. Можно ли заливать с допусками а3 и а5?
Оооо. У меня такое же было с кастрюлей. Я в то время на гольфе 1.9тди гонял. Залил дорогую дизельную кастрюлю мотор странно работать стал и масло начал жрать. VW recomend Castrol!!! Перешел обратно на мобилу 5w30 esp. Ща на v70ii езжу, тоже на мобиле 5w30 все ок. Работа мягкая ровная и мотор бодрее бежит. На крышке тоже написано castrol
 
Спасибо. Кастрюлю больше лить точно не буду.
 
Ну вот не знаю... я поверьте не фанат кастрола, но последние 10 лет езжу только на нем... (рекомендованное масло как ЛР тат и Вольво). Поджора такого, что надо доливать не было не разу... хотя вру!!! Был раз, в Грецию приехали - 4 дня большие пробеги по огромной жаре, вот тогда долил стакан, по компу было хорошо выше минимума, но я решил перестраховаться. Всегда брал масло с дилерства, в родных канистрах. Не знаю, я конечно сейчас, после окончания гарантии перейду на Мотюль, но за кастрол плохо не скажу!:закатик:
 
Назад
Сверху