Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Удар при включении заднее АКПП

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Defunkton

Участник Клуба
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
49
Реакции
0
Ваш город
Москва
S40 ll
Ваше имя
Владимир
кто подскажет, умирает акпп или может в чем еще дело? при включении задней происходит маленький удар (редко), и гул идет когда стоит режим r, тихий гул и тоже не всегда, в чем может быть проблема?
S40 2.4 2006
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Диагностика была? 6 ступка?автомат?
 
Было. Менял масло, помогло тысяч на 20... потом капиталка акпп. Но это мой случай, там еще были подергивания при переключении.
 
Было. Менял масло, помогло тысяч на 20... потом капиталка акпп. Но это мой случай, там еще были подергивания при переключении.
Масло менял недавно, тычки есть с 1-2 но слабые, и то многие говорят это особенность акпп
 
Едь на сто, пусть погоняют коробас
 
кто подскажет, умирает акпп или может в чем еще дело? при включении задней происходит маленький удар (редко), и гул идет когда стоит режим r, тихий гул и тоже не всегда, в чем может быть проблема?
S40 2.4 2006
Такая же проблема и у меня была поменял подушки мотра переднюю заднюю и на переченой тяге. Проблема решина. Симптомы были точно такие же
 
Такая же проблема и у меня была поменял подушки мотра переднюю заднюю и на переченой тяге. Проблема решина. Симптомы были точно такие же
Вообщем все три подушки менял?
 
Вообще сервис хороший;) а то по примеру можно долго и дорого делать что не нужно.
Но про подушки обратите внимание в сервисе.
 
Вообще сервис хороший;) а то по примеру можно долго и дорого делать что не нужно.
Но про подушки обратите внимание в сервисе.
Обращу обязательно, мне кажется нижняя самая, потому-что удары как правило на склонах
 
Вот у меня подозрение на нижнюю
Больше всего розбита будет задняя нижняя котрая ближе к салону. На коленке не зделать нужен сервис. Или на крайняк яма с домкратом
 
Ребята, я не знаю насчет подушек, у меня все эти симптомы, как у автора с нуля, сейчас 18 т. км. Акпп tf80, у автора tf50. На сервисе рекомендуют сделать адаптацию перед окончанием гарантии, масло менять думаю рановато, по езде не напрягает.
 
А вибрация есть на малых когда стоишь??
Левая опора новая менял недавно, под акб которая, если бы правая была то вибрация была бы более ощутимая, я так думаю, остается нижняя только
 
Ребята, я не знаю насчет подушек, у меня все эти симптомы, как у автора с нуля, сейчас 18 т. км. Акпп tf80, у автора tf50. На сервисе рекомендуют сделать адаптацию перед окончанием гарантии, масло менять думаю рановато, по езде не напрягает.
Адаптацию я бы сделал с радостью, но там ведь нужна прямая дорога на сколько я знаю
 
Адаптацию я бы сделал с радостью, но там ведь нужна прямая дорога на сколько я знаю
Вот честно скажу не знаю как это происходит технически, но процедура долгая 6-8 часов, нужно оставлять машину сервисменам. Может тут кто-то более сведущ в этом вопросе.
 
Вот честно скажу не знаю как это происходит технически, но процедура долгая 6-8 часов, нужно оставлять машину сервисменам. Может тут кто-то более сведущ в этом вопросе.
Понял, ну ладно поеду опору гляну
 
Ребята, я не знаю насчет подушек, у меня все эти симптомы, как у автора с нуля, сейчас 18 т. км. Акпп tf80, у автора tf50. На сервисе рекомендуют сделать адаптацию перед окончанием гарантии, масло менять думаю рановато, по езде не напрягает.
У меня дизель d5244t4. Тоже tf80 у друга бенз v6 3.2 тоже tf80. У всех нас на холодную с р на r происходит тынь, легкий толчек. Но не так чтоб прям как удар. Это нормально. Еще легкий толек на холодную при плавном разгоне в раене от 20 - 40 кмч. Если ты об этом! На прогретую ничего такого быть не должно. Я со свим tf80 моного парился. И собаку сьел. Масло от замены до замены 40ткм. Без адаптации просто збрасываю счетчик. Вообще эти коробки сами по себе адаптируютса под стиль езды водителя
 
кто подскажет, умирает акпп или может в чем еще дело? при включении задней происходит маленький удар (редко), и гул идет когда стоит режим r, тихий гул и тоже не всегда, в чем может быть проблема?
S40 2.4 2006

здравствуйте! "тычки" или “пинки” при переключении, это действительно особенность акпп aw55. если они не прогрессируют, то ничего делать не надо. можно попробовать только сбросить адаптацию, что касается гула - все зависит от громкости. незначительный
 
здравствуйте! "тычки" или “пинки” при переключении, это действительно особенность акпп aw55. если они не прогрессируют, то ничего делать не надо. можно попробовать только сбросить адаптацию, что касается гула - все зависит от громкости. незначительный
Здравствуйте, пинки, плавные, не прогресируют, давно езжу с такими, когда прогреется то вообще прям причувствоваться надо, пассажиры не замечают, возможно я паранойю, как сбрасывать адаптацию? Я слышал нужен прямой участок дороги чтобы потом "приучить" скажем так коробку
 
здравствуйте! "тычки" или “пинки” при переключении, это действительно особенность акпп aw55. если они не прогрессируют, то ничего делать не надо. можно попробовать только сбросить адаптацию, что касается гула - все зависит от громкости. незначительный
Гул тихий, что может означать, из за чего? поеду смотреть нижнюю опору, может ли быть из за нее?
 
здравствуйте! "тычки" или “пинки” при переключении, это действительно особенность акпп aw55. если они не прогрессируют, то ничего делать не надо. можно попробовать только сбросить адаптацию, что касается гула - все зависит от громкости. незначительный
На холодную толчки - пинки в допуске при том если они не сильные. Это норма. На прогретой ничего такого быть не должно.

Я своей акпп делал кап ремонт. Удары были жесткие как будто кувалдой в зад лупят постоянно. Когда переключало в повышение или понижение. Доездился до того что кардан звинеть начал
 
У меня дизель d5244t4. Тоже tf80 у друга бенз v6 3.2 тоже tf80. У всех нас на холодную с р на r происходит тынь, легкий толчек. Но не так чтоб прям как удар. Это нормально. Еще легкий толек на холодную при плавном разгоне в раене от 20 - 40 кмч. Если ты об этом! На прогретую ничего такого быть не должно. Я со свим tf80 моного парился. И собаку сьел. Масло от замены до замены 40ткм. Без адаптации просто збрасываю счетчик. Вообще эти коробки сами по себе адаптируютса под стиль езды водителя
Да-да, я об этом, но изредка бывает жесткий дрынь с p на r или с d на r. А в чем же тогда смысл сервисной адаптации?
 
Удары постоянно? Покатайте в спорт режиме. Мне помогало сбросить адаптацию;)
 
Да-да, я об этом, но изредка бывает жесткий дрынь с p на r или с d на r. А в чем же тогда смысл сервисной адаптации?
Как я думаю, сброс адаптации это просто чтоб ускорить процес. Если жеский тынь иногда случаетса надо в сервис. А лучьше к о.д. чтоб ясно и точно указали проблему
 
здравствуйте, пинки, плавные, не прогресируют, давно езжу с такими, когда прогреется то вообще прям причувствоваться надо, пассажиры не замечают, возможно я паранойю, как сбрасывать адаптацию? я слышал нужен прямой участок дороги чтобы потом "приучить" скажем так коробку

полноценно и корректно сбросить адаптацию можно только используя vida.
 
Как я думаю, сброс адаптации это просто чтоб ускорить процес. Если жеский тынь иногда случаетса надо в сервис. А лучьше к о.д. чтоб ясно и точно указали проблему
Да, надо ехать, а то почитал посты и уже страшно стало, единственное надо поймать этот удар на сервисе, чтобы конкретно указать на проблему.
 
Проверь масло в акпп ... промой масло радиатор акпп какой пробег у акпп после последней замены масла и было ли оно вообще
 
Проверь масло в акпп ... промой масло радиатор акпп какой пробег у акпп после последней замены масла и было ли оно вообще
Масло тысячу назад менял
 
Частично или полностью
Могу вот что еще добавить, происходит это как правило на склонах и не равностях и то не всегда, поэтому у меня подозрение на нижнюю подушку, потому-что под акб менял тоже совсем недавно, а правая визуально целая, и да есть легкая вибрация
 
Уровень в норме, завтра заеду в сервис посмотрю на всякий случай еще раз
Менял сам масло перелил немного начились толчки небольшие отлил по уровню помыли радиатор они ушли .... при переключении рывков нету ?
 
Менял сам масло перелил немного начились толчки небольшие отлил по уровню помыли радиатор они ушли .... при переключении рывков нету ?
При переключении с 1-2, но они еле заметные, и многие говорят норма для этих коробок
 
Привет, удалось это решить? У меня точно такие же симтомы Volvo C30 T5.
Буду благодарен за помощь
 
Странно конечно, но странно про подушки. Да вибрация будет, но АКПП и ее задняя передача (R) при чем??? :фигзнает:
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху