Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Охлаждение

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

dimon2307

Участник Клуба
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
193
Реакции
38
Ваш город
Хелсинки
V70II D5 AWD
Ваше имя
Dmitri
всем удачи в делах!
посоветуйте как быть? короче менял все радиаторы, фриз масло акпп новое. менял по вида. фриз на холодную на минимум после часа - полтора езды по городу при 20гр.погоде открываю крышку бачка там гейзер но не сильно, через верх не бежит ну и уровень выше максимума. делал тест венилятора он крутит, но медленно - как с включенным кандером а должен быстрее. я думаю может вентилятор здох из за этого как бы не доохлождает до конца? или может датчик или реле гдето глючит? в70 06г.в. 2.4д 185 конячек.

P.s.я дальнюю поездку планирую по европе италия франция испания а там сами вкурсе какая погода летом. от этого у меня паника. не в прикол если тачка встанит где то на пол пути.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сгоняй на сервис. Дальнобой не шутка, как автопутешественник говорю...
 
Сгоняй на сервис. Дальнобой не шутка, как автопутешественник говорю...
В том то и дело. Как закон подлости приезжаю к о.д. чутка пшикнет и ничего. Он мне деликатно так - тип иди нахер мы работаем ты херней страдаешь. Типа мол когда от туда фонтаном начнет гнать тогда приезжай. Охренеть будет когда от давления трубки или прокладки потекут. А самое печальное когда гбц пробьет
 
И еще еду с печкой (проверял) настроил на середину. Такой хрени нету. Отключаю езжу, открываю пшш и гейзером уровень выростает.
 
Интересное кино...
 
Интересное кино...
Ага. И я о том же. По приборам все в норме. Кипения нету. Сначало думал воды в системе много. Опять все слил даже мотор завел чтоб помпа все выгнала. Залил новое. И вот имею, что имею - вот и описываю симптомы)
 
Я думаю может вся проблема в вентиляторе? Или если он дохлый то дохлый вообще? Потому как по тесту он крутит но крутит он от акума слабо при вкл зажигании акум как не крути больше 12в не даст
 
Короче разобрался. Вебасто мозги любит. Надо короче новую вебасто ставить
 
О как!!! Как связано?
 
Наверное живёт своей жизнью
Где менять будешь? Скока стоит покупка и замена?
У меня тоже с ВЕБАСТО проблема - дымит сильно, прохожие даже спрашивают, а не взорвётся ли она (машина)...хорошо, что уже лето и ВЕБАСТО не срабатывает, но вопрос открыт - осенью надо будет заниматься.
На ТО осмотрели и сказали, что проблема либо в топливе, либо уже фильтр забился, т.к. механических повреждений нет, засора трубы нет...
 
О как!!! Как связано?
Там модуль стоит. Он с вентилятором связан. Вида ошибку дает "слишком слабое напряжение вентилятора" как раз о чем я и думал. Охлаждает и как бы не до конца
 
Где менять будешь? Скока стоит покупка и замена?
У меня тоже с ВЕБАСТО проблема - дымит сильно, прохожие даже спрашивают, а не взорвётся ли она (машина)...хорошо, что уже лето и ВЕБАСТО не срабатывает, но вопрос открыт - осенью надо будет заниматься.
На ТО осмотрели и сказали, что проблема либо в топливе, либо уже фильтр забился, т.к. механических повреждений нет, засора трубы нет...
Дымности сильной у себя я не замечал. А сам модуль 26т.р. стоит. Думаю сам поменяю. Там надо только бампер скинуть будет и все
 
А почистить вебасту с разбором не пробовали? Там бывает много мусора собирается и просто помыть внутри помогает. Бывает при разборе видно что треснула камера, но тогда вообще вроде не работает.
 
А почистить вебасту с разбором не пробовали? Там бывает много мусора собирается и просто помыть внутри помогает. Бывает при разборе видно что треснула камера, но тогда вообще вроде не работает.
Я розберу попробую прочисть если доберусь. Все равно снимать. А так то проблема в модуле (блок упровления) вебасто
 
Где менять будешь? Скока стоит покупка и замена?
У меня тоже с ВЕБАСТО проблема - дымит сильно, прохожие даже спрашивают, а не взорвётся ли она (машина)...хорошо, что уже лето и ВЕБАСТО не срабатывает, но вопрос открыт - осенью надо будет заниматься.
На ТО осмотрели и сказали, что проблема либо в топливе, либо уже фильтр забился, т.к. механических повреждений нет, засора трубы нет...
Не знаю как в Подмосковье,мне ребята с Вольво центра в Питере меняли у них заказывал новую и работа их ,при нонешнем курсе в районе 300евро стало,это я про вебасто на мотор 2,4д 2004 года авто. У нас в Эстонии это на полторы сотни дороже точно
 
И еще еду с печкой (проверял) настроил на середину. Такой хрени нету. Отключаю езжу, открываю пшш и гейзером уровень выростает.
Проверяли датчик температуры и термостат?они обычно в паре или по отдельности подобные проблемы создают.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху