Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!
Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,145
Реакции
10,291
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Завтра выезжаю в Беларусь с дочкой. Друзья приютят, покатаемся, посмотрим. Попробую выложить отчет с фото. Особой нужды ехать нет, в РБ был не раз, но к хорошим людям да и ХС90 в первый раз на дольняк выгулять охота! Ждите рассказа:medal:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Хорошей дороги! К тому же в Белоруссии они такие!
Завтра выезжаю в Беларусь с дочкой. Друзья приютят, покатаемся, посмотрим. Попробую выложить отчет с фото. Особой нужды ехать нет, в РБ был не раз, но к хорошим людям да и ХС90 в первый раз на дольняк выгулять охота! Ждите рассказа:medal:
 
Добрался! Дороги тут норм, а вот инет - нет!))
 
Часть первая. XC90.

Итак, дорогие мои, я вернулся. Скажу сразу – в Гродно не попали ввиду разных обстоятельств. Провели эти дни в Минске и его окрестностях, но обо все по порядку.

Часть первая. XC90.

Volvo XC90 - Volvo XC90

Машина на трассе превзошла все мои ожидания! Едет и рулится как хороший седан. Повороты – как по рельсам. Ни качения, ни валкости нет и в помине. Шумка на уровне, но шипы, конечно, не дают о себе забыть, поют :smile31: Так же оказались очень полезными электронные приблуды:
1. Адаптивный круиз – вещь! Выставил скорость, встал в ряд и все, на этом твои действия как водителя сводятся только к рулежке. Перестроился кто-то перед вами, машина замедлилась, освободилось пространство, набирает заданную скорость.
2. Пилот ассист вещь на МКАД. Тошнишься в пробке не трогая педали, по началу страшно, потом прикольно!
3. Удержание в полосе очень помогает на трассе, а если еще не очень габариты чувствуешь оно вообще незаменимо.

Средний расход при крейсерской скорости 140-150 км\ч составил 9.7 литра на сотню. Считаю очень гуманно! При баке в 70 литров можно сгонять в СПб не заправляясь по трассе. Это гут. На фото компа видна динамика. Первое фото при приезде туда, второе от туда… общий пробег за поездку – 1870 км.

Volvo XC90 trip comp - Volvo XC90 trip comp Volvo XC90 trip comp - Volvo XC90 trip comp
 
Часть вторая. Минск, Озерцо, Мир, Несвиж.

Часть вторая. Минск, Озерцо, Мир, Несвиж.

Минск.
Так как я тут был не первый раз, просто погуляли по Немиге, Троицкому предместью, Верхнему городу, зашли покушать и покатались по городу. Показывал город доче и теще :smile38:

Минск. РБ. - Минск. РБ. Минск. РБ. - Минск. РБ.

Озерцо.
Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта. http://www.etna.by/ , Координаты - 53.831135, 27.373198

Представляет из себя перевезенные в одно место строения и предметы быта. Не могу сказать, что очень интересно, но посмотреть можно. Говорят тот же смысл, но с более качественным исполнением это этно-деревня Дудутки, но мы туда не попали, в понедельник там выходной…

Озерцо. Беларусь - Озерцо. Беларусь Озерцо. Беларусь - Озерцо. Беларусь Озерцо. Беларусь - Озерцо. Беларусь Озерцо. Беларусь - Озерцо. Беларусь

Мир.
Мирский замок. Парковка - 53.450315, 26.470629. http://mirzamak.by/

Красивый архитектурный ансамбль. Пруд. Парк. Внутрь идти не советую, ничего интересного там нет. Погуляйте и отправляйтесь в Несвиж (20 минут езды от Мира)

Мирский замок. РБ - Мирский замок. РБ Мирский замок. РБ - Мирский замок. РБ Посмотреть вложение IMG_0986.JPG

Несвиж.
Несвижский замок. Парковка - 53.221130, 26.684083, http://niasvizh.by/ru/

Очень красивый замок. Качественная реставрация. Костел, парк, пруды. Достойная историческая экспозиция.

Несвиж. РБ - Несвиж. РБ Посмотреть вложение IMG_0990.JPG

После прогулки можно покушать в ресторане «Скарбница» http://www.skarbnitsa.by/

Скарбница

Я специально не пишу о местах подробно, вы должны сложить свое мнение от посещения ну и конечно всю историческую и другую информацию можно найти на офф.сайтах и просто в инете.

Интересных вам путешествий!
 
Егор! Хорошо понимаю тебя, когда описываешь Мир и Несвижский замок. В замом Несвиже есть костел знаменитого и богатейшего рода Радзивиллов, в котором находится их родовая усыпальница. Очень красивые места! В Гродно бывал также не однократно, хороший ухоженный город.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху