Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

расход масла s80 2.0 t5 245 лс

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Vist0s

Участник Клуба
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
58
Реакции
7
Ваш город
Москва, Куркино
XC60 II T5 Polestar
Ваше имя
Алексей
добрый день, столкнулся с вопросом по расходу масла. машина прошла то на 23 100 км в марте месяце сего года, через 2 500 км попросила долить 1 литр. узнавал у од сказали что 400 гр на 1000 км это норма, но меня расход смущает. правда еще грешу что после то 1000 км проехал не я, прежний владелец сдал (с каким пробегом не знаю) машину в салон, может там гоняли. так же прежний владелец сказал что у машины расход масла примерно 500 гр на 2000 км. вот долил литр смотрю как будет себя вести машина но червячек все равно гложит, не привык я к такому высокому расхода масла, хотя и масла 0w20 у меня раньше не было. подскажите кто сталкивался, может у кого такой же мотор как оно себя ведет ?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Масло кастро заливаете?
 
Могу сказать так. Когда лил себе кастрол ржало его не хило. Особенно если быстро едешь и далеко. Но перешёл на мобил сейчас 0.40 стало меньше. И у кастрола есть такое свойство как гореть. По этому я механик и человек который ремонтируем мульти бренды не советую его. По сколько в бмв оно тоже льётся и говорит и заканчивается на много быстрее чем в наших авто
 
Могу сказать так. Когда лил себе кастрол ржало его не хило. Особенно если быстро едешь и далеко. Но перешёл на мобил сейчас 0.40 стало меньше. И у кастрола есть такое свойство как гореть. По этому я механик и человек который ремонтируем мульти бренды не советую его. По сколько в бмв оно тоже льётся и говорит и заканчивается на много быстрее чем в наших авто
Спасибо за совет, пока гарантия менять точно не буду.
 
Спасибо за совет, пока гарантия менять точно не буду.

Ну пока что гарантия туда смысла нет конечно лезть. А так я эксперименты делал , пока что мобил весьма себя оправдывает. 6 литров заливаю и в течение времени может грамм 600 долью , при условия что гоняю как сумашедший)))) а так на родных даже свечах я прошёл 50 тыс выкрутил их , а они как новые))))
 
Думается мне может еще вязкость влияет
 
Думаю само качество Масла и его минералов синтетических. При том что кастрол не только 0.30 но и 5.30 такая же история
 
Сегодня отогнал машину на диагностику (3500 руб.) По факту и консультации с тех. Поддержкой Вольво решено заменить маслоулавить но новый и доработанный. Сказали на 90% должно решить проблему. Будем ждать и смотреть.
 
хочется верить что вопрос решится, но полностью от расхода масла на данном моторе и при таком жидком масле вы не избавитесь.

А так верно выше сказали, кастрол сильно горит.... стоит посмотреть так же на другие масла
 
хочется верить что вопрос решится, но полностью от расхода масла на данном моторе и при таком жидком масле вы не избавитесь.

А так верно выше сказали, кастрол сильно горит.... стоит посмотреть так же на другие масла

Предполагаю все же, что очень многое зависит от стиля вождения. У меня такой же движок на ХС60, но никакого жора масла нет, да и по инструкции вообще 0W-20.
 
Я мобил 0.40 лью и все гуд. Мальца подливаю, но я Масло меняю каждые 6-7 тыс)))
 
Предполагаю все же, что очень многое зависит от стиля вождения. У меня такой же движок на ХС60, но никакого жора масла нет, да и по инструкции вообще 0W-20.

Проще воды залить в ДВС тогда)))
 
проще воды залить в двс тогда)))

ну не знаю, лить надо то, что рекомендовано! а на v40 cc я на этом масле откатал 55000 км без дозаливок от то до то. вжаривать надо с умом просто, не крутить движок постоянно. как кто-то здесь уже писал, движок т5-245 лс тянет с 1/3 нажатия педали.
 
У меня на v8, кастрол уходил примерно 2-3 литра на 8 тысяч, как вжаривать будешь...! Залил мобил 0/30 и забыл это, как страшный сон!! Литр от замены до замены подливаю.
 
С термином 1/3 педали тянет, согласен на все 100%. Движку хватает мощи при оборотах до 3000, редко 4000. Это при спокойной манере езды по городу!!! Я в общем так и езжу в 80%. А по поводу масла менять в движке которому рекомендовано 0w20 на 0w40 мне кажется не правильный вариант. Сменить производителя масла еще можно но опять масло с теми же допусками должно быть.
 
Парни, я извиняюсь немного не по теме. Сегодня проверил масло, жора нет, но цвет стал какой-то мутный темно- янтарный, от замены 6000 км, пробег 16000 почти, масло дилерский кастрол соответственно, движок Т5, только старый 5 цил. Это нормально?
 
Парни, я извиняюсь немного не по теме. Сегодня проверил масло, жора нет, но цвет стал какой-то мутный темно- янтарный, от замены 6000 км, пробег 16000 почти, масло дилерский кастрол соответственно, движок Т5, только старый 5 цил. Это нормально?

В сервисах и других источниках информации говорят, что это нормально. Оно почти сразу меняет цвет после заливки, запуска двигателя и прогрева масла.
 
Ясно, спасибо, просто стараюсь проверять через каждые две тысячи, вроде светлее и чище было. После 8 лет на дизелях, где всегда черное от сажи, такой переход по цвету заметен.
 
Масло работает и теряет свои свойства+ моет мотор.

Если совсем темное то стоит заменить и не ждать пока в гуталин превратится
 
Масло работает и теряет свои свойства+ моет мотор.

Если совсем темное то стоит заменить и не ждать пока в гуталин превратится
Да вроде не совсем темное 6 т.км всего, меняю каждые 10 тыс., если менять по регламенту Вольво 20 тыс., то да, наверное будет гуталин :) Надо будет все же с Мотей поэкспериментировать.
 
Ну и на закуску ))) после замены маслоуловителя стало можно смотреть уровень масла в лбой момент на не запущенном двигателе, а не как раньше только после долива )))))
 
Да вроде не совсем темное 6 т.км всего, меняю каждые 10 тыс., если менять по регламенту Вольво 20 тыс., то да, наверное будет гуталин :) Надо будет все же с Мотей поэкспериментировать.

то что меняете раньше это правильно не одно масло в условиях горда не сможет проработать 20000км
 
при большом расходе масла на этих двигателях как правило меняют маслоуловитель и проблема уходит. правильно сделали, что поменяли его, надеюсь больше с жором не столкнётесь. нормальным расходом на 2,0t считается 1-2 литра за 20 000 км пробега при умеренной эксплуатации. если гонять - само собой расход будет больше.
залить масло другого производителя можно, если соответствует допуск масла. а вот ставить эксперименты с вязкостью не стал бы, там есть датчик качества масла. если после замены масла на другого производителя через пару сотен км загорится чек - скорее всего датчику не понравилось это масло. в этом случае рекомендую залить оригинал 0w20 и сбросить чек.
удачи на дорогах!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху