Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Разряжается аккумулятор хс90 new

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Микита

Новичок
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
2
Реакции
1
Ваш город
Spb
Xc90
Ваше имя
Greg
Новый вольво, пробег тьфу, все пока неплохо, кроме аккумулятора- постоянно разряжается, сервисные ребята обновляют софт, заряжают сутками, а воз и ныне... Я один такой?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Проблемы были у многих, но сейчас вроде всё решён (софт)/
 
А менять пробывали?
 
Новый вольво, пробег тьфу, все пока неплохо, кроме аккумулятора- постоянно разряжается, сервисные ребята обновляют софт, заряжают сутками, а воз и ныне... Я один такой?

Вылечилась проблема предпоследней прошивкой (майскую пока не ставили). Скорей всего у вас программная ошибка, это у многих было
 
У меня тоже разряжается аккумулятор когда стоит на парковке
 
У меня тоже разряжается аккумулятор когда стоит на парковке
Давно нет такой проблемы, обновите софт на машине, меньше коротких поездок, либо проверяйте аккумулятор
 
После обновления программных обеспечений проблема лично у меня устранилась
 
Машинку забрал 1 июня 2017 г., за это время несколько раз оставлял авто на паркинге ( самый длительный -
32 дня)! По возвращению ни каких проблем с авто не было:ура:(тьфу-тьфу-тьфу)!!!!
 
Новый вольво, пробег тьфу, все пока неплохо, кроме аккумулятора- постоянно разряжается, сервисные ребята обновляют софт, заряжают сутками, а воз и ныне... Я один такой?
А сколько км в день машина проезжает?
 
На 10 тыс км, после стоянки в аэропорту, сел, запускал через вольво ассисиант.
на сервисе 8 часов диагностики, 3 дня ожидания и новый аккумулятор стоит м радует :))

До этого постоянно писал что недостаточно заряжен.
 
Аккумулятор никогда при эксплуатации на 100% не зарядится! А если машина стоит то тем паче!!!
 
Это почти не зависит от времени года!
 
Это к тому что полная зарядка возможна лишь только с помощью зарядного устройства!
 
Это к тому что полная зарядка возможна лишь только с помощью зарядного устройства!
Предположим, но как это влияет на аккумулятор при нормальной эксплуатации авто?
 
Примерно как не полный топливный бак. Можно ехать, а расстояние проедет меньше. Мог бы получить 70 ампер часов, а получишь например 60. Это не критично конечно, но ведь в идеале лучше когда всё на 100%.
 
Примерно как не полный топливный бак. Можно ехать, а расстояние проедет меньше. Мог бы получить 70 ампер часов, а получишь например 60. Это не критично конечно, но ведь в идеале лучше когда всё на 100%.
Исправный аккумулятор и исправный авто, прекрасно друг с другом ладят при нормальной эксплуатации, без частых коротких поездок:) не надо ничего снимать и заряжать на 100%:)
 
А и ничего и не снимется , просто подключил зарядку и всё решится автономно.
 
Это же не во время езды.
 
Это к тому что полная зарядка возможна лишь только с помощью зарядного устройства!
это заблуждение. аналогичное тому, что генератор не сможет зарядить большой аккумулятор (вместо штатного на 90А, например, на 120А).
 
Технологии развиваются и всё делается за человека. Но это ведь не даёт гарантии на долгую эксплуатацию. Хотя многих этот момент и не интересует.
 
Технологии развиваются и всё делается за человека. Но это ведь не даёт гарантии на долгую эксплуатацию. Хотя многих этот момент и не интересует.
Вы правда думаете, что постоянно заряжая аккумулятор внешним зарядником вы сильно продляете ему жизнь?
 
у аgm более долгая жизнь. всегда ездил на штатных аккумуляторах и ни когда их не менял. примерно наезжаю на каждой машине около 200000 км, это где-то 3-4 года.
 
Основная задача , в случае необходимости, получить максимум возможности заложенных в конструктив.
 
у аgm более долгая жизнь. всегда ездил на штатных аккумуляторах и ни когда их не менял. примерно наезжаю на каждой машине около 200000 км, это где-то 3-4 года.
Мой опыт показывает, что 3-4 года - это нормальный срок службы аккумулятора, после которого он начинает деградировать и его проще поменять либо сам, либо с машиной. Аккумулятор убивает простой авто и короткие поездки
 
Я тоже придерживаюсь этой концепции.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху