Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

муки выбора опций xc90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Kamazoh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Ваш город
Москва
XC90
Ваше имя
Роман
Всем привет.
Я готовлюсь в июле стать владельцем такого прекрасного аппарата как XC90 T5 R-design:очки:.
Заказ уже оформил, но пока машина не ушла в производство меня мучают 3 вопроса:
  1. Делать тонировку задних стекол на заводе или уже в Москве? Есть ли разница по цене и качеству?
  2. Обшивка приборки и дверей искусственной кожей стоит аж 120 000. Есть мнение, что в Москве можно сделать дешевле и натуральной. Что вы думаете об этом?
  3. Стоит ли брать родную навигацию? Ясное дело, что с Яндексом она не сравнится, но может у кого-то есть опыт сравнения с BMW? Кстати, можно ли ее купить и скачать уже в Москве?
  4. Стоит ли брать проекционный дисплей? Баловство это или реально полезная фича? Особенно с учетом того, что придется пожертвовать обогревом лобового стекла?
Поделитесь плиз вашим опытом и советами.
Мне действительно важно ваше мнение.
Спасибо. :спасибо:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
ну, мой совет пока основывается только на собственном выборе, без опыта эксплуатации, поскольку сам недавно заказывал аналогичную машину:
1. я буду делать в мск, выбор больше, дешевле и заводская не впечатлила.
2. однозначно в мск дешевле, вопрос только в том, готовы ли вы доверить обшивку со снятием элементов сторонним людям.
3. у меня есть опыт сравнения. да, она лучше, чем в bmw. но заказывать я не стал. понадобится - доустановлю тут на месте, это можно сделать.
4. я не стал брать, для меня подогрев лобового оказался важнее. кроме того, на тест-драйве проекционный дисплей безбожно уехал вверх :)
 
Соглашусь со всем сказанным кроме тонировки! Качественно "прожать" шелкографию по краям , по нитям обогрева никто не сможет, рано или поздно появятся белые полоски. Тонировка заводская рулит, все стёклышко равномерно темное, причём темное в меру..
 
Если навигацию не берёте, проекция ни к чему. На коже с завода я не сэкономил и не жалею - деликатная тема.
 
Спасибо большое за ваши ответы.
Итого.
Тонировку лучше все же взять на заводе.
Навигацию можно купить и в Москве. Кстати, кто-нибудь знает почем?
Что касается кожи, то вроде как я делаю обшивку через ОД (в смысле делает какой-то подрядчик, но за качество отвечать будет ОД). Не хочется на таком авто довольствоваться искусственной кожей :репа:
Проекцию брать не имеет особого смысла.
 
Кстати.
Уважаемые клубни, подскажите сервис, где лучше залить Polestar?
 
Машина с проекционным дисплеем. Легко пожертвовал обогревом лобовухи, понадобилась за всю зиму 1 раз и только потому, что не запустил предпусковик.
Удобства патрисающие!!!
 
Машина с проекционным дисплеем. Легко пожертвовал обогревом лобовухи, понадобилась за всю зиму 1 раз и только потому, что не запустил предпусковик.
Удобства патрисающие!!!
Сергей, а расскажи подробней про удобства?
Навигацию штатную я пока брать не собираюсь, а без нее - что отображает проекционный дисплей?
 
Я так же брал с проекцией. Основное что нравится это скорость и знаки. Дальше звонки и навигация. Но если навигации не будет то тогда на вкус и цвет. Обогрев лобового мне не интересен. Хотя опять спорный вопрос. На форуме уже были разговоры на эту тему.
Сергей, а расскажи подробней про удобства?
Навигацию штатную я пока брать не собираюсь, а без нее - что отображает проекционный дисплей?
 
Ну навигацию на проекционном дисплее не смотрю особо, в основном смотрю на экране а вот скорость контролировать при этом не отрывать взгляд с дороги очень удобно! Плюс сообщения о знаках, предупреждения о приближении к препятствию и т. Д , просто удобно смотреть на лобовухе! Если вожусь в машину жены то себя по началу чувствую очень не комфортно. Это конечно не самая важная кишка в машине но ооочень удобная к которой быстро привыкаешь и без неё уже не комфортно.
 
Проекционник кастрированный у нас!... не интересная опция. А вот обогревом пользуюсь всегда!
 
А в чем его неполноценностью заключается? Это первая машина с такой фишкой, несчем сравнить.
 
Очень мало информации. Посмотри эту функцию у vw или bmw. И все поймешь. А вот подогрев в длинных зимних пробегов по трассе просто незаменим! Мне конечно)))
 
Полностью поддержу Егора:супер:
С нашей(Питерской) влажностью, обогрев лобовика штука нужная:ура:
 
Да и в Москве штука совсем не лишняя. Но как я уже говорил, если бы проекция была на уровне бэмэвэ - я бы задумался. А так, однозначно нет.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху