Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Щелчки при повороте руля

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Dmk101

Участник Клуба
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
35
Реакции
6
Ваш город
Москва
Ваше имя
Дмитрий
Подскажите, опытные форумчане!
При повороте руля слева направо появились какие-то щелчки. При чем ощущается не на руле, а районе ног. Чтобы это могло быть? Вроде только сделал полнейшее то:(
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Загоняй на осмотр подвески. Пусть проверяют опорники, люфт рулевого карданчика (крестовины). Стойки стабилизатора пусть покачают (через колесо). Если норм, то все внимание на рулевую рейку.
 
Подскажите, опытные форумчане!
При повороте руля слева направо появились какие-то щелчки. При чем ощущается не на руле, а районе ног. Чтобы это могло быть? Вроде только сделал полнейшее то:(

Это на новом 90?
 
Щелчки у меня были на xc60, при износе колодок при повороте руля. При замене - все ок. Никаких дефектов не было.
возможно эффект такой же на 90м есть, это предположение.
 
Нет. Это на хс70. Надеюсь до выходных без происшествий доезжу:)
 
Загоняй на осмотр подвески. Пусть проверяют опорники, люфт рулевого карданчика (крестовины). Стойки стабилизатора пусть покачают (через колесо). Если норм, то все внимание на рулевую рейку.
Вот ведь в чем ирония. Только диагностировали подвеску и все что возможно. Со слов сервисменов - все ок:(
 
Что значит ок? Они не слышат эти щелчки?
 
Их не было во время то
 
Нет. Это на хс70. Надеюсь до выходных без происшествий доезжу:)

Тогда очень похоже. Шасси одно и тоже, машина была 11 года.При подтертых колодках, у меня щелканье было. Ничего не помогало, конструктив. Даже защиту картера снимали, промазывали. Щёлканье проявлялось в крайних поворотах руля и только в движении.
 
Подскажите, опытные форумчане!
При повороте руля слева направо появились какие-то щелчки. При чем ощущается не на руле, а районе ног. Чтобы это могло быть? Вроде только сделал полнейшее то:(

Да у меня такая же проблема и это из-за колодок(у меня) попробуйте на нейтрали или паркинге без тормозов покрутить рулем.
 
Тогда очень похоже. Шасси одно и тоже, машина была 11 года.При подтертых колодках, у меня щелканье было. Ничего не помогало, конструктив. Даже защиту картера снимали, промазывали. Щёлканье проявлялось в крайних поворотах руля и только в движении.
Хорошо бы так:) Только колодки с дисками поменял неделю назад
 
Не поверите, но зашел создать такую же тему. xc90. Пробег 6500. На сервисе на 0-м ТО уже жаловался.Сказали, что ничего не нашли. Суть такова. Во время движения и поворота руля все тихо. а вот если я притормаживаю почти до полной остановки, а потом на малом ходу поворачиваю, то слышен тук тук тук тук. Как будто что то сдвигается. На заглушенной машине при работе рулем влево/вправо стук есть. Не может же быть рулевая рейка на новой машине....печаль.
 
Не поверите, но зашел создать такую же тему. xc90. Пробег 6500. На сервисе на 0-м ТО уже жаловался.Сказали, что ничего не нашли. Суть такова. Во время движения и поворота руля все тихо. а вот если я притормаживаю почти до полной остановки, а потом на малом ходу поворачиваю, то слышен тук тук тук тук. Как будто что то сдвигается. На заглушенной машине при работе рулем влево/вправо стук есть. Не может же быть рулевая рейка на новой машине....печаль.
Вот прямо очень похоже. В пятницу надеюсь узнаю что это?
 
Карданчик рулевой рейки надо проверить
 
Может и пластик какой задевается... Только тщательным осмотром...
 
Проблема решена! Никаких карданчиков-шмарданчиков:))) КОВРИК!!!! Едрен-батон! Попадал под кардан руля. Вот вольвовцы ну неужели нельзя было закрыть кожухом?!
 
)))))))у меня сразу после покупки такие щелчки были)))))лет 5 назад)))))
 
Проблема решена! Никаких карданчиков-шмарданчиков:))) КОВРИК!!!! Едрен-батон! Попадал под кардан руля. Вот вольвовцы ну неужели нельзя было закрыть кожухом?!
Так то он закрыт резиновым чехлом и даже с игольчатым подшипником
 
Проблема решена! Никаких карданчиков-шмарданчиков:))) КОВРИК!!!! Едрен-батон! Попадал под кардан руля. Вот вольвовцы ну неужели нельзя было закрыть кожухом?!

 
У меня щелчки при повороте руля вправо появились, когда набился снег под подкрылок левого колеса и он цеплял гофру пыльника рулевой рейки. V90 CC.
 
он цеплял гофру пыльника рулевой рейки
проверьте гофру, что не порвалась, иначе есть вариант попасть на замену рулевой рейки... если вода попадет то закусывать начнет...
 
Добрый вечер! дабы не плодить темы пишу сюда:

пару дней назад ни с того ни с сего начались проблемы с управлением. Сначала, как буд-то бы начало закусывать при повороте руля., причем как в левую так и правую сторону. Ошибок никаких не было. в течение 1-2 дней появился шум, как будто бы жужжание при поворотах руля, закусываний стало больше. такое ощущение, что пропадает усиление рулевого управления на какое то время, руль перестал при выходе из попорота возвращаться в нулевое положение. При заведенном авто проявляется меньше, хотя жужжание никуда не уходит, при заглушенном моторе, когда срабатывает старт/стоп руль вращается, но при резком повороте его клинит. понимаю, что "лечить по фотографии" сложно, записан в сервис только в пятницу. может кто сталкивался? что может быть?
акб маленький под капотом поменяли, ничего не помогло...
 
Добрый вечер! дабы не плодить темы пишу сюда:

пару дней назад ни с того ни с сего начались проблемы с управлением. Сначала, как буд-то бы начало закусывать при повороте руля., причем как в левую так и правую сторону. Ошибок никаких не было. в течение 1-2 дней появился шум, как будто бы жужжание при поворотах руля, закусываний стало больше. такое ощущение, что пропадает усиление рулевого управления на какое то время, руль перестал при выходе из попорота возвращаться в нулевое положение. При заведенном авто проявляется меньше, хотя жужжание никуда не уходит, при заглушенном моторе, когда срабатывает старт/стоп руль вращается, но при резком повороте его клинит. понимаю, что "лечить по фотографии" сложно, записан в сервис только в пятницу. может кто сталкивался? что может быть?
акб маленький под капотом поменяли, ничего не помогло...
Крестовину проверьте.
 
Юрий, имеете ввиду карданчик, который уходит в подкапотное пространство? как визуально понять, что в нем проблема?
Да, карданчик. Если проблема в нем он будет проворачиваться рывками, а должен мягко, без закусываний.
 
Всем добрый день!
С Наступившими!

Рассказываю: ситуация в конце декабря усугубилась - вылезла ошибка по усилителю руля и руль стал самопроизвольно вибрировать, да так, что руки "сушит".
в итоге - замена на новую или восстановленную рейку. внутри рейки и мотора вода.
Все поменяли - руль легкий как и был, все без проблем.
Только в течение 2ух-3ех дней понял, что не работает удержание в полосе, авто парковка, адаптивный круиз контроль (тормозит и разгоняется - ок, но сам не рулит), другими словами все опции, где руль крутиться самостоятельно.

Вопрос: кто-то сталкивался с заменой рейки не у ОД, есть ли контакты по прописыванию рейки или хоть какие-то мысли в какую сторону копать дабы все опции заработали?

Спасибо! Берегите рейки от воды))))
 
при замене надо было также перебросить старый блок на новую/замененную рейку.
Если блок новый то ОД на него софт должны поставить.

вот тут тема, что блок поставили со старой рейки, и все работает как до поломки
 
читал данную тему на другом ресурсе, предложил механикам, которые осуществляли работы, перебросить моторчик с блоком от моей рейки, мне ответили, что она неремонтопригодная и оттуда ничего не возьмешь, все было в воде. Попробую забрать у них рейку свою старую или уговорить, чтобы поставили блок мой. Рейка восстановленная сейчас у меня стоит, вопрос: если моей рейки уже нет и не найти, есть ли шанс прописать нынешнюю восстановленную рейку под мой вин номер? есть ли умельцы?
 
читал данную тему на другом ресурсе, предложил механикам, которые осуществляли работы, перебросить моторчик с блоком от моей рейки, мне ответили, что она неремонтопригодная и оттуда ничего не возьмешь, все было в воде. Попробую забрать у них рейку свою старую или уговорить, чтобы поставили блок мой. Рейка восстановленная сейчас у меня стоит, вопрос: если моей рейки уже нет и не найти, есть ли шанс прописать нынешнюю восстановленную рейку под мой вин номер? есть ли умельцы?
Умельцы есть в Мск точно
 
Умельцы есть в Мск точно
есть наводки? я таки так от этого далек... ОД изначально предлагая заменить новую рейку предупредили, что прописать скорее всего не смогут даже новую.
 
Назад
Сверху