Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Впечатления после 3х месяцев

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Gnomus

Новичок
Регистрация
7 Май 2017
Сообщения
7
Реакции
1
Ваш город
Москва
XC60, S40
Ваше имя
Алина
У меня было несколько авто, это первый дизель! Какие впечатления... едешь как на КАМАЗе )))) он реально шумный! Мощный, резвый - ничего не скажешь :) 2,4 210 сил. Пересела я на него с 2,0 бензиновой механики. Конечно, дизель мощнее, двигатель больше, но механика все равно отзывчивее )))

А теперь о неприятном)) Скажу сразу, что свои машины мы обслуживаем у официалов, регулярно, рекомендации соблюдаем.

Первое - турбину нужно студить! Это рекомендуют официалы. Для меня это прям напряг. Проездив 10 лет на бензине, где приехал-заглушил-пошёл, долго привыкала к тому, что после каждой более-менее длительной поездки турбину нужно студить 2-4 минуты хотя бы...

Второе, с чем вот столкнулись и что очень неприятно ударило... в основном по карману - купили машину, на которой "недавно менялась турбина". Ну ОК, менялась... приехали в сервис после покупки, сделали ТО, поменяли все, что надо... спустя 3 тыс км появляется стук... едем в сервис и попадаем в итоге на переборку двигателя... пока ещё в процессе, но примерная картина такая: когда сломалась турбина, из двигателя ушло масло, а водитель продолжил видимо поездку... в итоге ГБЦ под замену... постель распредвалов с жуткими затирами... сейчас должны снять ГБЦ и посмотреть в каком состоянии сам блок цилиндров. Обидно, неприятно... никак такую проблему не диагностировать при покупке, к сожалению...
Вот такая история про мой первый дизель :)

В остальном - приятный расход на такой объём двигателя! Самой машиной я очень довольна! Большая, высокая, вместительная, хороший обзор! Предтоповая комплектация, вся электронная:) Очень удобно все панели и кнопки расположены, все под рукой, к габаритам привыкла в секунду!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А при покупке не возник вопрос почему менялась? Вы не написали какого года 60?
Не знаю с чего вы взяли насчет охлаждения, так критично вы зря пишите.Нет такой ябязаловки. Вы что по трассе давите? Или по городу катаетесь? До 90 который у меня была дизельная 60. Только после езды на трассе, летом, мог дать поработать на холостых. Мне кажется вам просто впарили что то.
Второе, с чем вот столкнулись и что очень неприятно ударило... в основном по карману - купили машину, на которой "недавно менялась турбина". Ну ОК, менялась...
 
10 го года. При покупке не возник. Знаю, что ошибка.. теперь уже.

А на счёт охлаждения - да, после трассы обязательно. После езды по городу длительной тоже сказали желательно
 
А! Пардон... при покупке не сказал хозяин. Узнали на сервисе, когда на ТО приехали
 
Пока паркуюсь считаю что достаточно времени проходит. 5 лет отказал на ХС60 12 г.в....сейчас жду новую хс60...альтернатив для себя так и не нашел.
Оч жаль что у вас такой пападос. А на счет шумная вы с чем сравнивание? С бензином? Тогда да. А так у меня тоже первый дизель....так меня этот звук прям очаровал)
 
С бензином, да) для меня дизельный мотор в новинку!)
 
В общем я пришел к выводу, что на наших машинах глушить двигатель можно сразу, за исключением случая высокой нагрузки перед остановкой. Но я не думаю, что вы так нагружает движок. Кстати, у меня до этого был Тигуан с бензиновым турбо двигателем. Я там тоже глушил сразу. Думаю, что охлаждение турбины на холостых оборотах актуально для старых движков с турбиной, в смысле предыдущих поколений. Сейчас уже все придумали за нас.
 
Первое - турбину нужно студить! Это рекомендуют официалы. Для меня это прям напряг.
Турбну достаточно остудить на холостых 30-40 сек.Но это делается только если непосредственно перед остановкой двигателя Вы отжигали на оборотах 2500 и выше.Если обороты были ниже,т,е. стандартно 1800-2100 для дизеля и 6ступки,то остановились,выключили зажигание и с улыбкой пошли)Если все же в голове засела эта мысль про остужение турбины и Выключив двигатель сразу,Вы будете чувствовать себя не комфортно в психологическом плане,то можно поставить сигналку с турботаймером.
 
У меня хс60 2011 года, думал менять, смотрел. Пришел к пониманию, что лучше моего марсыча нет ничего)
 
Сорри не в тот топ написал.
А по турбине скажу так, надо 1 минуту машину не глушить если вы ездили по городу или трассе свыше 1 часа. так как при глушении сразу после остановки, крыльчатка турбины крутится свыше 100 000 оборотов в минуту и при остановке двигателя, останавливается и масляный насос, что приводит к масляному голоданию турбины и работы на сухую, что вредно для нее.
 
первый месяц эксплуатации... Сказать могу, машинка приятная, вроде всё устраивает. В мороз ужасно скрипит, трещит торпеда, в районе лобового, вебасто садит аккуму-ор, расход что -то не радует-город-16-18л.
 
Сорри не в тот топ написал.
А по турбине скажу так, надо 1 минуту машину не глушить если вы ездили по городу или трассе свыше 1 часа. так как при глушении сразу после остановки, крыльчатка турбины крутится свыше 100 000 оборотов в минуту и при остановке двигателя, останавливается и масляный насос, что приводит к масляному голоданию турбины и работы на сухую, что вредно для нее.

как же турбины выживают при повсеместном внедрении системы старт-стоп:) ... и почему именно 1 часа:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Stas
первый месяц эксплуатации... Сказать могу, машинка приятная, вроде всё устраивает. В мороз ужасно скрипит, трещит торпеда, в районе лобового, вебасто садит аккуму-ор, расход что -то не радует-город-16-18л.
1. скрипит, 2. вебесто не будет садить, если ездить после этого будете соразмерно, 3. расход по компьютеру и в реалии может отличаться...это все справочные цифры
 
  • Мне нравится
Реакции: Stas
сейчас турбины идут с валами которые не ведет, да их и раньше вело только если вдуть конкретно и долго.
Проблема которая сейчас актуальна - коксование масла в турбине из за остановки масляного насоса и высокой температуры улитки, что б остыла турбина нужно как миниммум минут 10 так что особого смысла не вижу остужать ее одной минутой, тем более на дизеле
 
На дизелях температура выхлопа не очень горячая, красных коллекторов не бывает.
 
Вот вы заморачиваетесь)))
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Турбина редкий случай погибает, если нет проблемы то ее нужно создать и бороться с ней.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху