Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Тед Бьорк выиграл главную гонку FIA World Touring Car Championship (WTCC) в Монце, поднявшись на второе место в общем зачете чемпионата.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Егерь

Товарищ Админ
Команда форума
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
21,145
Реакции
10,291
Ваш город
Москва, Отрадное
XC90R T5 Polestar
Ваше имя
Егор
Номер Клубной Карты
001
Четырехкратный победитель чемпионата Швеции по шоссейно-кольцевым автогонкам (STCC) завоевал поул-позицию и установил новый рекорд круга, обойдя своего главного соперника Тьягу Монтейру из команды Honda. Этот результат сократил разрыв между гонщиками с 18 до 13 очков в общем зачете чемпионата.

«Это была одна из моих лучших побед. Во время гонки я был абсолютно спокоен, у меня не было никаких сомнений в том, что я смогу прийти первым. Вся наша команда счастлива, ведь каждый ее участник внес свой вклад. Я считаю, мы сделали то, что должны были», – прокомментировал свой результат Тед Бьорк (Thed Björk).

207839_Thed_Bj_rk_climbs_in_World_Championship_standings_with_superior_victory_at.jpg


Для нидерландского спортсмена Ника Катсбургапервая гонка оказалась тяжелой – из-за повреждения переднего сплиттера член команды Volvo пришел к финишу восьмым. Во второй гонке он уже смог улучшить свой результат, финишировав четвертым. Таким образом, в общем зачете Катсбург идет третьим, вслед за товарищем по команде Тедом Бьорком.

«Я несколько разочарован своим личным результатом. Мы должны были добиться большего успеха, тем более что Тед доказал всем, что у нас есть все шансы на победу. Однако небольшое столкновение в первой гонке вызвало повреждение. Вторая гонка была лучше, но мне так и не удалось принять вызов трех противников, шедших впереди меня. Нам необходимо проанализировать ситуацию и понять, почему мы не смогли выступить лучше, но в целом для команды это оказался хороший заезд», – выразил свое мнение Ник Катсбург (Nicky Catsburg).

Непростым этот день оказался и лично для Нестора Жиролами, который покинул первую гонку с третьей позиции в связи с повреждением задней подвески. Однако во второй гонке аргентинец показал все свое упорство в борьбе с Норбертом Мичелисом, оказавшись на пятом месте с опережением всего в 0,001 секунды.

«Первая гонка явно разочаровала, но столкновения являются частью автогонок. К сожалению, в итоге подобного инцидента что-то произошло с подвеской. Вторая гонка прошла так, как мы и ожидали, и я счастлив, что пересек линию пятым, ровно перед Норбертом. Я потерял несколько очков, но впереди еще много гонок, и я планирую вернуться на прежние позиции», – поделился своим настроем Нестор Жиролами (Néstor Girolami).

Выходные WTCC в легендарной Монце (Италия) принесли команде Polestar Cyan Racing одну поул-позицию, новый рекорд и победу в основной гонке, лидерство в дополнительной гонке MAC3, что позволило получить преимущество над Honda в чемпионате производителей и увеличить количество очков до 14.

«У нас были большие надежды на эти выходные, хотя в результате они оказались намного сложнее, чем мы могли себе представить. Но мы уезжаем с несколькими победами и лидерством среди производителей. Этот поистине фантастический результат стал возможен благодаря чрезвычайно солидным усилиям каждого участника команды», – отметил глава автоспортивного направления компании Polestar Александр Мурдзевски Шедвин (AlexanderMurdzevskiSchedvin).

207840_Thed_Bj_rk_climbs_in_World_Championship_standings_with_superior_victory_at.jpg


Следующим этапом WTCC станет гонка в Венгрии 13-14 мая.
Дополнительная информация на сайте – wtcc.polestar.com.

Итальянский этап WTCC Race of Italy
Гоночный трек: Autodromo Nazionale Monza


Результаты:
Первая гонка
1 Том Чилтон Citroën C-Elysée 9 кругов
2 Роб Хафф Citroën C-Elysée +0.329 с
3 Тьягу Монтейру Honda Civic +2.630 с
4 Тед Бьорк Volvo S60 +6.793 с
5 Эстебан Геррьери Chevrolet Cruze +6.899 с

8 Ник Катсбург Volvo S60 +18.067 с
14 Нестор Жиролами Volvo S60 +5 кругов

Вторая гонка
1 Тед Бьорк Volvo S60 12 кругов
2 Тьягу Монтейру Honda Civic +2.174 с
3 Роб Хафф Citroën C-Elysée +2.779 с
4 Ник Катсбург Volvo S60 +3.269 с
5 Нестор Жиролами Volvo S60 +6.180 с

MAC3
1 Volvo 3:53.448
2 Honda +2.004

Турнирная таблица чемпионата
Пилоты
1 Тьягу Монтейру Honda Civic 85 баллов
2 Тед Бьорк Volvo S60 72 балла (-13)
3 Ник Катсбург Volvo S60 50 баллов (-35)
4 Норберт Мичелис Honda Civic 46 баллов (-39)
5 Том Чилтон Citroën C-Elysée 44 балла (-41)
5 Эстебан Геррьери Chevrolet Cruze 44 балла (-41)

7 Нестор Жиролами Volvo S60 39 баллов (-46)

Производители
1 Volvo 198 баллов
2 Honda 184 балла (-14)

207838_Thed_Bj_rk_climbs_in_World_Championship_standings_with_superior_victory_at.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху