Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 130
    Участник Клуба
    Volvo
    XC60 D4 Summum
    Зовут
    Владимир
    Благодарностей: 5

Сажевый фильтр хс60

Подскажите кто знает как проверить срабатывала ли система очистки сажевого фильтра. Ни разу не видел клубов дыма, пробег 45 т

Участник Клуба
    Зовут
    ravil
    Благодарностей: 13
    Таких счётчиков для пользователя нет. Единственное что можно это посмотреть диагностикой какое количество сажи присутствует. Если клубов дыма нет это не значит что система не срабатывала).

Мегамозгоклюй Аватар для Muheriego
    Volvo
    XC60
    Зовут
    Макс
    Благодарностей: 327
    Цитата Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
    Подскажите кто знает как проверить срабатывала ли система очистки сажевого фильтра. Ни разу не видел клубов дыма, пробег 45 т
    все выше написали правильно, но если есть сомнения и опасения, то загляните к наим партнерам и они вам скажут сколько сажи в граммах) фильтра прожигаются хорошо на трассах на высоких скоростях при продолжительной езде, в пробках конечно не срабатывает прожиг. А результат может быть крайне не приятный, на эвакуаторе к ОД , так как раньше сервисы забитый полностью фильтр прожечь не могли. я делал эту процедуру один раз за 98 тыс пробега, и то потому что на трассы долго не выезжал и при ТО сообщили о большом ко-ве сажи, до этого все прожигалось само, НО КлубОВ ДЫМА Я НЕ ВИДЕ.

Участник Клуба
    Volvo
    XC60 D5244T12
    Зовут
    Сергей
    Подскажите пожалуйста, а при каком уровне сажи в фильтре нужно выполнить прожиг? Есть ли к примеру таблица какая-нибудь? Сегодня глянул у себя Vidaой -27гр...

Участник Клуба Аватар для AV&T
    Volvo
    ХС70 13my, D4
    Зовут
    Андрей
    Благодарностей: 938
    27 гр. срочно прожигать. Предел 25-28. При 30 гр и выше прожиг может не запустится

Volvo
    ХС70 13my, D4
    Зовут
    Андрей
    Ещё там давление есть дифференциальное, если больше 6 чего то, гигаппаскаль что ли то то же на прожиг надо.

Участник Клуба
    Volvo
    V40CC/240, 940, 960, 850, S70, S80, XC90, XC70
    Зовут
    Алексей
    Благодарностей: 58
    Цитата Сообщение от Muheriego Посмотреть сообщение
    все выше написали правильно, но если есть сомнения и опасения, то загляните к наим партнерам и они вам скажут сколько сажи в граммах) фильтра прожигаются хорошо на трассах на высоких скоростях при продолжительной езде, в пробках конечно не срабатывает прожиг. А результат может быть крайне не приятный, на эвакуаторе к ОД , так как раньше сервисы забитый полностью фильтр прожечь не могли. я делал эту процедуру один раз за 98 тыс пробега, и то потому что на трассы долго не выезжал и при ТО сообщили о большом ко-ве сажи, до этого все прожигалось само, НО КлубОВ ДЫМА Я НЕ ВИДЕ.
    А Я вот когда это первый раз на своей машине увидел, лет 10 назад, ни на шутку испугался, не был готов и ни слышал даже о этой теме, клубы белого дыма реально напрягли тогда.

Участник Клуба Аватар для Volvoshved
    Volvo
    XC 90 T5 MY12 +BSR
    Зовут
    Дмитрий
    Благодарностей: 897
    Билпрайм вроде что-то писал или снимал на эту тему?!?

Участник Клуба
    Volvo
    XC60 D4 AWD MY14
    Зовут
    Алексей
    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а при каком уровне сажи в фильтре нужно выполнить прожиг? Есть ли к примеру таблица какая-нибудь? Сегодня глянул у себя Vidaой -27гр...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8808041s-960.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	198.9 Кб 
ID:	10426
    смотрите левую табличку.

10. Thank you Mur51 from:

Alex6741 (19.02.2019)

Volvo
    ХС70 13my, D4
    Зовут
    Андрей
    В самой вида, когда заходишь на вкладку прожига принудительного, описано более подробно при каких значениях требуется срочный прожиг и при значениях в 30 гр он может не запустится. После старта прожига он будет вырубаться через минут 5-10. Это означает беда. Можно попробовать на трассу и в экстремальном режиме запустить, то же не факт. Итог, замена сажевого, это приличные деньги и лучше не допускать до 30гр.

12. Thank you AV&T from:

Alex6741 (19.02.2019), Volvoshved (18.02.2019)

Участник Клуба
    Зовут
    Ян
    Благодарностей: 34
    Цитата Сообщение от av&t Посмотреть сообщение
    в самой вида, когда заходишь на вкладку прожига принудительного, описано более подробно при каких значениях требуется срочный прожиг и при значениях в 30 гр он может не запустится. после старта прожига он будет вырубаться через минут 5-10. это означает беда. можно попробовать на трассу и в экстремальном режиме запустить, то же не факт. итог, замена сажевого, это приличные деньги и лучше не допускать до 30гр.
    принудительным прожиг vidaой и 100 гр прожгёт!

Volvo
    ХС70 13my, D4
    Зовут
    Андрей

Сажевый фильтр хс60

Цитата Сообщение от Yan Посмотреть сообщение
    принудительным прожиг vidaой и 100 гр прожгёт!
    Нет, прожигали 29, с третьего раза прошла но не выжгла до конца, на след день ещё раз запускали.
    У нас человек этим занимается, было у него что около 35 и не смогли прожечь. Сажа это только один показатель, я писал что ещё важно диф.давление в фильтре. Если высокое, мозги не дают запускать процесс, видимо из за безопасности, температура там адская и снег вокруг тает и прикуривать от выхлопа можно.
    Экспериментировать не советуют. Поинтересуйтесь у дилера, если остались ещё специалисты кто этим плотно занимался.
    Пойду скоро проверять свой, заскриню описание из вида.

Volvo
    ХС70 13my, D4
    Зовут
    Андрей
    Со 100гр. Машина не заведётся скорее всего.

Участник Клуба
    Volvo
    XC60 D5244T12
    Зовут
    Сергей
    Всем спасибо за информацию. Сегодня буду пробовать прожечь. Давление точно не запомнил, что-то около 4гПа. было

Volvo
    ХС70 13my, D4
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за информацию. Сегодня буду пробовать прожечь. Давление точно не запомнил, что-то около 4гПа. было
    4 это ничего ещё.

Участник Клуба
    Volvo
    T5
    Зовут
    BT
    Благодарностей: 83
    Удалите его и не мучьтесь

19. Thank you xtram from:

taras108 (19.02.2019)

Участник Клуба
    Volvo
    XC60 D4 AWD MY14
    Зовут
    Алексей
    я при 31 гр. запустил прожиг в городском режиме без dice. включил спорт режим и интенсивней крутил двиг, прожиг увидел по расходу на хх более 2л/ч.

Volvo
    ХС70 13my, D4
    Зовут
    Андрей
    Цитата Сообщение от xtram Посмотреть сообщение
    Удалите его и не мучьтесь
    Как вариант.
    К примеру у меня пока терпит, особо не напрягает но чувствую время близко, когда надо будет на кастрацию ехать.

Volvo
    ХС70 13my, D4
    Зовут
    Андрей

Сажевый фильтр хс60

Цитата Сообщение от Mur51 Посмотреть сообщение
    я при 31 гр. запустил прожиг в городском режиме без dice. включил спорт режим и интенсивней крутил двиг, прожиг увидел по расходу на хх более 2л/ч.
    Должна ещё дымить сзади и вонять раскалённым железом. Обороты повышены на холостых.
    Вы просто правильно создали условия для прожига, при таком числе сажи машина пытается экстренно запустить прожиг. Но в городе может не до конца прожечь. Можно проверить видой или прокатится по трассе с оборотами под 2,5-3 т. С примерно постоянной скоростью. Она дожгет когда увидит как вы классно едете. ))
    Я так жёг в ручном режиме на 5 передаче и ехал 90-100. Включилась минут через 10 и жгла минут 15.

23. Thank you AV&T from:

Alex6741 (19.02.2019)

Участник Клуба Аватар для Alex371
    Volvo
    XC60-2017 D4AWD 190л.с.
    Зовут
    Александр
    Благодарностей: 30
    У меня прожиг прошёл в городе примерно на 10000 км пробега. Помню газанул, надо было опередить соседа и перестроится в другую полосу. На светофоре заметил запах палёной резины. Воняло ещё километров 10, пока доехал до дома.
    Самое интересное, что по-началу испугался, так-как не ведал об этом «чуде». Потом уже меня успокоили и сказали, что «хорошо, что он сам прожёгся»

Ваши права