Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Сажевый фильтр хс60

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Зачем мучать по оборотам? Ликви моли, в топливо, присадка для промывки сажевого, работает, проверено!!!
 
А лучше если первые 20 км по трассе потом без разницы!!!
 
Соляра после этого дешевле не стала. А машинке значительно легче. Да и не встречал я людей, кто после выхода сажевого из строя, менял его на новый. Вы поменяете?
Да, обознался, сюда нужно порекомендовать
 
Промывка происходит понижая температуру возгорания выжигателя (в общих чертах)
Описание по промывке(DPF Cleaner содержит щелочные компоненты, мягко растворяющие углеродистые отложения, смолы и сернистые соединения, задержанные сажевым фильтром. растворенные вещества выводятся из фильтра и его работоспособность полностью восстанавливается.

- Растворяет типичные загрязнения дизельного фильтра сажевых частиц
- Эффективен для всех дизельных сажевых фильтров
- Обеспечивает оптимальные ходовые качества автомобиля и низкое потребление топливо
- Уменьшает эксплуатационные расходы

Полностью восстанавливает работоспособность сажевого фильтра, предотвращает его преждевременную дорогостоящую замену.
 
Описание по промывке(DPF Cleaner содержит щелочные компоненты, мягко растворяющие углеродистые отложения, смолы и сернистые соединения, задержанные сажевым фильтром. растворенные вещества выводятся из фильтра и его работоспособность полностью восстанавливается.

- Растворяет типичные загрязнения дизельного фильтра сажевых частиц
- Эффективен для всех дизельных сажевых фильтров
- Обеспечивает оптимальные ходовые качества автомобиля и низкое потребление топливо
- Уменьшает эксплуатационные расходы

Полностью восстанавливает работоспособность сажевого фильтра, предотвращает его преждевременную дорогостоящую замену.
https://liquimoly.ru/item/2298.html
 
Промывка происходит понижая температуру возгорания выжигателя (в общих чертах)

Выжигатель это что? Вы понимаете как он устроен и как работает?
Как происходит прожиг и для чего там создаётся температура в 600 градусов?
 
А так (промывать ЕГР, это не моё видео, но принцип тот же и баллончик - 300-500р)https://youtu.be/F3dd2B9KXrA
Оригинально, а причем здесь сажевый фильтр?

Выжигатель это что? Вы понимаете как он устроен и как работает?
Как происходит прожиг и для чего там создаётся температура в 600 градусов?
Нет конечно:)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Оригинально, а причем здесь сажевый фильтр?


Нет конечно:)

Вот это видео меня просто убило наповал в своё время. Что у них а головах творится, загадка.
Я разо&рался на форуме в пух и прах.
Они считают что это нормально а когда я им предложил все снять что они моют, отмыть в тазике, поставить назад, завести и что в тазике вылить во впуск, они отказались!!! сказали что поршневую испортят. Омайгад...
 
Оригинально, а причем здесь сажевый фильтр?


Нет конечно:)
Это те узлы, за которыми надо тщательно следить, а не глушить и вырезать, ну ведь не тупой это придумал?
 
ИМХО, их придумали маркетологи.. Экологи
 
У меня сейчас показывает, по торг, 24,8. Жду...
 
В выходные сгоняйте куда нибудь, будет ноль.
Странно, покатался по городу 30 км и сажа упала до 4,7? При этом небыло никаких внешних проявлений и вони
 
Уважаемые Вольвоводы! С интересом прочитал все сообщения в этой ветке. Сажевый фильтр - одно из обстоятельств, которое меня сейчас останавливает от покупки ХС 60. Планирую короткие поездки каждый день по 13 км (на работу и с работы), естественно по пробкам (утром и вечером у нас в Волгограде пробки). За 13 км пути я проезжаю 15 светофоров (как минимум на половине из них я вынужден останавливаться). Средняя скорость у меня сейчас составляет 20-22 км/час. Если я куплю себе Вольво, то мне нужно будет кататься периодически по трассе, чтобы прожечь фильтр?
 
Большие страхи...ничего не надо сверх того,что вам приходится делать ежедневно...Заправляйтесь только качественным топливом и забудьте все прочитанное выше)))
 
Уважаемые Вольвоводы! С интересом прочитал все сообщения в этой ветке. Сажевый фильтр - одно из обстоятельств, которое меня сейчас останавливает от покупки ХС 60. Планирую короткие поездки каждый день по 13 км (на работу и с работы), естественно по пробкам (утром и вечером у нас в Волгограде пробки). За 13 км пути я проезжаю 15 светофоров (как минимум на половине из них я вынужден останавливаться). Средняя скорость у меня сейчас составляет 20-22 км/час. Если я куплю себе Вольво, то мне нужно будет кататься периодически по трассе, чтобы прожечь фильтр?
Сажевые фильтры стоят на всех современных дизельных автомобилях, примите это как данность и вольво в этом не уникальна:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Уважаемые Вольвоводы! С интересом прочитал все сообщения в этой ветке. Сажевый фильтр - одно из обстоятельств, которое меня сейчас останавливает от покупки ХС 60. Планирую короткие поездки каждый день по 13 км (на работу и с работы), естественно по пробкам (утром и вечером у нас в Волгограде пробки). За 13 км пути я проезжаю 15 светофоров (как минимум на половине из них я вынужден останавливаться). Средняя скорость у меня сейчас составляет 20-22 км/час. Если я куплю себе Вольво, то мне нужно будет кататься периодически по трассе, чтобы прожечь фильтр?
По логике и физике, считаю, что надо прострелить по трассе. Но если Вы знаете свой режим движение, тогда может лучше бензиновую взять?
 
У меня умудрилась прожечь за 7 км от офиса до дома по пробкам. Приехал, воняет горячим, от глушащая жар идёт, подключил дайс, кажет 1 гр. так что машина сама разберётся, берите и даже не заморачивайтесь.
 
Я тоже застал момент на парковке у товарища, заехал в крытый паркинг молотят вентиляторы и воняет раскаленным металлом! Проехал при этом 5 км. Так что можно расслабиться и получать удовольствие от вождения, машина сама знает, что и когда
 
Даже так бывает! Тогда можно быть спокойным
 
Даже так бывает! Тогда можно быть спокойным
Машина начинает прожигать при 25 гр сажи, главное, чтобы двигатель прогрелся, а с этим, с вебасто, нет проблем! Греется быстрее бензина
 
Машина начинает прожигать при 25 гр сажи, главное, чтобы двигатель прогрелся, а с этим, с вебасто, нет проблем! Греется быстрее бензина
быстрей бензина это вряд ли:) у меня бенз и вебасто, греется ну очень быстро.
 
У каждого мотора свои особенности и сажевый никогда проблемой не был:), а вот катализаторы...;)

как сказать, в своем время удалял на другой машине именно из-за недожига в силу коротких поездок.
 
у вас и сажевого фильтра нет:ржака:
тут вопрос не о сажевом, а о скорости прогрева бензин vs дизель. Что смешного удалось увидеть? Давайте вместе поваляемся от смеха.
 
тут вопрос не о сажевом, а о скорости прогрева бензин vs дизель. Что смешного удалось увидеть? Давайте вместе поваляемся от смеха.
А тема про сажевый фильтр...весна, солнышко, расслабьтесь и улыбнитесь:)
 
как сказать, в своем время удалял на другой машине именно из-за недожига в силу коротких поездок.
Так ездить нужно, хотя бы раз в неделю и проблем не будет, а частые и короткие поездки в пробках всем моторам вредны, а бензиновым с непосредственным впрыском уж точно
 
Так ездить нужно, хотя бы раз в неделю и проблем не будет, а частые и короткие поездки в пробках всем моторам вредны, а бензиновым с непосредственным впрыском уж точно
Раз Вы тут для каждого поста находите время ответить, предположу что у Вас его много, в отличии от меня. Как, где и сколько мне ездить позвольте решать самому. На данном ресурсе люди делятся опытом эксплуатации.
 
Раз Вы тут для каждого поста находите время ответить, предположу что у Вас его много, в отличии от меня. Как, где и сколько мне ездить позвольте решать самому. На данном ресурсе люди делятся опытом эксплуатации.
:супер:
 
Раз Вы тут для каждого поста находите время ответить, предположу что у Вас его много, в отличии от меня. Как, где и сколько мне ездить позвольте решать самому. На данном ресурсе люди делятся опытом эксплуатации.
Даже не думал вам советы давать, мне ваш мотор и авто в целом безразлично, я своим опытом делился:)
 
Даже не думал вам советы давать, мне ваш мотор и авто в целом безразлично, я своим опытом делился:)

Вы про этот свой бесценный опыт? #80 "[FONT=&quot]Сажевые фильтры стоят на всех современных дизельных автомобилях, примите это как данность и вольво в этом не уникальна[/FONT]:)" Тогда привет Кэп. :ржака: Моя очередь валяться от смеха.
 
Сейчас нашли ошибку по егр , решил его отключить , я так понимаю теперь на сажевый больше нагрузка ? Скоро придется удалять ?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху