Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 51 из 51
    Участник Клуба Аватар для AV&T
    Volvo
    ХС70 13my, D4
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 846
    Обратите внимание, центр тормозного диска должен совпадать с центром покрышки. Если изменить то и тормозить будет по другому. Ещё есть плечо обката, то же наиупоавлчемость влиять будет

Участник Клуба
    Volvo
    Разные были авто, XC 70 MY13, XC 90 MY18, а сейчас англичанин
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 2715
    Цитата Сообщение от AV&T Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, центр тормозного диска должен совпадать с центром покрышки. Если изменить то и тормозить будет по другому. Ещё есть плечо обката, то же наиупоавлчемость влиять будет
    Андрей, не надо кошмарить народ...даже оригинальные диски для конкретной модели всегда имею разбег по вылету и ширине диска, что как мы знаем, на гарантию не влияет...а ресурс больше зависит от дорог и манеры езды (конструктивную выносливость оставляем за кадром)

3. Thank you BAG_Volvo from:

Andrey33 (04.12.2018), Shum (04.12.2018), Volvoshved (04.12.2018)

Участник Клуба Аватар для Shum
    Volvo
    XC90II T5 Polestar/D5 Polestar/Rica Stg1, v40cc D2 1.6 Rica Stg1
    Зовут
    Сергей
    Благодарностей: 2138
    Вот ссылочка, попробуйте поиграйтесь с размерами и если понимаете в механике, поглядите как размеры увеличивают нагрузки и на какие параметры влияют. В одну забейте ваш штатный размер а в другой меняйте, как вы думаете на допустимые размеры. Лучше на компе смотреть конечно, с телефона тяжело.

Для просмотра ссылки пройдите
    Я всю жищнь играюсь этим. И на треках, в том числе. Мне эти ссылки теории уже неинтересны ))
    Зима, крестьянин торжествуя...
    А я на Мальте - мне по ...

5. Thank you Shum from:

Andrey33 (04.12.2018)

Volvo
    ХС70 13my, D4
    Зовут
    Андрей
    Я не кошмарю, я вам предлагаю самим посмотреть на процессы которые будут происходить. А штатных размеров в машине два- три и они указаны. Повставляйте и посмотрите, спорить не буду, если есть воображение и понятна физика процесса то все видно. Так подвески и настраивают на заводах.

7. Thank you AV&T from:

BAG_Volvo (04.12.2018)

Volvo
    ХС70 13my, D4
    Зовут
    Андрей
    Если это кому интересно, конечно. Можно не смотреть и забыть, я не в претензии.

Volvo
    Зовут
    Сергей
    При тормозах кастор больше менчется и он куда сильннй влияет на управляемость.
    А плечо на простой рейке будет мышцы качать, машина же будет более устойчива.

Участник Клуба
    Volvo
    Разные были авто, XC 70 MY13, XC 90 MY18, а сейчас англичанин
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 2715
    Если это кому интересно, конечно. Можно не смотреть и забыть, я не в претензии.
    да конечно интересно, но для обывателя это всё не заметно...если ставить диск в пределах, заявленных производителем, то никаких проблем с авто не будет, а управляется конечно по разному...покрышки шире/уже, профиль больше/меньше, резина мягче/жестче и тд

11. Thank you BAG_Volvo from:

Shum (04.12.2018), Volvoshved (04.12.2018)

Volvo
    ХС70 13my, D4
    Зовут
    Андрей
    Обратите внимание что плечо обката, центр тормозного диска и центр покрышки сходятся в одной точке. Тормоза и все системы безопасности, как то абс, антибуксы и курсовые устойчивости, антизаносы настраиваются на этот параметр. При уходе значений, все это будет работать ни как задумано, машина думает там все верно. А это Безопасность . Про управляемость на скорости и нагрузки даже не буду говорить.
    В 3д на развал/схождении все видели параметр наклона стойки и допустимые пределы на шкале. Это и есть плечо обката но у нас обычно на это не смотрят.

Участник Клуба
    Volvo
    XC90 T5 MY'19
    Зовут
    K
    Благодарностей: 485
    Цитата Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
    ну зачем сказки про подвеску? лично у вас снимали ее? а мне меняли рычаги при дисках, которыеине то, что похожая реплика, а вообще другие - кик.
    у дисков самое критичное это ет. Его можно спокойно увеличивать в -10. вместо ет48 спокойно садятся ет38.
    ну и ширина диска j. Ее тоже можно смело брать на 0.5 больше стока.
    и ничего ни подвеске, ни гарантии не будет.
    в сети полно страшилок, а на деле даже ет0 вместо ет40 не прикончит мгновенно подшипник ступицы или шрусы. свои 50-60ткм они отбегают. А больше на них и гарантии нет никакой.
    У меня был официальный ответ Ауди.рус, что снимут. И задавал этот вопрос разным ОД разных марок неоднократно. У Вольво есть официальный допуск по вылету? У Ауди например его нет, только фиксированные цифры. Более того, есть подтвержденные случаи, когда людям отказывали в гарантии на облезшую краску с арок, т.к типа вылет нештатный.
    Понятно что все зависит от конкретного ОД и отношений с ним. И да, конечно всегда можно поставить штатные диски и поехать с гарантией.
    Если кому-то не лень всем этим заниматься, я только за.
    Мне лень. И для меня это ответ по этому вопросу.

Volvo
    Зовут
    Сергей
    Цитата Сообщение от kdkmsk Посмотреть сообщение
    У меня был официальный ответ Ауди.рус, что снимут. И задавал этот вопрос разным ОД разных марок неоднократно. У Вольво есть официальный допуск по вылету? У Ауди например его нет, только фиксированные цифры. Более того, есть подтвержденные случаи, когда людям отказывали в гарантии на облезшую краску с арок, т.к типа вылет нештатный.
    Понятно что все зависит от конкретного ОД и отношений с ним. И да, конечно всегда можно поставить штатные диски и поехать с гарантией.
    Если кому-то не лень всем этим заниматься, я только за.
    Мне лень. И для меня это ответ по этому вопросу.
    Давайте разграничим понятия штатные диски (родные) и параметры.
    Есть диски не штатные с теми же параметрами.
    Всё остальное сложно комментировать, т.к. снять с гарантии можно, если будет доказана документально причинно-следственная связь между выходом чего-либо и нештатным размером диска.
    А это экспертиза, а не филькина грамота от од.

15. Thank you Shum from:

BAG_Volvo (04.12.2018), Volvoshved (04.12.2018)

Участник Клуба
    Volvo
    XC90 T5 MY'19
    Зовут
    K
    Благодарностей: 485
    Цитата Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
    Давайте разграничим понятия штатные диски (родные) и параметры.
    Есть диски не штатные с теми же параметрами.
    Всё остальное сложно комментировать, т.к. снять с гарантии можно, если будет доказана документально причинно-следственная связь между выходом чего-либо и нештатным размером диска.
    А это экспертиза, а не филькина грамота от од.
    Значит мы об одном, но разными словами. Я говорю только про штатные параметры диска, рекомендованные производителем. Вольво диск или КиК значения никакого не имеет.

Просто в шапке темы диски с явно не штатными параметрами. Их я бы точно не поставил себе.

17. Thank you kdkmsk from:

AV&T (04.12.2018), BAG_Volvo (04.12.2018)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права