Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Масло в АКПП.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

LicBeS

Участник Клуба
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
115
Реакции
54
Ваш город
Москва. Бабушкинская
S60 2.4
Ваше имя
Антон
Номер Клубной Карты
261
Ребята, подскажите. съездил в деревню, машина вела себя как обычно, коробка не пинала ни чего такого, по приезду проверял жидкости и в коробке масло пахло сженным мальца, цвет светло-коричневый. Приведущий хозяин менял на 60 тыс. щас 105 тыс. пробега. Я так понимаю масло к замене, а что еще сделать плюсом к маслу? меняется ли фильтр в коробке? машина 2004 года. первый автомат, а все нюансы не знаю. Заранее спасибо)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Та же история, у меня пробег 75К, прошлый хозяин менял у официала на 60. При промывке радиаторов сказали масло светлокоричневое, надо менять. Поеду во вторник поменяю масло и поставлю доп радиатор на коробку. Давно хочу поставить доп радиатор. Поставлю отпишусь
 
спасибо, а доп радиаторы во сколько встанут? и я так понимаю масло коробку не дешевое. у офицалов брать или можно где найти?
 
Фильтр а коробках айсин которые стоят на вольво не меняется.

Для нормальной замены требуется 12 литров масла. Тогда как ОД меняет 4 край 8, вот отсюда и последствия, что масло намного раньше просится на замену.

А так стандартная процедура для вольво по весне промыть радики и если масло коричневое и пахнет гарью бегом его менять, а то последствия будут печальные.
 
Доп радиатор 15к
 
Да да. Я себе тоже поставил
 
Подскажите недавно менял масло в коробке вчера проверил уровень масла выше уровня надо слить или не страшно это!?

Sent from my D6603 using Volvo Cars Club mobile app
 
В "мажоре" мне предложили за 20 полностью поменять масло. А так я меняю по 4 литра, но часто, примерно раз в год.

Sent from my GT-I9192 using Volvo Cars Club mobile app
 
Мичман, у вас для уровня предназначена сливная пробка.В ней маленький болтик.Сама сливная пробка выполнена в виде длинной трубки.Когда масло заправлено , нагреваете автомобиль до 60 градусов и откручиваете маленький болтик в сливной пробке.Если ничего не полилось,добавить масла.Если полилось,то подождать пока течь масла практически прекратиться и закрутить болтик.Машина должна при этиз процедурах выставления уровня ,работать.
 
Для замены каждые 50-60т.км. достаточно менять 8 литров.ПО технологии Volvo - вытеснением.
 
Что такое не везет и как с ним бороться или такая удача что трипер от жены родной поймал. Сегодня хотел поехать поменять масло в коробке и поставить дополнительный радиатор. Давненько нашел контору, все доехать не мог. И вот сегодня звоню им, а они с Москвы съехали, говорят не рентабельно. Придется завтра ехать к ним в Тулу. И еще, планировал поменять масло путем замещения полностью, 12 литров, но 2 чела, одного я знаю как хорошего коробочника, второй тот из Тулы в один голос говорят не вздумай, 2 раза по 4 литра с разницей в пробеге в 200 км. А третий говорит, что все понакупали эти аппараты, а пользоваться не научились
 
Sasha2pit, НУ и смысл замены по 4 литра с разницей в 200км?Разбадяживание масла только .Есть технология,прописана в виде.Для нее и аппарат не нужен.

Обратитесь в Хаус AD или к партнерам.На замену мала в коробке по тнхнологии.
 
Ладно бы у вас без замены масла коробка пробежала 150-200 т.км. тогда да.Несколько раз по 4 литра и потом 8 резом.А на свежем авто ,замена 8 литров о технологии и забыть еще на 50-60т.км о замене.
 
А действуют ли клубные скидки на https://volvopremium.ru??? и какое масло там зальют кто нибудь знает??? в книжки написанно JWS 3309 или другое, или вообще альтернативу? просто запросили 7к за все + снять поставить поддон
 
LicBeS, Какой поддон???У вас же коробка ав50-51. Там ничего снимать не надо.На заборах тоже много пишут.Лейте оригинал 8 литров.Стоит дороже ,но хоть не ошибешься.Мы льем исключительно оригинал.Читал тут недавно буклеты масла Aйсин.. Редкостная шляпа.Сколько мы уже льем оригинал и эксперементировать не будем.
Если машина для продажи ,можно и воды залить.Если вы планируете поездить на ней,то лейте оригинал.Раз в 2 - 3 года не такая большая цена,что б залить оригинал и не париться.
 
VolvoCustoms, прошу прощение, не поддон, а защиту я хотел сказать, ошибся я сильно, а можно хоть название этого оригинального масла?
 
Я так понял у вас s60 l поколения и коробка aw50-51 .масло туда 1161640 2 канистры.
 
Сегодня доехал до сервиса и за 31,6К рублей и 3,5 часов драгоценного времени мне поменяли масло в АКПП, поставили решетку на радиатор, установили доп радиатор на АКПП и поменяли масло в муфте. Сервис Вольво на Полярной, находится в 20 ТМП, приятные ребята сделали все в лучшем виде. По ощущениям машинка поехала мягче. Интересный факт, в сервисной книжке стоит что масло в АКПП меняли официалы в 60К ТО. Масло слили ближе к коричневому, как говницо моей 3х летней дочери. Со слов слесарей скорее всего официалы поменяли не больше 4х литров
 
12 полный прогон но лил не вольаовское а тойотовское
 
Sasha2pit, а масло покупал сам или у них было???
 
У них замена масла 12к если тойотовское, 19к если вольвовское. Мне понравилось обслуживание
 
Купил масло в коробку.как-нибудь по внешнему виду канистры можно определить не подделка ли?
ba996c40d90abc041011210b8e5d9744.jpg
 
Где покупал? Вот основная защита от подделки!
 
Купил масло в коробку.как-нибудь по внешнему виду канистры можно определить не подделка ли?
ba996c40d90abc041011210b8e5d9744.jpg
Странно что литраж одинаковый, а канистры разные. И правильно Егерь сказал, где брали-то?
 
12 полный прогон но лил не вольаовское а тойотовское

так это одно и то же)))) фирмы айсин это подразделения тоеты)

А так правильно сделали нет вообще никакого смысла платить за оригнал
 
Коробка одна и та же
 
Да зачем вы минералку псевдо оригинальную льёте???? Вольво масло не делает.....залейте норм синтетику, например мотюль и будет вам счастье)
 
Назад
Сверху