Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

4782 км. за рулём Вольво V90 Cross Country D5

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Vic.67

Участник Клуба
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
49
Реакции
51
Ваш город
г. Москва
V90 CROSS COUNTRY D5 2017г.
Ваше имя
Виктор
Как и обещал в разделе Мой VOLVO при вступительном приветствии, поделюсь впечатлениями и эксплуатационными характеристиками своего Кросс Кантри (профессиональных обзоров уже много на просторах интернета). Прокатился по майским дорогам от Москвы до Северного Урала, (г.Лесной Свердловской области + Екатеринбург) и обратно с заездами оба раза на полпути в Набережные Челны (любимая тёща это святое). Пробег сего автопутешествия составил 4278,7 км., глядя на показания Приборной панели из Volvo On Call констатируем, что минимальный расход составил 6 литров на сотню при средней скорости 80 км/ч на 1084 километровом участке от Москвы до Набережных Челнов. Ощущения и впечатления следующие:
1. Работа подвески на отлично, комфортно и надёжно, упруго и собрано (колёса R19 235/50).
2. Динамики и тяги для уверенных обгонов хватает с запасом.
3. Всегда нужно держать в готовности прилагаемую переходную воронку для заправки, каждый второй дизельный «евро» заправочный пистолет за пределами МКАД не лезет в горловину по причине вмятин и не «идеальных» геометрических размеров (Егерь предупреждал, и я был готов).
4. Родная навигация работает вполне корректно в прокладывании дальнего маршрута и вычислении времени прибытия, но карты не всегда актуальны, не было двух продолжительных новых участков объездных дорог (с разрешённой скоростью передвижения 110 км/ч) вокруг Нижнего Новгорода и Перми. А пару раз навигация терялась в пространстве совсем и восстановилась не сразу, хотел даже клемму скидывать, но обошлось, и она оба раза очнулась сама. Интернет (встроенный модем) тормозит даже в Москве, пробки рисует не актуально, Яндекс Навигатор и Navitel честнее и шустрее.
5. Пару раз не отпускался стояночный тормоз при трогании, приходилось делать это вручную, не тяжело конечно, но неожиданно (держит ручной тормоз как зверь, не сдвинешь). ТО-0 проблем не выявил (кто бы сомневался).
6. Отлично работает адаптивный круиз контроль (в плотном потоке просто отдыхаешь и не нервничаешь) и все системы безопасности. Знаки читает, что очень удобно с «Обгон запрещён», зона действия всегда под контролем. Камеры контроля скорости знает только если они есть на карте, что не исключает применение радара детектора (у меня Playme SOFT — современный сигнатурный, не подвёл ни разу)
Подводя итоги как обычный автолюбитель, а не автоэксперт, могу сказать, что не жалею о покупке (подарок себе любимому на 50 летие). Машина очень нравится, дорога была загруженная и в не самом хорошем состоянии, ремонты и реверсное движение, пробки тягучие и нудные, но не усталости, ни дискомфорта ни я не экипаж (жена и собака) не почувствовали. Сильно не гонял (обкатка и вездесущие камеры), но повторюсь двигатель отрабатывает свои лошадиные силы и момент, четыре дизельных турбированных и «надутых» (техническая изюминка в виде системы PowerPulse) цилиндра 235-сильного D5 везут V90 CC легко, без натуги и почти не слышно. Шумоизоляция фильтрует шумы до уровня очень хорошо, а музыка из динамиков Bowers & Wilkins делает путешествие приятным и время летит незаметно. Ну а Soft Шведы постепенно дорабатывают (только пока глобальных обновлений для V90 CC у дилеров пока нет, на ТО-0 был в прошедший четверг), сам обновил карты на апрельский вариант и голосовое управление (всё просто и доступно на сайте Volvo).
P.S. Прилагаемые скриншоты Приборной панели и Журнала поездок из Volvo On Call отражают основные этапы перемещений где ТМ это отсечка всей поездки (от порога до порога), а ТА это суточный счётчик пройденного пути.
 

Вложения

  • 2017-05-14 12-14-04.JPG
    8.6 MB · Просмотры: 1
  • 2017-05-14 12-14-23.JPG
    8.3 MB · Просмотры: 1
  • 2017-05-04 21-59-11.JPG
    2017-05-04 21-59-11.JPG
    109.2 KB · Просмотры: 1
  • 2017-05-06 18-20-23.JPG
    2017-05-06 18-20-23.JPG
    110 KB · Просмотры: 1
  • 2017-05-15 08-15-29.JPG
    2017-05-15 08-15-29.JPG
    221.8 KB · Просмотры: 0
  • 2017-05-14 17-04-40.JPG
    2017-05-14 17-04-40.JPG
    107.9 KB · Просмотры: 1
  • 2017-05-15 08-16-00.JPG
    2017-05-15 08-16-00.JPG
    266.6 KB · Просмотры: 1
  • 2017-05-16 21-59-40.JPG
    2017-05-16 21-59-40.JPG
    109.2 KB · Просмотры: 1
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Спасибо! Все по делу;)
 
За городом обязательно попробуйте режим ECO, тоже дает хорошую прибавку в экономии, хотя 2л дизеля и так в этом хороши, особенно при спокойной езде, на которую, в основном, и рассчитаны.
Главное достоинсто V90 - практичность и удобство. При выборе лучше избегать светлого салона и перфорированной кожи.
 
Добро пожаловать! Отличный выбор и обзор!
 
Это Евгений обновил тему. Четыре года прошло.

Это понятно. Когда он выставлял тему меня ещё не было среди клубней , хотя я уже 10 лет как был активным Вольвоводом. Ну и по приветствовать коллегу никогда лишним не бывает, хоть с опозданием. Лучше поздно чем никогда.
 
Поздравляю! Отличная машина, сам уже полтора года нахожусь в эйфории.
P. S. Перфорированая кожа конечно не практична, но как красива! И массаж выручает.
 
Поздравляю! Отличная машина, сам уже полтора года нахожусь в эйфории.
P. S. Перфорированая кожа конечно не практична, но как красива! И массаж выручает.

Массаж как раз то,чего мне не хватает. Поздравляю, у Вас отличный выбор, двигатель тоже мой любимый. Брать D5 вообще никакого смысла нет.
 
D5 наверное прёт заметно!? На 45 л. с. больше, а если ещё и Polestar сделать - вообще круто будет. Расход немного меньше наверное, турбо ямы нет наверное, мне предлагали когда выбирал комплектацию, но я тогда побоялся Power Pulse, полтора года назад проблема ещё не была решена. Да и цена D5 была ощутимо дороже.
 
D5 наверное прёт заметно!? На 45 л. с. больше, а если ещё и Polestar сделать - вообще круто будет. Расход немного меньше наверное, турбо ямы нет наверное, мне предлагали когда выбирал комплектацию, но я тогда побоялся Power Pulse, полтора года назад проблема ещё не была решена. Да и цена D5 была ощутимо дороже.

Вот как раз этого мне и не надо. Расход на D4 меньше.
 
Где то на драйве читал что на D5 бывает 5,5 литров (то есть больше 1000 км на бак), мой личный рекорд это 6 (чуть чуть до 1000 км не дотянул) и то по трассе и не всегда.
 
Где то на драйве читал что на D5 бывает 5,5 литров (то есть больше 1000 км на бак), мой личный рекорд это 6 (чуть чуть до 1000 км не дотянул) и то по трассе и не всегда.

Я езжу всегда на ECO, сарайчик дает на D4 6.1 литра на 100 км в смешанном цикле проселки - дороги - трасса.
 
5.2 был разход. Ехал очень ровно на эко тошнотном режиме. Хотел попробовать.
 
Для полного привода расход нормальный. ECO - самый Volvo режим, наиболее спокойный и безопасный. Для активной езда есть другие машины.
 
Иногда и у меня получается, но это редко бываетIMG_20210519_144156.jpeg
 
Вот ещё нашёл, но там дорога одна из лучших в России, скорее исключение. IMG_20210519_144638.jpeg
 
Так под горку ехал :)
 
Ну вот пример реальный по обычной Российской дороге на круизе 90 км/ч (4.8 л.) 1644116650.jpg
 
На v90 со скоростью 90 км/что не ездят))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху