Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Сетки в решётки радиатора

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Alex371

Участник Клуба
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
91
Реакции
27
Ваш город
Санкт-Петербург
XC60-2017 D4AWD 190л.с.
Ваше имя
Александр
Номер Клубной Карты
1467
Хочется обсудить данный вопрос для хс60.
1. Стоит ставить или не стоит
2. Если стоит, то куда. Верх, низ или в обе решетки
3. У кого поставлены, то какие и где ставили. (Желательно услышать и вольвоводов из Питера)
4. Как снять решетки? Нужно ли снимать бампер? Как подобраться к нижним и боковым защелкам верхней решетки.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Стоят обе, для установки нижней бампер снимался.
 
Стоят обе, для установки нижней бампер снимался.

Для нижней решетки предлагают накладные готовые сетки(поверх решетки).
Для верхней- видимо только колхозить-вырезать крепить с внутренней стороны решетки...
 
По мне, снаружи решетки - колхоз. Внутри их практически не видно. А свои функции выполняет на 100%. В принципе если у Вас my17 , то должны стоять перед радиаторами жалюзи, и можно поставить решетки только снизу.
 
По мне, снаружи решетки - колхоз. Внутри их практически не видно. А свои функции выполняет на 100%. В принципе если у Вас my17 , то должны стоять перед радиаторами жалюзи, и можно поставить решетки только снизу.

Ну на нижних решетках сетки смотрятся не плохо, судя по фото.
На счёт верхней решетки не пойму про жалюзи...

cc5d40d7006e8c1a605436ce0e390f99.jpg
 
У меня ещё и радар на решётке...
 
На фото не вижу наружней сетки... А если у вас ещё и радар, то наверное точно не замораживайтесь. Я видел вот так... https://xn--80aafmzwvgd.xn--p1ai/pr...=premium&position=2&yclid=2414746028258626781

Видимо я не правильно написал... это фото моего вольво... на нем понятно нет сеток...
На нижнюю решётку я и имел ввиду накладную сетку как на фото с инета☝️
 
Отличный выбор!
 
Забиваю на сетку... нет ничего вечного...
 
k-1981 написал(а):
на выходных поставил себе. час работы и 350 руб сетка с хомутами. снятие решетки радиатора: сначала отжимаем верхние защелки и две боковые. остальные просто потянул аккуратно по оси авто (по горизонтали) на себя. ни одной не сломал, все вышли. далее вырезал ножницами по металлу и посадил на хомуты.
3a11126a1024890b0fc086e5fe4b7042.jpg
e0bef664dde3c176e083d1f9ce23c0d4.jpg
5d700c40a0edd9b1db23e06c4dfd65d3.jpg
c121924e42f94c3d250fa78e787e6226.jpg
 
Сделал так же у себя, как и К-1981, все три,езжу раз в неделю межгород, насекомых можно в баночку собирать каждый раз
 
k-1981 написал(а):
на выходных поставил себе. час работы и 350 руб сетка с хомутами. снятие решетки радиатора: сначала отжимаем верхние защелки и две боковые. остальные просто потянул аккуратно по оси авто (по горизонтали) на себя. ни одной не сломал, все вышли. далее вырезал ножницами по металлу и посадил на хомуты.
3a11126a1024890b0fc086e5fe4b7042.jpg
e0bef664dde3c176e083d1f9ce23c0d4.jpg
5d700c40a0edd9b1db23e06c4dfd65d3.jpg
c121924e42f94c3d250fa78e787e6226.jpg

отлично!
единственное не знаю как подобраться к боковым защёлкам, а также не заломать разъём радара при вытягивании решетки (хз сколько там "свободы" у подходящего к радару кабеля)
 
отлично!
единственное не знаю как подобраться к боковым защёлкам, а также не заломать разъём радара при вытягивании решетки (хз сколько там "свободы" у подходящего к радару кабеля)
Так а не проще к партнёрам клуба обратиться и не заморачиваться? Как авто придёт так и сделаю. На прошлой хс60 делал сам на хомуты....ничего страшного нет...снимал верхние защёлки, а потом пластиковыми карты подсовывал между решеткой и бампером и тянул плавно и уверенно....но в жаркое погоду, чтоб пластик был более мягкий) сейчас хочу в нижний тоже поставить сетку, а заморачиваться не хочу...потому поставлю у партнеров)...если оч нужно могу поискать ссылку на самостоятельную установку сетки на ваш авто.
 
Так а не проще к партнёрам клуба обратиться и не заморачиваться? Как авто придёт так и сделаю. На прошлой хс60 делал сам на хомуты....ничего страшного нет...снимал верхние защёлки, а потом пластиковыми карты подсовывал между решеткой и бампером и тянул плавно и уверенно....но в жаркое погоду, чтоб пластик был более мягкий) сейчас хочу в нижний тоже поставить сетку, а заморачиваться не хочу...потому поставлю у партнеров)...если оч нужно могу поискать ссылку на самостоятельную установку сетки на ваш авто.

Как-то у нас в Питере с партнерами слабовато.

Спасибо, Макс, за отзывчивость.
Сейчас потеплеет чуть, и займусь...
Посмотрю куда и как радар мой врубается и как у него с кабелем подключения...

А что думаешь на низ поставить? Внешнюю сетку или внутреннюю? Бампер для внутренней снимать надо?
 
Бампер нижний снимают в сервисах. Думаю поставить внутреннюю, так как снаружи там вроде радары и ровно вырезать дырочки для радаров врятли выйдет. Снаружи поставить однозначно проще, если сами решите то я бы не отвергал такой вариант.
 
Бампер нижний снимают в сервисах. Думаю поставить внутреннюю, так как снаружи там вроде радары и ровно вырезать дырочки для радаров врятли выйдет. Снаружи поставить однозначно проще, если сами решите то я бы не отвергал такой вариант.

А что за радары в нижней решётке? Если только парковочные? У меня на машине их нет. Интересно их кто-нибудь заказывает в свою комплектацию?

Тут вот гуглил по поводу готовых сеток в нижнюю решётку и не нашёл в Питере. Есть неплохое предложение... в Екатеринбурге
 
А что за радары в нижней решётке? Если только парковочные? У меня на машине их нет. Интересно их кто-нибудь заказывает в свою комплектацию?

Тут вот гуглил по поводу готовых сеток в нижнюю решётку и не нашёл в Питере. Есть неплохое предложение... в Екатеринбурге

парковочные...я заказал......мне они нравятся)
 
Купил сетки - 300 ₽ за штуку, сталь, оксидированная, чёрная эмаль.
Отчёт предоставлю...
 
Егор, сетки купил на Маршале размер 30х1000. Буду резать по месту...
В верхнюю решётку буду ставить во внутрь, в нижнюю-снаружи с окантовочкой. Все на стяжки...
Есть ещё разные размеры. Для хм90, думаю, подойдут сетки 40х1000 или 40х1000
 
Егор, сетки купил на Маршале размер 30х1000. Буду резать по месту...
В верхнюю решётку буду ставить во внутрь, в нижнюю-снаружи с окантовочкой. Все на стяжки...
Есть ещё разные размеры. Для хм90, думаю, подойдут сетки 40х1000 или 40х1000
Фото процесса, ну или хотя бы результата обязательно покажите)
 
Итак, докладываю результаты сегодняшней работы.
Установил сетки верх и низ.
Сколхозил, так сказать...
Верх установлен вовнутрь.
Низ -накладной.
Жертвами моего колхоза явились две сломанные защелки... Но оказалось это не критично.
Цена вопроса:
1.сетки оцинкованная сталь покрытая чёрной эмалью (2 по 300 р)
2. Резиновая трубка 3.2 мм, наверное тормозная. (3 м -300 р)
3. Стяжки чёрные 200 мм ( цену не помню, валялись дома, упаковка 25 шт. )
Ход работ, наблюдения и рекомендации:
Съем верхней решетки:
- верхние защелки не вопрос.
- боковые аккуратно! У меня две сломались, причём с одной стороны
- нижние поддеваются без замечаний и отщелкиваются...
Главное, не спешить...
Я то конечно поторопился...
Далее, накладывается сетка, отмечается по месту и вырезается ножницами по металлу.
Обнаружил, что четверть решетки у меня закрывает защитный кожух радара, вся левая часть закрывается пластиковыми жалюзи, которые видимо управляются автоматически...
Крепим сетку стяжками и решёточку на место.
Встаёт без замечаний...

Далее нижняя сетка.
Вырезал сетку по высоте, получилось примерно 98 мм
Остальное - по месту.
Разрезал шланг и одел на сетку. Главное не срезать лишнего...
Сетка с кантом должна вставать ПЛОТНО!
Три стяжки и сила трения...
Вроде встала...
Прошу строго не судить мой "колхоз". Фото ниже:

7026e3bac6ef70c19539cbd64b36e1ea.jpg
e968445d23640130d8ad9e7290636fe8.jpg
14a2c5cffb317fd8187ce7ba007b68a7.jpg
d3433083461b8d8cfcdd5904f905dee1.jpg
30064fedebbd4709ed451e8a732065b2.jpg
fdc27378304232d0bfdf808801cbd85c.jpg
77ced074e1e36aded225364414772301.jpg
25827549bdc06109ed8875bb7d7f34d9.jpg
8e491623780d99fd2584bade3e38bcf4.jpg
36141c8a5efbb52f139e4f8d9a80778f.jpg
1aa061607126f6565492c031651fadcf.jpg
 
Вполне достойный колхозец))) имеет место быть!
 
Красавчик. Жаль только немного покоцал крепления. А так все супер.
 
Хотел уточнить, а большую решетку вы крепили хомутами как? Сверлили отверстия в решетке радиатора? Или в технологические?
 
Всё без сверления... просто хомуты снаружи не бросаются в глаза, а если присмотреться их можно увидеть на фото.
 
Максик, давай без оверквотинга... читать тошно))))
 
Максик, давай без оверквотинга... читать тошно))))
Сначала я гуглил что такое оверквотинг, а вот теперь признаюсь честно, что сам это не люблю, но на форуме сижу с приложения, как ответить по Нику не понимаю, а хотел чтобы Алекс увидел в уведомлениях, что ему написали. В компе я бы либо по Нику, либо урезал до одной строки его сообщение.
 
Поставил сетки при покупке авто сразу у дилера и сверху и снизу, радиатор защищен теперь полностью.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху