Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

ОБНОВЛЕНИЕ Конфигуратора

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Григорич

Участник Клуба
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
498
Реакции
134
Ваш город
Санкт-Петербург
XC-90 2018 MY
Ваше имя
Андрей
На volvo.com обновили конфигуратор!
Изменения действительно есть, и по цене, и по опциям и пакетам( правда, пока без фото).
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
И какая цена?
 
сравнил цену своего 90-тика с новым конфигуратором. стоимость выросла на 700 тыров. в пакетах есть свои фишки. так, если взял перфорированные сидения, то в них нет регулировки длины сидений водителя и пассажира. или парковочные радары исключают систему визуальной помощи при парковке 360°, самозатемняющиеся боковые внешние зеркала и салонное зеркало, blis – система мониторинга "слепых зон", систему помощи при парковке, да и всю активную безопасность (driver support pack). странные решения, хотя, может я что-то не так понял.
 
Честно говоря, я и сам толком не разобрался....:фигзнает:
В четверг поеду к ОД попробую разобраться
 
Зато сабвуфер вернули по заявкам трудящихся :)
 
да, подорожало. но не так уж критично если считать мой конфиг. хотя беру все кроме люка и пневмы. переплата в основном из-за отмены скидки (поддержки) от вольвокарс и повышения цены на базу в 50 тр. ну и еще с конфигурацией косяк. не повезло немного с массажем. од пересчитал мне 2017my на 2018 и не увидел, что в те же деньги можно было взять лакшари сит пак вместо отдельных опций. и в итоге плачу по деньгам как за пакет, но не имею массажа. косяк'с
но я всеравно с вольво.
 
зато сабвуфер вернули по заявкам трудящихся :)
А я сразу заказывал с сабвуфером, хотя его тогда в допах не показывали :супер:. Да и cd вставить в опцию - это оригинально!
 
А я сразу заказывал с сабвуфером, хотя его тогда в допах не показывали :супер:. Да и cd вставить в опцию - это оригинально!

Угу, раньше это было в скрытых опциях под названием High Performance 2, насколько я помню из виденного мельком прайса ОД. Но всё скрытое становится явным :) Из заметного ещё - вынесли парктроники в отдельную опцию, их теперь можно ставить без системы помощи при парковке.
 
Посчитал свою текущую машину в новом конфигураторе, она подорожала всего на 70 т.р. ИМХО не такие большие деньги для такого автомобиля...думал будет хуже.
 
Дьявол кроется в деталях. Я уже так и сяк крутил, потом вижу - одно тянет за собой другое, не особо нужное. Дробить пакеты смысла теперь особого нет, выигрыш по цене будет мизерным. В итоге плюнул, получил требуемую скидку (по знакомству, да), и заказал авто. В производство идёт 26 апреля, по словам ОД. Так что я ждун теперь.
 
Ах да, в 90-м ещё пара цветов новых добавилась. Denim вживую не особо впечатлил, правда.
 
Дьявол кроется в деталях. Я уже так и сяк крутил, потом вижу - одно тянет за собой другое, не особо нужное. Дробить пакеты смысла теперь особого нет, выигрыш по цене будет мизерным. В итоге плюнул, получил требуемую скидку (по знакомству, да), и заказал авто. В производство идёт 26 апреля, по словам ОД. Так что я ждун теперь.

Поздравляю с заказом. Какой цвет салона взяли?
 
Янтарная наппа с чёрным потолком и стойками. Сама машина - стальной металлик.
910ab31a8e865d146de6c3aea5e6ae0e.jpg
 
Кстати, отделку по умолчанию тоже сменили с metal mesh на деревяшку.
 
Всем привет, в конфигураторе появился сабвуфер, очень хотел бы установить, обзвони двух диллеров, пока никто не знает как это можно сделать, может есть у кого какие мысли по этому поводу??? Кстати как запчасть он стоит всего 13 т. в мусе
 
Дьявол кроется в деталях. Я уже так и сяк крутил, потом вижу - одно тянет за собой другое, не особо нужное. Дробить пакеты смысла теперь особого нет, выигрыш по цене будет мизерным. В итоге плюнул, получил требуемую скидку (по знакомству, да), и заказал авто. В производство идёт 26 апреля, по словам ОД. Так что я ждун теперь.
А планируемый выход с завода ОД не озвучил?:фигзнает:
 
Странно... Мне позвонили от ОД и сказали, что авто принято в производство заводом, ожидаемый выход с завода 18 мая..
Вот так, конкретно с датой. Как понять этих дилеров:стена:
 
Ну так ещё не 26 апреля :) вот как наступит день Хэ - тогда и узнаем :)
 
Про буфер не совсем понял, он в машинах my18 по умолчанию будет? Заказал машину, про буфер ничего не говорили...
 
Про буфер не совсем понял, он в машинах my18 по умолчанию будет? Заказал машину, про буфер ничего не говорили...
Про буфер и не могли говорить...
Могли про сабвуфер;)
 
Дьявол кроется в деталях. Я уже так и сяк крутил, потом вижу - одно тянет за собой другое, не особо нужное. Дробить пакеты смысла теперь особого нет, выигрыш по цене будет мизерным. В итоге плюнул, получил требуемую скидку (по знакомству, да), и заказал авто. В производство идёт 26 апреля, по словам ОД. Так что я ждун теперь.
У какого од заказали? И когда заказ по новому конфигуратору собирали, что на 26 апреля в производство успели?
 
Заказ собирали раз пять, с учетом обновлений, перелицованных пакетов, новых опций и т.д. Последняя фишка вообще убила: хотел электрорегулировку сидений по вылету подушки, и она вдруг перестала сочетаться с обычной кожей. Пришлось брать наппу. А, и под конец отказался от стандартного белого, прямо у од передумал. Успел ли я на 26-ое- вопрос. Вот завтра и узнаем :)
 
Заказ собирали раз пять, с учетом обновлений, перелицованных пакетов, новых опций и т.д. Последняя фишка вообще убила: хотел электрорегулировку сидений по вылету подушки, и она вдруг перестала сочетаться с обычной кожей. Пришлось брать наппу. А, и под конец отказался от стандартного белого, прямо у од передумал. Успел ли я на 26-ое- вопрос. Вот завтра и узнаем :)

Про регулировку подушки по вылету в шоке. Очень удобная вещь и у меня обычная кожа.
 
Ну вот теперь электрорегулировка подушки пассажира сочетается только с наппой :( а поскольку я жену ущемлять в комфорте не хотел, пришлось удавить земноводное и взять. Хорошо хоть без перфорирования обошлось. На кукурузере устал крошки от детских баранок выковыривать из этой дырявой кожи.
 
Кстати, есть еще одна вещь в Volvo последних лет (не касающаяся конфигуратора напрямую), которая радует перфекционистов :):

grill.jpg
 
кстати что-то тут подумалось. 2018 my пошел в производство, а что изменили по сравнению с 2017 my помимо содержимого пакетов? знает кто?
 
По логике - должны были убрать все косяки и "детские" болячки:шок:
А вот что по факту сделали, поймём только получив авто, в процессе эксплуатации:фигзнает:
 
А как кстати узнать модельный год авто?
 
А в ПТС не указывается?
 
Точно не скажу, мне, о том,что авто будет 18 my, дилер сообщил:спасибо:
Если я не ошибаюсь, то все авто собранные после 18 недели , идут следующим модельным годом:шок:
 
Точно не скажу, мне, о том,что авто будет 18 my, дилер сообщил:спасибо:
Если я не ошибаюсь, то все авто собранные после 18 недели , идут следующим модельным годом:шок:
Моя на конвейер встала сегодня вроде. Сейчас 17 неделя, но у меня 2018 год.
 
а кстати, 2018my идет уже с эра-глонасс вроде как.
 
а кстати, 2018my идет уже с эра-глонасс вроде как.

Да, именно. Самая прикольная фишка глонасс - возможность включить удаленно запись происходящего в салоне :) big brother is watching you :)
 
То есть теперь в салоне можно делать всё, кроме детей?! ))
 
  • Мне нравится
Реакции: Manu
То есть теперь в салоне можно делать всё, кроме детей?! ))

у меня уже трое, я пока воздержусь на некоторое время, пожалуй :)
страшнее будет, если в процессе делания вдруг по громкой связи советы давать начнут :ржака:
 
у меня уже трое, я пока воздержусь на некоторое время, пожалуй :)
страшнее будет, если в процессе делания вдруг по громкой связи советы давать начнут :ржака:
Типа: "правее заноси"?
 
  • Мне нравится
Реакции: Manu
А как ее включить?
 
Аа! Думал, что самому можно включить. До чего прогресс дошел, в своей машине говоришь а слушать может кто угодно....)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху