Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Щётки дворников

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Салют. На акум не влияет никак, ровно так же, если ты включаешь подогрев сидений – система такая же. По сроку службы – смотря какие брать. Есть устаревшие модели, очень дешевые, их максимум на 1 сезон хватает. Если подороже взять – то на сезона 3 думаю хватит. По недостаткам – только что греются не моментально, но это даже лучше и безопаснее для лобача.
На Д2 человек писал, не отключил подогрев щеток и у него аккум издох на хс70...
 
Ну неужели нет реальных отзывов об «обрезании»))))
 
На Д2 человек писал, не отключил подогрев щеток и у него аккум издох на хс70...
видимо, ставили безголовые...
ибо, ставить питание надо "после зажигания". Тогда его нельзя забыть выключить. А если два проводка на акб (как это лепят в сервисах), то да - не сгорел и пусть радуется.
Чего только народ не придумает :)
Обогревы эти толком не работают. Чтобы работать нормально в мороз, надо киловатт сжечь. Когда-то баловался, потом забросил. Мне проще менять щетки весной и осенью.

Про "обрезание" не знаю :) но на кромке приличных дворников есть графитовый слой. Он и стирается со временем от абразива. Обрезка его срежет :) Смысла не вижу в этом.

Хотите ездить с чистым стеклом - обработайте лобовое гидрофобом. Капельки слетают, грязь почти не садится. Удобно :)
 
а я включаю подогрев лобового и через 30 секунд - как летом! А проекция вместо подогрева - баловство для Африки)))
 
а я включаю подогрев лобового и через 30 секунд - как летом! А проекция вместо подогрева - баловство для Африки)))
не, проекция интересная штука. тем более, что с ней нет дурацкого подогрева :) я его вижу... и вечером бликует, не люблю эту опцию. У меня нет - я счастлив :)
 
ну и езди с проводками на дворниках
до lr, где был подогрев лобового, тоже пробывал дворники с подогревом, итог - снял через 2 дня этот колхоз с проводами и паршивыми щетками:) я за подогрев стекла, ничего там не бликует, если специально на стекло взгляд не фокусировать, а на дорогу смотреть:)
 
Ну и езди с проводками на дворниках
у меня нет этой порнухи :) я эти эксперементы закончил лет 19-20 назад :)
по поводу обогрева спорить не буду - каждому своё. мне чистое стекло милей :) при наличие вебасты ни разу эта штука не потребовалась, прихожу в теплую машину.
 
у меня нет этой порнухи :) я эти эксперементы закончил лет 19-20 назад :)
по поводу обогрева спорить не буду - каждому своё. мне чистое стекло милей :) при наличие вебасты ни разу эта штука не потребовалась, прихожу в теплую машину.
мне подогрев полезен не во время прогрева на стоянке, а на трассе в снегопад или во время ледяного дождя:)
я именно за чистое стекло, поэтому за подогрев:), но проекция тоже штука приятная, вот на ауди q7 пленочный подогрев и они умудрились его совместить с проекцией:)
 
Вот с языка снял!!! Не поверю, что не разу без обогрева не обламывались)))

пленочный подогрев и они умудрились его совместить с проекцией
и не то не другое нормально не работает)))
 
Вот с языка снял!!! Не поверю, что не разу без обогрева не обламывались)))


и не то не другое нормально не работает)))
на второй машине он есть. баловство чистой воды, езжу без него прекрасно...
но там стекло с бликами, на моей чистенькое :)
Я ж говорю - каждому своё. Эти нити в гейропе давно хотят запретить. По аналогии с мотоциклетным пинлоком на визоре. Тот мега удобен в дождик и влагу (визор не потеет), но ночью дает блики. Спорить с этим бесполезно - блики есть (это физика, а не ощущения) и дебаты не первый год. Всё идет как с шипами, многие страны хотят запретить законодательно нити обогрева лобового стекла, если производители не найдут способ сделать их тоньше на один-два порядка.
 
на второй машине он есть. баловство чистой воды, езжу без него прекрасно...
но там стекло с бликами, на моей чистенькое :)
Я ж говорю - каждому своё. Эти нити в гейропе давно хотят запретить. По аналогии с мотоциклетным пинлоком на визоре. Тот мега удобен в дождик и влагу (визор не потеет), но ночью дает блики. Спорить с этим бесполезно - блики есть (это физика, а не ощущения) и дебаты не первый год. Всё идет как с шипами, многие страны хотят запретить законодательно нити обогрева лобового стекла, если производители не найдут способ сделать их тоньше на один-два порядка.
Шипы в основном запрещены там, где они не нужны, наверное также и с подогревом стекла:)
 
Последнее редактирование:
Шипы в основном запрещены там, где они не нужны, наверное также и с подргревом стекла:)
мск, питер, нижний, новосиб... и где он нужен? :))) нигде не пригодился при нормально работающем климате.
и напротив, вечером мешает везде и круглый год!
и нафига оно такое надо тогда? :)
 
мск, питер, нижний, новосиб... и где он нужен? :))) нигде не пригодился при нормально работающем климате.
и напротив, вечером мешает везде и круглый год!
и нафига оно такое надо тогда? :)
Извините, но я регулярно пользуюсь, даже в Московских пробках удобно во время снегопада:) что вы так переживаете, Вас никто даже не пытается посвятить в свою веру, никакого насилия...нравится подогрев - пожалуйста, не нравится - берите проекционный дисплей, а так, вообще, можно без ничего заказать - тоже удобно, ничего от дороги отвлекать не будет.
Я вот вчера вечером, с Вашей подачи, как дурак на лобовое стекло пялился в поисках бликов...сначала на трассе в Ярославской области, потом в пробах в Москве...так бликов и не нашел:)

тему шипованой и не шпипованной резины предлагаю здесь не развивать (я много езжу, везде, поэтому только шипы - это наверное тоже зло, как и подогрев лобового стекла):)
 
я все так еще и не попробовал... но вот в "Чуде Техники" сподобились... смотреть с 3:40

 
Замена резинок 5 мин — 200 р.
 
Уверен что этот резак поможет только в летний период. Зимой толку нет, старение резины...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 3, Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху