Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Катализатор

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

ДИМАН

Участник Клуба
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
49
Реакции
7
Ваш город
Курск
Ваше имя
Дмитрий
Кто удалял катализатор на Вольво s80 первого поколения подскажите, что лучше ставить обманку или прошивать? У меня авто 2006 года, 2,4 мотор, бензин.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Удалить и прошить.
 
спокойно можно поставить механический обманку и ездить, делал так на s60r

касаемо прошить, это уже как говорится дело вкуса
 
Прошить как понимаю чтоб авто не ругались на вырезанный катализатор. Но если можно обманкой сделать, то наверное это еще лучше, резать и шить ничего не надо)
 
На каком пробеге обычно такая ошибка вылазит?
 
Это от пробега не зависит.
 
Хочу свои 5 копеек вставить)) v70 2006г. мотор D5 185лс. Стоит катализатор перед катом сразу после турбы лямбда и датчик температуры потом гофра после dpf. Между dpf и гофрой еще 1 датчик температуры потом какието 2 трубки одна перед dpf другая после. Вопрос собственно вот в чем: хочу нахер выбить dpf и заварить уже пустую банку, это возможно? Или прийдетса потом колхозом заниматса, перепрошивать ставить обманки глушилки и т.д?
 
Прошивать придется.Трубки эти - меряют давление на входе в сажевый и на выходе.А причина удаления какая??
 
Прошивать придется.Трубки эти - меряют давление на входе в сажевый и на выходе.А причина удаления какая??
Свист странный от турбы. И мотор вялый по динамике. Буду всю впускную и выпускную переберать и чистить. на сколько я знаю dpf 100тык живет и надо менять. У меня 230 сейчас я думаю его с роду никто не трогал. Тачку брал б/у
 
Он и дольше может прожить если топливом говняным не сжечь его.надо разбираться в чем причина.Может быть подсос воздуха.Для ошибки не хватает ,но динамика снижается.Бывает разрыв резинового патрубка на выходе с интеркуллера ,со стороны водителя.И тогда такое происходит.Ошибки есть по машине.?У меня катализатор пробежал уже 250,На знакомой машине сажевик пробежал тоже 250.,есть с пробегами и по более.Чаще датчики температуры выходят из строя .и тоже такой эффект.
 
Удалил, поставил обманку. Проехал пару тысяч без джеки чана. Полет нормальный.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху