Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Руль стоит неровно!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Пав

Новичок
Регистрация
17 Апр 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Ваш город
Воронеж
s80
Ваше имя
Павел
Поменял зимнюю резину на летнюю,сделали сход-развал,в результате руль стал "косить" направо градусов на пять. Сделали повторно: перебросили колеса,проверили сход-развал-та же ерунда. В чём может быть причина?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Руки из одного места у товарищей растут. Не более того.
 
За 5 лет ни разу сход-развал не делал. И правильно пишут, скорее всего руки не из того места(
 
Либо рулевая рейка бракованная... :закатик:
 
Мне вот один ОД выставлял сход-развал с 3 раза и с 2 тестдрайвами. А не ОД сразу и ровно. Так что ровность рук это главное)
 
А я так и езжу с кривым. Мне никто не помог...
 
нужно смотреть по данным все зеленное у вас или все же , что то убегает в красно

и дальше уже будет понятно куда копать
 
Все зеленое. Рейка прямая. Все как по букварю, а либо тачка вправо убегает, либо руль криво:(
 
Эта проблема исправляется исключительно правильным сход-развалом. При начале работы руль должен четко фиксироваться специальной штангой. После осуществляются всякого рода машинодвижения для снятия данных программой. На этом этапе руль, при неправильной фиксации, может немного уйти в сторону.
 
Pascuale все правильно говорит. Так и должен делаться правильный сход-развал
 
Либо рулевая рейка бракованная... :закатик:
Точно, рулевая рейка! У моей ХС90 пробег 95 тысяч, развал на передке выставить точно не получается, потом стук при повороте появился, посмотрели, сказали люфт рулевой рейки, пружина там какая-то растянулась, подтянуть говорят можно, но не советуют, т.к. руль заклинить может. Вообщем, либо так ездить советуют, либо рулевую под замену. Вот сколько это будет стоить пока не выяснил.
 
Какие молодцы диагносты... люфтить могут слабые тяги и наконечники.. Развал может не выставляться из-за изношенных с.блоков.. Стучать на поворотах могут стойки стабилизатора, втулки его же. Подтягивать на рейке ничего ненадо. Проверяется на под'емнике путем шатания за тягу-))).
 
Назад
Сверху