Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Система помощи Парковки требует обслуживания

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

as012

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
5
Реакции
1
Ваш город
Железнодорожный
Volvo XC70 II 2010 г.в.
Ваше имя
Сергей
Ребят, помогите. После ТО в Обухов, проехав 10 минут загорелось сообщение, что парктроники требуют обслуживания. Сами датчики ок, сначала работают, потом через 10 секунд сообщение и все, не включаются. Обухов говорит, приезжайте, мы за ваши деньги что угодно сделаем))). Мне как то не хочется им ещё раз платить за то, что после них сломалось. Но доказать врядли получится). Никто не сталкивался? Что может быть?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Нужно было сразу сообщать им, а лучше возвращаться. Чето пипец наковыряли, прям удивлен.
 
Сломался либо один из датчиков парковки, либо что то с проводкой к нему
 
Возвращаться было не вариант. Я был с двумя детьми маленькими и они уже уснули на тот момент)). Сегодня утром к ним собрался - все работает. Сейчас вот опять...
 
Наверное провод отходит где-то в районе датчиков или датчику приходит конец, как и писали выше, но я за провод....Могли нечайно дернуть во время то.
 
у меня было такое, но стоит камера и я не особо переживал. То есть, то нет.
 
А гарантия закончилась?
 
Может, если машину мыли, вода замёрзла в районе датчиков и система так реагирует? Попробуйте на тёплую парковку поставить на часок.
 
Подключить vida и сразу будет понятно какой датчик или проводка.
 
Внесу свои пять копеек. 2 месяца назад столкнулся с такой проблемой на своем ХС70 (аналогичный симптом - высветилась ошибка и парктроники отключились). На сервисе при чтении кодов через ВИДу тож сначала грешили на один из передних парктроников (с него шла ошибка). Это их частая болячка. Однако когда поставили новый из упаковки, выяснилось что дело не в парктронике (система по-прежнему не работала). Прозвонили проводку - все норм. Проблема была в блоке управления парктрониками (сдох, бедолага). на ХС 70 он в багажнике справа за обшивкой под крышкой (со стороны бензобака). Когда его достали и заменили на исправный - система сразу ожила и без вопросов.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху