Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Не было Вольво. Хочу

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Rastyapa

Новичок
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Ваш город
Красноярск
Ваше имя
Олег
добрый день.

получается так, что первым сообщением на форуме открываю тему (просьба ногами сразу не пинать). итак:

- увидел в интенренет картинку v90сс - понравилась. вспомнил ностальгию по институтским временам, когда катаясь на жигулях мечтал об олроаде 1 поколения. в общем тогда я хотел сарай с возможностью доехать до полянки с шашлыками или не застрять по дороге на горнолыжку.

- зашел на днях в салон. поглядел. с точки зрения дизайна прикольная. не катался (так как на тест еще не поставили). менеджеры в салоне - одного я бы сразу уволил, а второй тертый, на курсы нлп явно ходивший, но сильно запрограммированный и какой-то информации от него я точно объективной не получу. поэтому и пришел на форум

- автомобиль не выбирается по принципу сравнения одноклассников в90цц/олроад/мерс (нынешний олроад - очередной рестайлинг первого, да и по надежности аудь друзей я такую машину не хочу, "вседорожный" мерс с клиренсом спорткара - само себя исключающее явление для меня)

- автомобиль не выбирается по прицнипу внедорожника. для этого есть полюбившийся авто, который останется в семье.

почему смотрю на в90цц (эксплуатация - сибирь)

:- нравится внешне (это основное, мне и пикапы американские нравятся, но тогда жена в кузов этого пикапа жить отправит)- высокий клиренс (авто будет жене на замену мазде 3 с ее 15 см )- есть 2 ребетенка, которые идя гулять с собой берут 2 самоката, кучу мячей, велик/ролики и еще чонить, что влазит в багажник.

чего хочу и чего боюсь (по матчасти просьба не бить, а в комментариях рассказать):

- дизель 190 сил (гонять на машине ни я ни супруга не будут, а машина по большей части для нее). я думаю тут как бмв - "бошка" одна, кол-во турбин или давление в ней разное. поэтому и не более мощный.

- самый страх - 2 литра. не мало? а зимой не мерзнет? (в первом сообщении в теме "впечатления после года с хс90 написано, что перемерзает зимой. категорически не хочу. тем более что есть в семье дизельная машина, живущая не в паркинге и не было ни одной проблемы за 3 зимы с ней.

- пневма не нужна (почитал, что она клиренса не добавляет)

- хочу панораму. сильно скрипит зимой у вольв (вдруг у кого на хс90 есть)?- боюсь вольвоонкол. она точно у меня заглючит не хочу я этих онлайнпомощников, работающих через спутник и т.п. без нее можно же купить машину? пример почему не хочу: друг гонялся на амгшным мерсом внедорожником (б/у). купил такого как хотел. поставил вебасту а пульт к ней не купил - 21 век на дворе же. купил gsmуправление и все. поехали в ергаки, там как обычно ударил мороз (чего в горах на самом деле редкость), а так как мтс там не ловил, то он не мог запустить вебасту у нас тут людей то нет и связь не везде ловит...

- планшет зимой работает нормально в машинах, живущих не в паркинге? подогрев сидений никак же не включить без него.....

- естественно боюсь машин из первых партий, по идее хочу во-первых покататься (обещают через неделю на тест поставить), во вторых дождаться первых косяков и посленовогодних скидок.

поэтому хотел бы получить какойнить информации, которая меня или отпугнет (пока меня отпугивает только страх перед двухлитровым двигателем и цена). а так хочется советов бывалых "чего точно должно быть в машине".
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну давай в моей любимой манере... по пунктам:
- дизель 190 сил (гонять на машине ни я ни супруга не будут, а машина по большей части для нее). я думаю тут как бмв - "бошка" одна, кол-во турбин или давление в ней разное. поэтому и не более мощный.
бошки разные. разное все! Абсолютно новый двигатель разработки Вольво

- самый страх - 2 литра. не мало? а зимой не мерзнет? (в первом сообщении в теме "впечатления после года с хс90 написано, что перемерзает зимой. категорически не хочу. тем более что есть в семье дизельная машина, живущая не в паркинге и не было ни одной проблемы за 3 зимы с ней.

190 мало. 233 норм. В Москве не мерзнет, за севера не скажу, но вроде это дело топлива а не объема двигателя...
- хочу панораму. сильно скрипит зимой у вольв (вдруг у кого на хс90 есть)
У меня. Ничего не скрипит, а кайфу доставляет!
боюсь вольвоонкол. она точно у меня заглючит не хочу я этих онлайнпомощников, работающих через спутник и т.п. без нее можно же купить машину?
нет
- планшет зимой работает нормально в машинах, живущих не в паркинге? подогрев сидений никак же не включить без него.....
На сильном морозе может тупить, но не так, что не включить обогрев. Так же если вы заглушив машину не выключили подогрев - он включится автоматом. В опциях можно настроить включение подогрева сидушек и руля при пуске двигателя.
- естественно боюсь машин из первых партий, по идее хочу во-первых покататься (обещают через неделю на тест поставить), во вторых дождаться первых косяков и посленовогодних скидок.
А V90CC нет ничего, что уже не катается 2 года...

Ну и удачи тебе!:ded:
 
Всем привет!
А нет ли у кого фотки или ссылки - как выглядит дверь с B&W и отделкой салона Metal Mesh? Киньте, пожалуйста!
В сети много рыл разными поисковиками и словами - все фотки с деревом, а хочется Metal, т.к. втянулся за годы езды на XC70 :), да и "мраковато" по мне в черном интерьере с темным деревом (хоть какие-то контраст и "разрядка"). Но есть опасение, что если большая панель в двери Metal сольется с решеткой динамиков B&W, то будет блестящий перебор...
Заранее спасибо.
 
Всем привет!
А нет ли у кого фотки или ссылки - как выглядит дверь с B&W и отделкой салона Metal Mesh? Киньте, пожалуйста!
В сети много рыл разными поисковиками и словами - все фотки с деревом, а хочется Metal, т.к. втянулся за годы езды на XC70 :), да и "мраковато" по мне в черном интерьере с темным деревом (хоть какие-то контраст и "разрядка"). Но есть опасение, что если большая панель в двери Metal сольется с решеткой динамиков B&W, то будет блестящий перебор...
Заранее спасибо.

547dc9bb239b6530e3c703f697d0ce7f.jpg
 
Romario74,Большое спасибо за фотку!
Все "металлы" разных оттенков, смотрится хоть и холодновато, но довольно концептуально, так и закажем, к тому же, есть небольшая надежда, что Al пуговицами на руковах будет чуть меньше царапаться, чем дерево :)
 
Всем привет!
А нет ли у кого фотки или ссылки - как выглядит дверь с B&W и отделкой салона Metal Mesh? Киньте, пожалуйста!
В сети много рыл разными поисковиками и словами - все фотки с деревом, а хочется Metal, т.к. втянулся за годы езды на XC70 :), да и "мраковато" по мне в черном интерьере с темным деревом (хоть какие-то контраст и "разрядка"). Но есть опасение, что если большая панель в двери Metal сольется с решеткой динамиков B&W, то будет блестящий перебор...
Заранее спасибо.

Есть же такое дерево, оно не темное.
d872edb103bf7520acf13dd1eb5cddff.jpg
 
нетемное дерево есть....у хс90, а на v90cc его конфигуратор не предлагает, как и коричневые сидения из простой толстой кожи :(
 
нетемное дерево есть....у хс90, а на v90cc его конфигуратор не предлагает, как и коричневые сидения из простой толстой кожи :(

коричневый кресел из простой толстой кожи нет и на xc90, по моему, можно заказать только в "наппе"
 
Romario74,.... к тому же, есть небольшая надежда, что Al пуговицами на руковах будет чуть меньше царапаться, чем дерево :)

не видел ни разу поцарапанного матового дерева...глянцевое - да, бывает, но матовое поцарапать сложно, за это не надо переживать
 
коричневый кресел из простой толстой кожи нет и на xc90, по моему, можно заказать только в "наппе"
в Inscription D5 предлагает "[FONT=&quot]RA30 Коричневого цвета в черном интерьере", а вот V90CC - НЕТУ...:( мелкая печаль[/FONT]
 
коричневый кресел из простой толстой кожи нет и на xc90, по моему, можно заказать только в "наппе"

Так на мой фотке выше как раз там самая «толстая» кожа в коричневом цвете.
Спрашивайте официалов, конфигуратор бывает ерунду выдает, как в свое время вместо светлого древа в хс90 визуально показывал алюминиевую отделку (сейчас исправлено).
 
Подскажите, пожалуйста: в V90CC разница между пакетами БИЗНЕС (BUSINESS PACK) Incription и БИЗНЕС+ (BUSINESS PLUS PACK) Inscription - только BW музыка и CD-привод?? Т.е. 208 тыс только за BW? Просто менеджеры в разных салонах "путаются в показаниях" : один говорил, что какие-то элементы Sensus Connect/CarPlay/Android Auto доступны только в дорогом пакете (но, если что - за 30+ можно дозаказать к простому Бизнесу (??) ), а сегодня "продавец" другого дилера по телефону сказал, что кроме +BW никакой разницы вообще !! :фигзнает:. При этом, то, как по разному предлагаются пакеты и опции в XC90 наводит на мысль, что прямой аналогии с V90 может и не быть ...:стесняшка:[h=1][/h]
 
Подскажите, пожалуйста: в V90CC разница между пакетами БИЗНЕС (BUSINESS PACK) Incription и БИЗНЕС+ (BUSINESS PLUS PACK) Inscription - только BW музыка и CD-привод?? Т.е. 208 тыс только за BW? Просто менеджеры в разных салонах "путаются в показаниях" : один говорил, что какие-то элементы Sensus Connect/CarPlay/Android Auto доступны только в дорогом пакете (но, если что - за 30+ можно дозаказать к простому Бизнесу (??) ), а сегодня "продавец" другого дилера по телефону сказал, что кроме +BW никакой разницы вообще !! :фигзнает:. При этом, то, как по разному предлагаются пакеты и опции в XC90 наводит на мысль, что прямой аналогии с V90 может и не быть ...:стесняшка:
на сайте Volvo есть конфигуратор, он вполне четко собирает конфигурацию и можно посмотреть справку по составу пакетов и опций, причем при выборе той или иной опции он также подскажет, могут ли они комбинироваться...на xc90 и v90 разные варианты комбинаций возможны.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху