Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

А сколько стоит поменять масло в АКПП?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

slava xc90

Участник Клуба
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
43
Реакции
3
Ваш город
актобе
Ваше имя
Вячеслав
Ребят в коробке поменять масло, 19000 рублей, это не дорого? Хс90 2.5
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет :) проще обзвонить партнёров клуба с аналогичным вопросом
 
Думаю дорого.... вот расклад с сайта СТО:

AW 55*51SN*5 ступ.модельный год — с 2003 *2014 — 12000 руб. (Mobil JWS*3309 12 литров)
TF 80SC *6 ступ. модельный год 2005*2010 Generation 1 — 12000 руб. (Mobil JWS*3309 12 литров)
TF 80SC *6 ступ. модельный год c *2011 Generation 2 — 12000 руб. (TOYOTA*ATF WS 12 литров)
TF 80SC *6 ступ. модельный год c*2011 Generation 2 *17500 руб. (оригинальное масло Вольво 31256775 12 литров)
 
Имею такое желание, мониторил цены, Ларсон предложил 3500 работа + стоимость масла, думаю лить оригинал это ещё 13000 руб за 12 литров, масло брал отдельно, узнавал в М1, объявили 19 000 руб под ключ, но масла 8 литров. Авто xc70, 14 гв.
 
Менял на партнерском сто чуть больше 15 тыр
 
Менял в Ларсон, мне все понравилось
 
Спасибо, всем!!!!
 
работа в зависимости от сервиса стоит 2500-3500

А вот масло тут уже выбор за вами.... Можно оригинал, дорого и смысла нет.....

Есть заменители которые стоят дешевле + будут 100% синтетикой
 
Если правильно ( по технологии) менять масло в акпп , то 8л хватает за глаза !!! Даже если в коробке достаточно темное масло , хватает чтоб в итоге от 8 л оно полностью заменилось на новое .
 
Менял недавно 4 литра масла АКПП в 77Volvo, обошлось в 16 тысяч рублей. И это еще дешево - в ****** просили 19, а в М1 более 30 тыс! Из 16 тысяч, 12 тысяч стоило масло и 4 тысячи за работу. При этом всей работы это снять корпус воздушного фильтра и открутить заливную пробку. Поднять машину, снять защиту и открутить сливную пробку - слить масло из поддона. Закрутить сливную пробку, опустить машину и залить 4 литра из канистры, закрутить пробку и вернуть корпус воздушного фильтра. Завести машину и подключить VIDA, с ее помощью проконтролировать что температура коробки поднялась выше 70 градусов. Поднять машину и открутить специальную контрольную пробку - сольется избыток масла. Закрутить пробку и побрызгать очистителем, протереть ветошью. Поставить обратно защиту двигателя. Все!
Все операции можно выполнить самостоятельно. Без VIDA уровень масла в АКПП можно выставить двумя способами: измерить объем слитого масла и залить точно такое же количество. Или залив 4 литра из канистры, прогреть коробку минут 7-10. А потом измерить температуру корпуса коробки термометром, например любым китайским бесконтактным термометром. Таким образом можно уложиться в 9-10 тысяч рублей: 4 литра масла стоят 8-9 тысяч. 500-600 рублей час аренды подъемника с инструментом. Ну и 500 рублей на пиво. Удовлетворение от проведенной работы - бесценно!
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
У меня 11 год, авто только купил) Знающие люди, пожскажите, на сколько сильно отличается по качеству родное масло от тоётовского? разница в цене существенна, есть ли смысл переплачивать?
TF 80SC *6 ступ. модельный год c *2011 Generation 2 — 12000 руб. (TOYOTA*ATF WS 12 литров)
TF 80SC *6 ступ. модельный год c*2011 Generation 2 *17500 руб. (оригинальное масло Вольво 31256775 12 литров)

И раз уж зашел разговор о жидкостях, подскажите, пожалуйста, какие использовать для замены в редуктарах, муфте халдекс и тормозную? ( с ГУРом вроде разобрался))
т.к., как уже говорил, только купил авто, хотелось бы рассмотреть варианты цена/качество, но если где-то критично оригинал- так же прошу об этом рассказать.
Заранее огрмоное спасибо!
 
Всем привет!
У меня 11 год, авто только купил) Знающие люди, пожскажите, на сколько сильно отличается по качеству родное масло от тоётовского? разница в цене существенна, есть ли смысл переплачивать?
TF 80SC *6 ступ. модельный год c *2011 Generation 2 — 12000 руб. (TOYOTA*ATF WS 12 литров)
TF 80SC *6 ступ. модельный год c*2011 Generation 2 *17500 руб. (оригинальное масло Вольво 31256775 12 литров)

И раз уж зашел разговор о жидкостях, подскажите, пожалуйста, какие использовать для замены в редуктарах, муфте халдекс и тормозную? ( с ГУРом вроде разобрался))
т.к., как уже говорил, только купил авто, хотелось бы рассмотреть варианты цена/качество, но если где-то критично оригинал- так же прошу об этом рассказать.
Заранее огрмоное спасибо!

На 2.5Т коробка не тф80,а ав 55-51,масло с допуском jws3309,хотя на 11 году и в тф80 такой же допуск,я уже несколько замен езжу на Лукойл синт-азия,всё работает отлично!
 
По этому вопросу столько говорено-переговорено. Воспользуйтесь поиском, читать не на один день.
 
На 2.5Т коробка не тф80,а ав 55-51,масло с допуском jws3309,хотя на 11 году и в тф80 такой же допуск,я уже несколько замен езжу на Лукойл синт-азия,всё работает отлично!
Большое спасибо!
 
Большое спасибо!

В халдекс либо ВАГ,либо FEBI,на р2 платформу многие льют наш Купер халдекс 5,в редуктор и раздатку с 10 года(или 11го) одинаковые жижи,я лью 75w90,был мотюль,сейчас его нет,есть бардаль,правда по редукторным давно не уточнял,надо посмотреть наши опять же-Лукойл,Роснефть,Татнефть,синтек итд-75w90GL5
 
Последнее редактирование:
В халдекс либо ВАГ,либо FEBI,на р2 платформу многие льют наш Купер халдекс 5,в редуктор и раздатку с 10 года(или 11го) одинаковые жижи,я лью 75w90,был мотюль,сейчас его нет,есть бардаль,правда по редукторным давно не уточнял,надо посмотреть наши опять же-Лукойл,Роснефть,Татнефть,синтек итд-75w90GL5
Спасибо!
 
У знакомого мастера замена в коробке стоит 2400 за работу. Я себе заливал Лукойл Synth Asia, нормальное масло, по-моему было 3300 руб. за 4 литра.
 
Работа там не дорогая… нужен аппарат и все. Остальное - стоимость масла которого минимум надо 8 литров
 
Видой не прописан аппарат!
 
@kybarek, шприцем закачивают, а забирают из системы аппаратом который всё от туда высасывает...
 
@kybarek, да я тож не делал - механик у ОД делал :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху