Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Дворник задней двери

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Не понял вопрос? Поводок открутить?
 
55ed00f36eaa8d7ae1f91fb7d1364b75.jpg
Есть куча вариантов съемников. Я использовал вот такой.
 
В автомагазинах полно вариантов, бери какой больше понравится, всегда пригодится.
 
Заглушку похоже надо снять... :склероз:
 
Заглушка снимается даже пальцами. Где поднимается поплавок с двух сторон разводи в стороны. Только не тот рисунок круглый а полностью,туго но снимается. раз снимешь потом перестанешь бояться. Дальше готовь ведешку. Там гайка наверняка приржавела. Дальше рожковый ключ и подкладку под него что бы не царапать стекло. Ключом потихоньку легкими ударами вверх. Поплавок должен сойти с конусообразной фигни. Только будешь откручивать не прокрути всю приспособу. А то будешь на двери обшивку снимать, что бы затянуть обратно.
Мичман,
 
Не пойму как съемником?
Заглушка снимается полностью, дальше откручиваешь гайку и чтоб снять дворник со шлицов понадобиться съемник. Можно попробовать пасатижами, как в видео выше но у меня так не получилось.
 
Заглушка снимается даже пальцами. Где поднимается поплавок с двух сторон разводи в стороны. Только не тот рисунок круглый а полностью,туго но снимается. раз снимешь потом перестанешь бояться. Дальше готовь ведешку. Там гайка наверняка приржавела. Дальше рожковый ключ и подкладку под него что бы не царапать стекло. Ключом потихоньку легкими ударами вверх. Поплавок должен сойти с конусообразной фигни. Только будешь откручивать не прокрути всю приспособу. А то будешь на двери обшивку снимать, что бы затянуть обратно.
Мичман,
Я чуть дворник по вашему совету не сломал...вот как он снимается...
31a080d2386a7694aa36b579cea03fa7.jpg
 
мичман, извините сейчас только понял что у вас хс70 iii а там немного другой принцип дворника.
 
Сломался усик который фиксирует щётку, теперь менять весь поводок. Вопрос: вариант только оригинал или есть аналоги? Оригинал что-то в районе 3 т.р.IMG_20200517_121952.jpegIMG_20200517_121958.jpeg
 
Если эстетика по боку, то решаемо.
Высверлить отвестие. И туда воткнуть шпонку цилиндрической формы. Или внатяг, или на клей.
 
Нашел на Али вариант за 500 р, с драйва люди хвалят.
Спасибо
Если эстетика по боку, то решаемо.
Высверлить отвестие. И туда воткнуть шпонку цилиндрической формы. Или внатяг, или на клей.
 
Доброго времени суток! Простите, но по фото непонятно, как он снимается. Вы подложили тряпку под стекло, чтобы не испачкать или не повредить его, а далее чем-то обработали гайку с винтом? У меня тоже проблема с поводком заднего стеклоочистителя. Не пойму, как снять его.
Я чуть дворник по вашему совету не сломал...вот как он снимается...
31a080d2386a7694aa36b579cea03fa7.jpg
 
Доброго времени суток! Простите, но по фото непонятно, как он снимается. Вы подложили тряпку под стекло, чтобы не испачкать или не повредить его, а далее чем-то обработали гайку с винтом? У меня тоже проблема с поводком заднего стеклоочистителя. Не пойму, как снять его.
Там мелконарезанные продольные шлицы. Гайку откручиваете и тяните. Если не снималось ни разу, то там всё солями прикусило. Надо отмачивать керосином, вэдэшкой и тащить. Сидит плотно.
 
Я купил трёхпалый съёмник за 300 рублей и отлично снял) Спасибо!)
Там мелконарезанные продольные шлицы. Гайку откручиваете и тяните. Если не снималось ни разу, то там всё солями прикусило. Надо отмачивать керосином, вэдэшкой и тащить. Сидит плотно.
 
Приветствую форумчан. Кто знает, как отключить задний дворник. Просто бесит алгоритм работы. Задний выключен, но включаешь передний, задний тоже начинает работать. Это в целях безопасности? Галки в меню на запоминание сняты. Остается только пред. вытащить?
 
Приветствую форумчан. Кто знает, как отключить задний дворник. Просто бесит алгоритм работы. Задний выключен, но включаешь передний, задний тоже начинает работать. Это в целях безопасности? Галки в меню на запоминание сняты. Остается только пред. вытащить?

Где опускание зеркал, там галка
 
Приветствую форумчан. Кто знает, как отключить задний дворник. Просто бесит алгоритм работы. Задний выключен, но включаешь передний, задний тоже начинает работать. Это в целях безопасности? Галки в меню на запоминание сняты. Остается только пред. вытащить?
Задний дворник включится "самостоятельно" только при наличии галки в меню и включении задней передачи. Все остальные варианты - это проблемы в электрооборудовании.
 
Спасибо. Галок нет. Значит проблемы в электрооборудовании.
 
Назад
Сверху