Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Атермальная пленка

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Bounce

Участник Клуба
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
101
Реакции
53
Ваш город
Москва
V90CC T5
Ваше имя
Алексей
Номер Клубной Карты
260
Привет

Кто какой атермальной плёнкой обклеивал свои авто и главное где? (может быть у партнёров клуба в Москве)

Я ранее на свою s80 наклеил на лобовое и передние плёнку 3m crystalline 90, эффект просто великолепный, но сами установщики были не айс, с небольшими дефектами наклеили.

http://solutions.3mrussia.ru/wps/portal/3M/ru_RU/3MWindowFilm/WindowFilm/Tapes/Crystalline/?MDR=true
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А фото нет как на машине смотреться?
 
А фото нет как на машине смотреться?
В выходные сделаю, выложу, готовых нет. Её не видно совсем, даже кому говоришь, что она есть, не верят, пока на том же лобовом края не показать. Её и хочу поставить на другой авто, но среди партнёров клуба в Москве не нашёл тех, кто с ней работает (у всех люмар, с худшим светопропусканием)
 
На машине не видно ничего
 
Её не видно совсем, даже кому говоришь, что она есть, не верят, пока на том же лобовом края не показать. )
А как эта пленка сочетается с подогревом лобового?
 
Спасибо ТС, задумался над возможностью закатать задний полукруг в cr40.
 
А как эта пленка сочетается с подогревом лобового?
У меня обдув (машина 2010гв), плёнка два года как установлена, проблем нет. Насчёт новых стекол, думаю проблем быть не должно, но можно у установщиков спросить
 
Я сделал атермальную люмар оригинал в мск, только передние боковые. Качеством доволен
 
Наклеил пленку (не в Москве), не знаю название. Имеет голубоватый оттенок. На вопрос почему ответили, что это самое полная на сегодняшний день фильтрация ультрафиолета. Проверяли из нескольких на приборах в оптике. По ощущениям, справляется задачей хорошо. До неё была полностью прозрачная, салон грелся сильнее.
 
СПб Люмар-центр на Цветочной. Рекомендую!
 
В выходные сделаю, выложу, готовых нет. Её не видно совсем, даже кому говоришь, что она есть, не верят, пока на том же лобовом края не показать. Её и хочу поставить на другой авто, но среди партнёров клуба в Москве не нашёл тех, кто с ней работает (у всех люмар, с худшим светопропусканием)
89001e7091e50e161d0217417a8032fd.jpg
вот так выглядит, и рядом стоит машина без плёнки, разница еле уловима
 
А кто-нибудь на форуме ставил на лобовое с подогревом пленку атермальную? (3м или llumar)
После долгих раздумий, сделал бронь лобового, пленкой clearplex.
Ттх пленки есть в интернете, она абсолютно прозрачная и никаких искажений от неё нет.
Плёнка естественно клеится снаружи, гарантия на неё год или 20тыс пробега.
На мойках естественно надо предупреждать мойщиков, что машина в плёнке.
Основное назначение плёнки — защита от камней и сколов, чтобы максимально долго сохранить заводское лобовое стекло.
Помимо брони плёнка также имеет гидрофоб и атермальные свойства.
Почему были раздумья, потому что, во-первых од сказал, что лобовое может треснуть, когда пленку будут греть, и во вторых, потому что мастера, кто ставил, сказали, что лобовое должно быть и новым и без гидрофоба. Как выяснилось при проверке в автосекьюрити (где наносил пленку), все таки гидрофоб был с завода на лобовом (видимо в пакет безопасность входит гидрофоб всех стекол по кругу). Его сняли и уже только потом клеили пленку. Если бы не смогли снять его, то пленку бы не ставили.
После нанесения плёнки, машина 72ч должна быть в сухом месте, без переездов. Я так и сделал.
Допом нанёс атермальную люмар на передние стекла. Снаружи вообще не заметно, как будто её и нет. Хотя изначально я хотел 3m crystalline 90, но с ней в столице только пара контор работает, и они пока с новыми вольво не работали, решил потому не рисковать. Про эту пленку также отпишусь, как сейчас начнутся солнечные дни (на s80 стояла 3m crystalline 90, потому я знаю, как должна работать плёнка).
Об ощущениях от эксплуатации отпишусь позже, когда поезжу побольше.
 
Давай, ждем!
 
А мне в том же автосекьюрити сказали что клеить бронь на лобовое с подогревом нельзя.... Боковые тоже сделал у них атермальные
 
А мне в том же автосекьюрити сказали что клеить бронь на лобовое с подогревом нельзя.... Боковые тоже сделал у них атермальные
Я сдавал машину Ольге, она сказала, что подогрев не проблема. Возможно имеет смысл Аскара спросить, но я за всю зиму подогревом пользовался раза два от силы (можно и без него, машина все равно в гараже стоит)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху