Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Проблемы с компрессией

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Girevik

Участник Клуба
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
99
Реакции
15
Ваш город
Ростов-на-Дону
Вольво ХС60 D3 2011г.
Ваше имя
Александр
Друзья, подскажите, какой должна быть компрессия в цилиндрах D3 2,4tdci 163 л.с. 2011 г.в.?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Не дождался ни от кого ответа. Замерили сегодня компрессию, со снятием и диагностикой форсунок. Я расстроен. 20,15,24,24,24 кг/см2. Форсунки в порядке. И что теперь? Капиталка при пробеге 118200км?
 
Да и еще , из пятого цилиндра во время замеров лилась фонтаном солярка.
 
Да и еще , из пятого цилиндра во время замеров лилась фонтаном солярка.

Начните с винса
Пусть попробуют кольца отмочить
Перебрать всегда успеете
Куда компрессию потеряли ?)
 
Начните с винса
Пусть попробуют кольца отмочить
Перебрать всегда успеете
Куда компрессию потеряли ?)
Мне не известно куда она делась. Динамика отличная, ничего не троит, но масло подъедала в последнее время
 
Компрессию указали от первого к пятому цилиндру? Честно говоря, больше похоже на клапана. Если форсунки нормальные, то с чего солярка во время замера будет течь?
 
Компрессию указали от первого к пятому цилиндру? Честно говоря, больше похоже на клапана. Если форсунки нормальные, то с чего солярка во время замера будет течь?
Компрессия указана от первого к пятому цилиндру.
 
Компрессию указали от первого к пятому цилиндру? Честно говоря, больше похоже на клапана. Если форсунки нормальные, то с чего солярка во время замера будет течь?
Форсунки провели во время работы и все ОК, а возможно пятая в закрытом положении пропускает топливо, мое мнение
 
Как это во время работы? они снимаются и проверяются по распылу и наполнению посуды с меркой и разница показывает какие переливают
 
Форсунки проверили
 
Как это во время работы? они снимаются и проверяются по распылу и наполнению посуды с меркой и разница показывает какие переливают
Их снимали и проверяли на стенде
 
0501aabec600673aa7785199abd150cc.jpg
 
Вот решил проценить возможно предстоящий ремонт якобы очень надёжного двигателя. Мягко говоря слегка шокирован предстоящими затратами
 
С какими марками сравниваешь расходы?
 
Просто не слышал, что на 120000 км пробега им необходима капиталка, вот главный вопрос.
 
Продолжаю рассказывать о проблемах с движком. Вчера измерили мне утечку воздуха в цилиндрах, затем сделали раскоксовку поршневых колец средством Лавр. Сегодня заменили масло( перешёл с Мотюля на Мобил1). И вновь замерили утечки. Результат не порадовал, они подросли.
 
Буду ездить дальше и следить за уровнем масла. Если будет много уходить, то минимум замена колец и колпачков. Пробег 121000км.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху